MONITOR ULTRASHARP U2724D 27 MNTR QHD (2560X1440120HZ)DP HDMI USBC 210-BKSF
DELL UltraSharp U2724D, 68.6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixeles, Quad HD, LCD, 8 ms, Negro, Plata
-
MarcaDELL
Experimente un nuevo nivel de comodidad visual, productividad mejorada y amplia conectividad con este monitor certificado por TÜV para brindar una comodidad ocular de 5 estrellas.
DELL UltraSharp U2724D. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles, Tipo HD: Quad HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 8 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Concentrador USB integrado. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro, Plata
DELL UltraSharp U2724D. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles, Tipo HD: Quad HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 8 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Concentrador USB integrado. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro, Plata
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 68.6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla: | 2560 x 1440 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tecnología de visualización: | LCD |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Quad HD |
| Tipo de panel: | IPS |
| Tiempo de respuesta: | 8 ms |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Razón de contraste (típica): | 2000:1 |
| Máxima velocidad de actualización: | 120 Hz |
| Número de colores de la pantalla: | 1.07 mil millones de colores |
| Tipo de retroiluminación: | Edge LED |
| Brillo de la pantalla (típico): | 350 cd / m² |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Formatos gráficos soportados: | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1600 x 1200 (UXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1080, 2560 x 1440 |
| Formato de vídeo soportado: | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Tiempo de respuesta (rápido): | 5 ms |
| Tamaño de pixel: | 0.2331 x 0.2331 mm |
| Densidad del pixel: | 108.97 ppi |
| Tamaño visible, horizontal: | 59.7 cm |
| Tamaño visible, vertical: | 33.6 cm |
| Frecuencia digital horizontal: | 30 - 178 kHz |
| Frecuencia digital vertical: | 48 - 120 Hz |
| Diagonal de pantalla: | 68.47 cm |
| Dureza de la superficie: | 3H |
| Profundidad de color: | 8 Bit |
| Gama de colores estándar: | DCI-P3 |
| Gama de colores: | 98% |
| Cobertura sRGB (típica): | 100% |
Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC: | No |
| AMD FreeSync: | No |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | No |
| Cámara incorporada: | No |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
| Color del producto: | Negro, Plata |
| Color de bizel frontal: | Negro |
| Color de pies: | Plata |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | Si |
| HDMI: | Si |
| Salida de auriculares: | Si |
| Tipo de puerto USB de carga: | USB Tipo C |
| Número de puertos ascendentes: | 1 |
| Cantidad de puertos USB de tipo C ascendentes: | 1 |
| Cantidad de puertos descendentes Tipo A USB: | 3 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C: | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 2.1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 2 |
| Versión de DisplayPort: | 1.4 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Conectividad con auriculares: | 3,5 mm |
| HDCP: | Si |
| HDCP versión: | 1.4 |
| Entrada de CA: | Si |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Ajustes de altura: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 100 x 100 mm |
| Gestión de cables: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Altura ajustable (máx.): | 15 cm |
| Eje: | Si |
| Ángulo de pivote: | -90 - 90° |
| Giratorio: | Si |
| Ángulo de giro (alcance): | -45 - 45° |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 21° |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR): | F |
| Clase de eficiencia energética (HDR): | No disponible |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: | 24 kWh |
| Consumo energético: | 23.9 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo de energía (máx.): | 85 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.3 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada: | 1.6 A |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa: | 5000 - 12192 m |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 612.2 mm |
| Largo (con soporte): | 192.3 mm |
| Alto (con soporte): | 535.6 mm |
| Peso (con soporte): | 6.24 kg |
| Ancho (sin base): | 612.2 mm |
| Profundidad (sin base): | 50.1 mm |
| Altura (sin base): | 352.5 mm |
| Peso (sin base): | 4.49 kg |
| Ancho del marco (lateral): | 7.75 mm |
| Ancho del marco (superior): | 7.75 mm |
| Ancho del marco (inferior): | 9.1 mm |
Empaquetado de datos | |
| Peso del paquete: | 9.4 kg |
Contenido del empaque | |
| Stand incluido: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, DisplayPort, USB tipo A a USB tipo C |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Longitud del cable DisplayPort: | 1.8 m |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR, TCO |
| No contiene: | PVC/BFR |
Huella de carbono | |
| Huella de carbono total (kg of CO2e): | 605 |
| Emisiones totales de carbono, desviación estándar (kg de CO2e): | 149 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e): | 376 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e): | 46 |
| Emisiones de carbono (uso de energía): | 177 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e): | 5 |
| Emisiones totales de carbono, fase sin uso (kg de CO2e): | 428 |
| Versión PAIA: | 1.3.2 |
Otras características | |
| Libre de metales pesados: | Hg (mercurio) |
| Certificados de cumplimiento: | RoHS |
| Código del Registro Europeo de Productos para el Etiquetado Energético (EPREL): | 1591641 |
| Cumplimiento de la sostenibilidad: | Si |

