MOUSE HP SPACEPILOT PRO 3D CONECTIVIDAD USB (NEGRO) WH343AA
HP SpacePilot Pro USB 3D, Especial, Alámbrico, PC, USB 2.0, Microsoft Outlook 2003, Negro
-
MarcaHP
El trabajo en 3D se hace más sencillo y eficaz con el controlador inteligente HP SpacePilot, que combina la tecnología depurada de detección y teclas rápidas ampliables con un diseño ergonómico que le permitirá controlar el 3D perfectamente, acelerando aún más sus trabajos de diseño. Cuando pulsa, inclina o gira el control, la respuesta es inmediata. SpacePilot también cuenta con teclas de 21 velocidades que aumentan la eficacia y hacen que trabajar con sus diseños sea menos estresante y más agradable, sin la interferencia de solo un ratón y un teclado.
•;Controlador de movimiento 3D: con la tecnología de libertad de detección de seis grados, se podrá mover intuitivamente en uno o varios ejes a la vez con solo empujar, estirar, retorcer o inclinar el controlador. Esto es especialmente práctico cuando se trabaja con varias aplicaciones 3D, ya que el SpacePilot Pro estandariza el control de objetor 3D; ya no necesitará recordar la secuencia de teclas de control específicas para generar movimientos 3D en cada aplicación.
•;Pantalla LCD de color con asistente de flujo de trabajo: la LCD a todo color ofrece un resumen de correos electrónicos, entradas de calendario y comandos de teclas de función, con esto se asegura un acceso rápido a la información clave sin interrumpir el flujo de trabajo
•;Teclas de navegación QuickView: ofrecen acceso directo a 32 vistas estándar con un nivel de control sin precedentes que promueve la exploración de modelo que lleva a la detección de errores y a la calidad de diseño.
HP SpacePilot Pro USB 3D. Tipo de dispositivo: Especial, Plataformas de juego soportadas: PC. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz del dispositivo: USB 2.0. Color del producto: Negro. Peso: 880 g. Requisitos mínimos del sistema: Microsoft Outlook 2003, Sistemas operativos compatibles: Windows XP Professional SP2 (x86), Windows XP Professional x64, Windows Vista x86 / x64)
•;Controlador de movimiento 3D: con la tecnología de libertad de detección de seis grados, se podrá mover intuitivamente en uno o varios ejes a la vez con solo empujar, estirar, retorcer o inclinar el controlador. Esto es especialmente práctico cuando se trabaja con varias aplicaciones 3D, ya que el SpacePilot Pro estandariza el control de objetor 3D; ya no necesitará recordar la secuencia de teclas de control específicas para generar movimientos 3D en cada aplicación.
•;Pantalla LCD de color con asistente de flujo de trabajo: la LCD a todo color ofrece un resumen de correos electrónicos, entradas de calendario y comandos de teclas de función, con esto se asegura un acceso rápido a la información clave sin interrumpir el flujo de trabajo
•;Teclas de navegación QuickView: ofrecen acceso directo a 32 vistas estándar con un nivel de control sin precedentes que promueve la exploración de modelo que lleva a la detección de errores y a la calidad de diseño.
HP SpacePilot Pro USB 3D. Tipo de dispositivo: Especial, Plataformas de juego soportadas: PC. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz del dispositivo: USB 2.0. Color del producto: Negro. Peso: 880 g. Requisitos mínimos del sistema: Microsoft Outlook 2003, Sistemas operativos compatibles: Windows XP Professional SP2 (x86), Windows XP Professional x64, Windows Vista x86 / x64)
Dispositivo de entrada | |
| Tipo de dispositivo: | Especial |
| Plataformas de juego soportadas: | PC |
| Cantidad de botones: | 10 |
Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Interfaz del dispositivo: | USB 2.0 |
Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
Color | |
| Color del producto: | Negro |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 880 g |
Contenido del empaque | |
| Manual de usuario: | Si |
Otras características | |
| Requisitos mínimos del sistema: | Microsoft Outlook 2003 |
| Sistemas operativos compatibles: | Windows XP Professional SP2 (x86), Windows XP Professional x64, Windows Vista x86 / x64) Linux Redhat Enterprise WS 4, SuSE Linux 9.3. |
| USB: | Si |
Detalles técnicos | |
| Profundidad: | 15 cm (5.9") |
| Altura: | 5.84 cm (2.3") |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| Ancho: | 23.1 cm (9.1") |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

