Mouse Logitech M110 910-006662 -
Logitech M110, Ambidiestro, Óptico, USB tipo A, 1000 DPI, Azul, Grafito
-
MarcaLOGITECH
MOUSE CON CABLE M110 SILENT
Silencioso-Cómodo-Duradero-Esencial
DISFRUTA DEL SONIDO DEL SILENCIO
Acaba todo tu trabajo sin perder el ritmo y sin molestar a los que te rodean. Los silenciosos mouse Silent ofrecen la misma sensación de click pero sin el ruido, reducido en más de un 90%. Un fluido botón rueda completa la silenciosa experiencia. Los mouse Silent eliminan el exceso de ruido a la vez que protegen la salud y la productividad de todos. Haz que éste sea tu último molesto clic. Tu familia y tus amigos te lo agradecerán.
TRABAJA CON MENOS DISTRACCIONES
Nuestra innovadora tecnología SilentTouch elimina más del 90% de los ruidos molestos para ti y los que te rodean, manteniendo la misma sensación habitual de click.
FÁCIL DE CONFIGURAR Y USAR
El mouse está listo para usarlo inmediatamente. Sin complicaciones de instalación. No requiere software. La instalación es rápida y fácil: basta con conectar el cable a un puerto USB para comenzar a usarlo.
TAMAÑO NORMAL, CONFORTABLE, DISEÑO AMBIDIESTRO
Ya seas diestro o zurdo, tendrás confort durante horas con este diseño de tamaño normal para uso ambidiestro. La superficie curvada se diseñó para soportar los dedos a la perfección para evitar la fatiga.
FABRICADO POR LOGITECH
Este mouse posee la alta calidad y fiabilidad que han convertido a Logitech en el líder mundial en mouse y teclados - más tres años de garantía de hardware limitada.
MEJOR QUE UN TRACKPAD
Seguimiento óptico preciso y uniforme, que lleva el cursor adonde uno quiera. Edita documentos y navega por Internet de forma más eficiente que con un trackpad.
Logitech M110. Factor de forma: Ambidiestro. Tecnología de detección de movimientos: Óptico, Interfaz del dispositivo: USB tipo A, Resolución de movimiento: 1000 DPI, Tipo de botones: Botones presionados, Cantidad de botones: 3, Tipo de desplazamiento: Rueda. Fuente de energía: Cable. Color del producto: Azul, Grafito
Silencioso-Cómodo-Duradero-Esencial
DISFRUTA DEL SONIDO DEL SILENCIO
Acaba todo tu trabajo sin perder el ritmo y sin molestar a los que te rodean. Los silenciosos mouse Silent ofrecen la misma sensación de click pero sin el ruido, reducido en más de un 90%. Un fluido botón rueda completa la silenciosa experiencia. Los mouse Silent eliminan el exceso de ruido a la vez que protegen la salud y la productividad de todos. Haz que éste sea tu último molesto clic. Tu familia y tus amigos te lo agradecerán.
TRABAJA CON MENOS DISTRACCIONES
Nuestra innovadora tecnología SilentTouch elimina más del 90% de los ruidos molestos para ti y los que te rodean, manteniendo la misma sensación habitual de click.
FÁCIL DE CONFIGURAR Y USAR
El mouse está listo para usarlo inmediatamente. Sin complicaciones de instalación. No requiere software. La instalación es rápida y fácil: basta con conectar el cable a un puerto USB para comenzar a usarlo.
TAMAÑO NORMAL, CONFORTABLE, DISEÑO AMBIDIESTRO
Ya seas diestro o zurdo, tendrás confort durante horas con este diseño de tamaño normal para uso ambidiestro. La superficie curvada se diseñó para soportar los dedos a la perfección para evitar la fatiga.
FABRICADO POR LOGITECH
Este mouse posee la alta calidad y fiabilidad que han convertido a Logitech en el líder mundial en mouse y teclados - más tres años de garantía de hardware limitada.
MEJOR QUE UN TRACKPAD
Seguimiento óptico preciso y uniforme, que lleva el cursor adonde uno quiera. Edita documentos y navega por Internet de forma más eficiente que con un trackpad.
Logitech M110. Factor de forma: Ambidiestro. Tecnología de detección de movimientos: Óptico, Interfaz del dispositivo: USB tipo A, Resolución de movimiento: 1000 DPI, Tipo de botones: Botones presionados, Cantidad de botones: 3, Tipo de desplazamiento: Rueda. Fuente de energía: Cable. Color del producto: Azul, Grafito
Ratón | |
| Utilizar con: | Oficina |
| Interfaz del dispositivo: | USB tipo A |
| Tecnología de detección de movimientos: | Óptico |
| Tipo de desplazamiento: | Rueda |
| Cantidad de botones: | 3 |
| Tipo de botones: | Botones presionados |
| Rueda de desplazamiento: | Si |
| Resolución de movimiento: | 1000 DPI |
| Clic silencioso: | Si |
| Número de ruedas de desplazamiento: | 1 |
| Direcciones de desplazamiento: | Vertical |
Diseño | |
| Factor de forma: | Ambidiestro |
| Color del producto: | Azul, Grafito |
| Coloración de superficie: | Monocromático |
Ergonomía | |
| Longitud de cable: | 1.8 m |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Cable |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Windows 10, Windows 11 |
| Sistemas operativos Mac soportados: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistemas operativos Linux soportados: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 61.7 mm |
| Profundidad: | 113 mm |
| Altura: | 38.4 mm |
| Peso: | 85 g |
Contenido del empaque | |
| Manual de usuario: | Si |
Empaquetado de datos | |
| Cantidad: | 1 |
Otras características | |
| Contenido del paquete: | Mouse Documentación del usuario |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

