Mouse Logitech M110 910-005492 - Color Rojo
Logitech M110 Silent, Ambidiestro, Óptico, USB tipo A, 1000 DPI, Rojo
-
MarcaLOGITECH
DISFRUTA DEL SONIDO DEL SILENCIO
Acaba todo tu trabajo sin perder el ritmo y sin molestar a los que te rodean. Los silenciosos mouse SILENT ofrecen la misma sensación de click pero sin el ruido, reducido en más de un 90%. 1 Un fluido botón rueda completa la silenciosa experiencia. Los mouse SILENT eliminan el exceso de ruido a la vez que protegen la salud y la productividad de todos. Haz que éste sea tu último molesto click. Tu familia y tus amigos te lo agradecerán.
MÁS DE UN 90% DE REDUCCIÓN DE RUIDO
Con la misma sensación de click pero con un 90% de reducción de ruido, disfrutarás de una experiencia de uso tranquila para ti y tus compañeros. Además, tiene pies de material de alto desempeño y una rueda de goma para un deslizamiento y un desplazamiento silenciosos.
FÁCIL DE CONFIGURAR Y USAR
Este mouse está listo para usar inmediatamente. Sin complicaciones de instalación. No requiere software. La instalación es rápida y fácil: basta con conectar el cable a un puerto USB para empezar a usarlo.
TAMAÑO NORMAL, CONFORTABLE, DISEÑO AMBIDIESTRO
Ya seas diestro o zurdo, te sentirás confortable durante horas con este diseño de tamaño normal para uso ambidiestro. La superficie curvada se diseñó para soportar los dedos a la perfección para evitar la fatiga.
CERTIFICACIÓN QUIET MARK
Logitech es la primera y única empresa de mouse del mundo que recibe la certificación Quiet Mark. Esta galardonada marca de aprobación internacional de Noise Abatement Society (Reino Unido) reconoce la tecnología diseñada para reducir el ruido.
FABRICADO POR LOGITECH
Este mouse ofrece la calidad y fiabilidad que han hecho de Logitech el líder mundial en mouse, con tres años de garantía de hardware limitada.
Mejor que un trackpad
Seguimiento óptico preciso y uniforme, que lleva el cursor adonde uno quiera. Edita documentos y navega por la Web de forma más eficiente que con un trackpad.
Logitech M110 Silent. Factor de forma: Ambidiestro. Tecnología de detección de movimientos: Óptico, Interfaz del dispositivo: USB tipo A, Resolución de movimiento: 1000 DPI, Tipo de botones: Botones presionados, Cantidad de botones: 3, Tipo de desplazamiento: Rueda. Fuente de energía: Cable. Color del producto: Rojo
Acaba todo tu trabajo sin perder el ritmo y sin molestar a los que te rodean. Los silenciosos mouse SILENT ofrecen la misma sensación de click pero sin el ruido, reducido en más de un 90%. 1 Un fluido botón rueda completa la silenciosa experiencia. Los mouse SILENT eliminan el exceso de ruido a la vez que protegen la salud y la productividad de todos. Haz que éste sea tu último molesto click. Tu familia y tus amigos te lo agradecerán.
MÁS DE UN 90% DE REDUCCIÓN DE RUIDO
Con la misma sensación de click pero con un 90% de reducción de ruido, disfrutarás de una experiencia de uso tranquila para ti y tus compañeros. Además, tiene pies de material de alto desempeño y una rueda de goma para un deslizamiento y un desplazamiento silenciosos.
FÁCIL DE CONFIGURAR Y USAR
Este mouse está listo para usar inmediatamente. Sin complicaciones de instalación. No requiere software. La instalación es rápida y fácil: basta con conectar el cable a un puerto USB para empezar a usarlo.
TAMAÑO NORMAL, CONFORTABLE, DISEÑO AMBIDIESTRO
Ya seas diestro o zurdo, te sentirás confortable durante horas con este diseño de tamaño normal para uso ambidiestro. La superficie curvada se diseñó para soportar los dedos a la perfección para evitar la fatiga.
CERTIFICACIÓN QUIET MARK
Logitech es la primera y única empresa de mouse del mundo que recibe la certificación Quiet Mark. Esta galardonada marca de aprobación internacional de Noise Abatement Society (Reino Unido) reconoce la tecnología diseñada para reducir el ruido.
FABRICADO POR LOGITECH
Este mouse ofrece la calidad y fiabilidad que han hecho de Logitech el líder mundial en mouse, con tres años de garantía de hardware limitada.
Mejor que un trackpad
Seguimiento óptico preciso y uniforme, que lleva el cursor adonde uno quiera. Edita documentos y navega por la Web de forma más eficiente que con un trackpad.
Logitech M110 Silent. Factor de forma: Ambidiestro. Tecnología de detección de movimientos: Óptico, Interfaz del dispositivo: USB tipo A, Resolución de movimiento: 1000 DPI, Tipo de botones: Botones presionados, Cantidad de botones: 3, Tipo de desplazamiento: Rueda. Fuente de energía: Cable. Color del producto: Rojo
Ratón | |
| Utilizar con: | Oficina |
| Interfaz del dispositivo: | USB tipo A |
| Tecnología de detección de movimientos: | Óptico |
| Tipo de desplazamiento: | Rueda |
| Cantidad de botones: | 3 |
| Tipo de botones: | Botones presionados |
| Resolución de movimiento: | 1000 DPI |
| Número de ruedas de desplazamiento: | 1 |
| Direcciones de desplazamiento: | Vertical |
Diseño | |
| Factor de forma: | Ambidiestro |
| Color del producto: | Rojo |
Ergonomía | |
| Longitud de cable: | 1.8 m |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Cable |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Windows 10, Windows 11 |
| Sistemas operativos Mac soportados: | Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistemas operativos Linux soportados: | Si |
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 61.7 mm |
| Profundidad: | 38.4 mm |
| Altura: | 113 mm |
| Peso: | 85 g |
Contenido del empaque | |
| Manual de usuario: | Si |
Empaquetado de datos | |
| Cantidad: | 1 |
| Ancho del paquete: | 89 mm |
| Largo del paquete: | 127 mm |
| Alto del paquete: | 190 mm |
| Peso del paquete: | 125 g |
Datos de logística | |
| Largo de la caja principal: | 201 mm |
| Longitud de la caja principal: | 251 mm |
| Alto de la caja principal: | 108 mm |
| Peso de la caja principal: | 640 g |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

