Monitor SAMSUNG LS55BG970NLXZX - 55 pulgadas, 600 cd / m², 3840 x 2160 Pixeles, 1 ms, Negro
No calificado aun
Sin existencia
Samsung LS55BG970NLXZX, 139.7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixeles, 4K Ultra HD, LED, 1 ms, Negro
    • Peso
      5 kg
    • SKU
      SL-MONSMG1750
    • Modelo
      LS55BG970NLXZX
  • Marca
    SAMSUNG
Impacta tus sentidos
Gran Pantalla de 55" y curvatura 1000R
* Optimal viewing distance is at over 80cm.
Con vistas revolucionarias que giran en torno a ti
Cockpit Mode & Lighting Eclipse
Entra a una nueva era de inmersión
Tecnología Quantum Matrix
Experiencia cinematográfica 4K mejorada por la IA
Procesador Ultra Neural Quantum
Detalles en profundidad para una ventaja competitiva
Juego HDR 10+
No te distraigas con los reflejos
Pantalla mate
Envuélvete en el sonido
Tecnología de cúpula de sonido
Cuatro altavoces en las esquinas y dos woofers centrales dan como resultado un canal 2.2.2 de 60 W con las notas más bajas de 45 Hz para una pantalla o barra de sonido para juegos. AI Sound Booster y Dolby Atmos te llevan al siguiente nivel, rodeándote en un paisaje sonoro tridimensional que te sitúa dentro del mundo del juego.
Increíbles tasas de actualización para juegos en 4k
165Hz y 1ms
Conquista a todos los enemigos, incluso a una velocidad extrema. La tasa de actualización de 165 Hz elimina el retraso para un juego estimulante con una acción ultra suave. Identifica a los enemigos con una precisión de élite con un tiempo de respuesta de 1ms, movimientos precisos del cursor y fotogramas sin desenfoque con un ghosting minimizado.
Enfoque sin interrumpir el flujo
AMD FreeSync Premium Pro
Accede a tus programas favoritos en un instante
Experiencia Smart TV
Controlador exclusivo a tu disposición
Ark Dial
Más posibilidades en una sola pantalla
Multi View
Una configuración rápida y sencilla para aprovechar la victoria
Barra de juego
Samsung LS55BG970NLXZX. Diagonal de la pantalla: 139.7 cm (55"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Versión del concentrador USB: 2.0. Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Exhibición
Diagonal de la pantalla: 139.7 cm (55")
Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
Relación de aspecto nativa: 16:9
Tecnología de visualización: LED
Pantalla táctil: No
Tipo HD: 4K Ultra HD
Tipo de panel: VA
Forma de la pantalla: Curva
Razón de contraste (típica): 1000000:1
Número de colores de la pantalla: 1 mil millones de colores
Tipo de retroiluminación: Mini LED
Brillo de la pantalla (típico): 600 cd / m²
Tiempo de respuesta: 1 ms
Clasificación de la curvatura de la pantalla: 1000R
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: Mega DCR
Ángulo de visión, horizontal: 178°
Ángulo de visión, vertical: 178°
Alto Rango Dinámico (HDR): Si
Tecnología de alto rango dinámico (HDR): High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
Desempeño
AMD FreeSync: Si
Tipo de AMD FreeSync: FreeSync Premium Pro
Sistema operativo instalado: Tizen
Multimedia
Altavoces incorporados: Si
Diseño
Posicionamiento de mercado: Juego
Color del producto: Negro
Puertos e Interfaces
Concentrador USB integrado: No
HDMI: Si
Salida de auriculares: Si
Versión del concentrador USB: 2.0
Versión HDMI: 2.1
Red
Wifi: Si
Estándares de Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth: Si
Versión de Bluetooth: 5.2
Ethernet: Si
Ergonomía
Ajustes de altura: Si
Eje: Si
Ángulo de pivote: -90 - 90°
Control de energía
Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz
Peso y dimensiones
Peso (con soporte): 41.5 kg
Ancho (sin base): 1174.8 mm
Profundidad (sin base): 251.8 mm
Altura (sin base): 704.8 mm
Peso (sin base): 21.1 kg
Empaquetado de datos
Ancho del paquete: 1362 mm
Largo del paquete: 317 mm
Alto del paquete: 922 mm