Perfect Choice PC-044598 ratone PC-044598
Perfect Choice PC-044598, RF inalámbrico, Rojo, Baterías, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x, Mano derecha, Oficina
-
MarcaPERFECT CHOICE
- Mouse inalámbrico con rango de hasta 10 metros;
- Nano receptor fácil de llevar;
- Tecnologia Perfect Track que funciona en la mayoria de las superficies.
Perfect Choice PC-044598. Interfaz del dispositivo: RF inalámbrico, Utilizar con: Oficina, Tecnología de detección de movimientos: Óptico. Color del producto: Rojo, Factor de forma: Mano derecha, Interfaz de receptor inalámbrico: USB. Alcance inalámbrico: 10 m. Fuente de energía: Baterías, Tipo de batería: AAA. Sistema operativo Windows soportado: Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x
- Nano receptor fácil de llevar;
- Tecnologia Perfect Track que funciona en la mayoria de las superficies.
Perfect Choice PC-044598. Interfaz del dispositivo: RF inalámbrico, Utilizar con: Oficina, Tecnología de detección de movimientos: Óptico. Color del producto: Rojo, Factor de forma: Mano derecha, Interfaz de receptor inalámbrico: USB. Alcance inalámbrico: 10 m. Fuente de energía: Baterías, Tipo de batería: AAA. Sistema operativo Windows soportado: Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x
Dispositivo de entrada | |
| Interfaz del dispositivo: | RF inalámbrico |
| Utilizar con: | Oficina |
| Cantidad de botones: | 6 |
| Tecnología de detección de movimientos: | Óptico |
| Rueda de desplazamiento: | Si |
| Resolución de movimiento: | 1480 DPI |
| Número de ruedas de desplazamiento: | 1 |
| Tipo de desplazamiento: | Rueda |
| Frecuencia de banda: | 2.4 |
Diseño | |
| Color del producto: | Rojo |
| Factor de forma: | Mano derecha |
| Interfaz de receptor inalámbrico: | USB |
| Tipo de receptor: | Nano |
| Acorde RoHS: | No |
Ergonomía | |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Baterías |
| Numero de baterías soportadas: | 2 |
| Tipo de batería: | AAA |
Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso del ratón: | 59 g |
Empaquetado de datos | |
| Receptor incluido: | Si |
| Peso del paquete: | 150 g |
Otras características | |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura): | 63 x 100 x 32 mm |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura): | 13 x 18 x 7 mm |
| Dimensiones del empaque (alto x alto x peso): | 116 x 41 x 180 mm |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| USB: | Si |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

