MOUSE LOGITECH M280 GRIS OPTICO INALAMBRICO . 910-004285
Logitech M280, USB, Óptico, Office, Gris, Amarillo, Ambidextrous, USB
-
MarcaLOGITECH
Creado para la mano
Uso más cómodo para la mano derecha gracias a la forma contorneada con recubrimiento de goma blanda.
Duración de pilas de hasta 18 meses
Gracias al diseño para ahorrar energía, tardarás más en cambiar las pilas. Además, M280 entra automáticamente en estado de suspensión cuando no se está usando.
Seguimiento preciso y uniforme
Precisión y respuesta absolutas con el seguimiento óptico avanzado de Logitech.
Nano receptor tipo "conectar y olvidar"
Una vez conectado puedes olvidarte de él. El nano receptor ofrece una práctica y fiable conectividad inalámbrica.
Logitech M280. Interfaz del dispositivo: USB, Tecnología de detección de movimientos: Óptico, Utilizar con: Office. Color del producto: Gris, Amarillo, Factor de forma: Ambidextrous, Interfaz de receptor inalámbrico: USB. Alcance inalámbrico: 25 m. Fuente de energía: Batteries, Tipo de batería: AA, Vida de batería en servicio: 18 month(s). Ancho: 6.79 cm, Profundidad: 10.54 cm, Altura: 3.84 cm
Uso más cómodo para la mano derecha gracias a la forma contorneada con recubrimiento de goma blanda.
Duración de pilas de hasta 18 meses
Gracias al diseño para ahorrar energía, tardarás más en cambiar las pilas. Además, M280 entra automáticamente en estado de suspensión cuando no se está usando.
Seguimiento preciso y uniforme
Precisión y respuesta absolutas con el seguimiento óptico avanzado de Logitech.
Nano receptor tipo "conectar y olvidar"
Una vez conectado puedes olvidarte de él. El nano receptor ofrece una práctica y fiable conectividad inalámbrica.
Logitech M280. Interfaz del dispositivo: USB, Tecnología de detección de movimientos: Óptico, Utilizar con: Office. Color del producto: Gris, Amarillo, Factor de forma: Ambidextrous, Interfaz de receptor inalámbrico: USB. Alcance inalámbrico: 25 m. Fuente de energía: Batteries, Tipo de batería: AA, Vida de batería en servicio: 18 month(s). Ancho: 6.79 cm, Profundidad: 10.54 cm, Altura: 3.84 cm
Dispositivo de entrada | |
| Interfaz del dispositivo: | USB |
| Cantidad de botones: | 3 |
| Tecnología de detección de movimientos: | Óptico |
| Utilizar con: | Office |
| Uso recomendado: | PC/ordenador portátil |
| Rueda de desplazamiento: | Si |
| Resolución de movimiento: | 1000 DPI |
| Número de ruedas de desplazamiento: | 1 |
| Direcciones de desplazamiento: | Vertical |
| Tipo de desplazamiento: | Rueda |
| Tipo de botones: | Pressed buttons |
| Frecuencia de banda: | 2.4 |
Diseño | |
| Color del producto: | Gris, Amarillo |
| Factor de forma: | Ambidextrous |
| Interfaz de receptor inalámbrico: | USB |
| Tipo de receptor: | Nano |
| Coloración de superficie: | Monotone |
Ergonomía | |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Alcance inalámbrico: | 25 m |
| Recargable: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Batteries |
| Numero de baterías soportadas: | 1 |
| Apagado automático: | Si |
| Tipo de batería: | AA |
| Vida de batería en servicio: | 18 month(s) |
Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 6.79 cm |
| Profundidad: | 10.54 cm |
| Altura: | 3.84 cm |
| Peso del ratón: | 91 g |
| Ancho de receptor: | 1.87 cm |
| Fondo del receptor: | 1.44 cm |
| Altura de receptor: | 6.1 mm |
| Peso del receptor: | 1.8 g |
Empaquetado de datos | |
| Receptor incluido: | Si |
| Cantidad: | 1 |
| Tipo de empaque: | Blister |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

