MOUSE MOVIL MICROSOFT MOD.1850,INALAMBRICO,PC/MAC,AZUL CI U7Z-00055
Microsoft U7Z-00055, RF inalámbrico, Azul, Baterías, 0 - 40 °C, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Wind, Ambidextro
-
MarcaMICROSOFT
Microsoft U7Z-00055. Interfaz del dispositivo: RF inalámbrico, Utilizar con: Oficina, Tecnología de detección de movimientos: Óptico. Color del producto: Azul, Factor de forma: Ambidextro, Interfaz de receptor inalámbrico: USB. Alcance inalámbrico: 5 m. Fuente de energía: Baterías, Tecnología de batería: Alcalino, Tipo de batería: AA. Sistema operativo Windows soportado: Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Wind, Sistema operativo MAC soportado: Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Sistemas operativos móviles soportados: Android 3.2, Android 4.0, Android 4.1, Android 4.2
Dispositivo de entrada | |
| Interfaz del dispositivo: | RF inalámbrico |
| Utilizar con: | Oficina |
| Cantidad de botones: | 3 |
| Tecnología de detección de movimientos: | Óptico |
| Uso recomendado: | PC/ordenador portátil |
| Rueda de desplazamiento: | Si |
| Resolución de movimiento: | 1000 DPI |
| Número de ruedas de desplazamiento: | 1 |
| Direcciones de desplazamiento: | Horizontal |
| Tipo de desplazamiento: | Rueda |
| Tipo de botones: | Pressed buttons |
| Frecuencia de banda: | 2.4 |
Diseño | |
| Color del producto: | Azul |
| Factor de forma: | Ambidextro |
| Interfaz de receptor inalámbrico: | USB |
| Tipo de receptor: | Nano |
| Coloración de superficie: | Monótono |
| Certificación: | CNC ACMA DWLFM ANATEL RSS-120 SUBTEL CMIIT EIP NTRA WEEE POSTEL MIC VCCI TRC KZ CCK KCC MPT MOT SIRIM ICTA COFETEL CB |
Ergonomía | |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Alcance inalámbrico: | 5 m |
| Diseño de plancha ergonómico: | Si |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Baterías |
| Tecnología de batería: | Alcalino |
| Numero de baterías soportadas: | 1 |
| Tipo de batería: | AA |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 65% |
Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android 3.2, Android 4.0, Android 4.1, Android 4.2 |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 5.81 cm |
| Profundidad: | 3.82 cm |
| Altura: | 3.82 cm |
| Peso del ratón: | 90 g |
| Ancho de receptor: | 1.31 cm |
| Fondo del receptor: | 4.4 mm |
| Altura de receptor: | 4.4 mm |
| Peso del receptor: | 1.6 g |
Empaquetado de datos | |
| Receptor incluido: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Cantidad: | 1 |
Otras características | |
| Duración de la batería: | 6 month(s) |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

