Monitor Samsung LS24R350FZLXZX 23.8" FHD Resolución 1920x1080 Panel IPS LS24R350FZLXZX
Samsung LS24R350FZL, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Gris
-
MarcaSAMSUNG
Visión más amplia
Diseño simple y sofisticación total en un monitor con estilo. La pantalla sin bordes en 3 lados y el soporte en Y brindan un aspecto minimalista. Además, con la configuración de monitor dual, las pantallas se alinean para ofrecer una vista casi ininterrumpida.
Toda la acción, sin retrasos
La tecnología AMD Radeon FreeSync™ ofrece una experiencia de entretenimiento sumamente fluida, ya que mantiene sincronizada la frecuencia de actualización del monitor y la tarjeta gráfica, reduciendo el desgarro y el parpadeo de la imagen. Así, puedes disfrutar de tus películas y videojuegos sin interrupciones, ya que incluso las escenas de acción rápida lucen claras.
Más poder para jugar
Obtén la ventaja en cada juego gracias a las configuraciones de color y contraste de imagen óptimos, que te permitirán ver escenas más vívidas y detectar enemigos ocultos en la oscuridad. Game Mode ajusta cualquier videojuego para mostrarte hasta el mínimo detalle en pantalla.
Acción fluida
Ahora, las escenas de acción lucen impecables. Ya sea que estés disfrutando de tu programa televisivo favorito, de un video o videojuego, la frecuencia de actualización de 75 Hz te ofrece una imagen más suave, para un entretenimiento sin retrasos ni efecto fantasma.
Comodidad y enfoque
La avanzada tecnología de confort ocular reduce la fatiga visual, permitiéndote utilizar el monitor por un mayor periodo de tiempo. Además, la tecnología Flicker Free elimina continuamente el agotador parpadeo de la pantalla, mientras que Eye Saver Mode minimiza la luz azul emitida. Así, tus ojos se mantienen frescos por más tiempo.
Realmente versátil
Los puertos HDMI y D-sub pueden conectarse con múltiples dispositivos directamente al monitor, lo que te ofrece una flexibilidad total. Ahora, con puertos de entrada adicionales, tu entorno informático es aún más conveniente.
Samsung LS24R350FZL. Diagonal de la pantalla: 61 cm (24"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Gris
Diseño simple y sofisticación total en un monitor con estilo. La pantalla sin bordes en 3 lados y el soporte en Y brindan un aspecto minimalista. Además, con la configuración de monitor dual, las pantallas se alinean para ofrecer una vista casi ininterrumpida.
Toda la acción, sin retrasos
La tecnología AMD Radeon FreeSync™ ofrece una experiencia de entretenimiento sumamente fluida, ya que mantiene sincronizada la frecuencia de actualización del monitor y la tarjeta gráfica, reduciendo el desgarro y el parpadeo de la imagen. Así, puedes disfrutar de tus películas y videojuegos sin interrupciones, ya que incluso las escenas de acción rápida lucen claras.
Más poder para jugar
Obtén la ventaja en cada juego gracias a las configuraciones de color y contraste de imagen óptimos, que te permitirán ver escenas más vívidas y detectar enemigos ocultos en la oscuridad. Game Mode ajusta cualquier videojuego para mostrarte hasta el mínimo detalle en pantalla.
Acción fluida
Ahora, las escenas de acción lucen impecables. Ya sea que estés disfrutando de tu programa televisivo favorito, de un video o videojuego, la frecuencia de actualización de 75 Hz te ofrece una imagen más suave, para un entretenimiento sin retrasos ni efecto fantasma.
Comodidad y enfoque
La avanzada tecnología de confort ocular reduce la fatiga visual, permitiéndote utilizar el monitor por un mayor periodo de tiempo. Además, la tecnología Flicker Free elimina continuamente el agotador parpadeo de la pantalla, mientras que Eye Saver Mode minimiza la luz azul emitida. Así, tus ojos se mantienen frescos por más tiempo.
Realmente versátil
Los puertos HDMI y D-sub pueden conectarse con múltiples dispositivos directamente al monitor, lo que te ofrece una flexibilidad total. Ahora, con puertos de entrada adicionales, tu entorno informático es aún más conveniente.
Samsung LS24R350FZL. Diagonal de la pantalla: 61 cm (24"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Gris
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 61 cm (24") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de panel: | IPS |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Razón de contraste (típica): | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización: | 75 Hz |
| Número de colores de la pantalla: | 16.78 millones de colores |
| Brillo de la pantalla (típico): | 250 cd / m² |
| Tiempo de respuesta: | 5 ms |
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: | Mega Contrast |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Tamaño visible, horizontal: | 52.7 cm |
| Tamaño visible, vertical: | 29.6 cm |
Desempeño | |
| AMD FreeSync: | Si |
| Soporte de Sincronización Adaptativa VESA: | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | No |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
| Color del producto: | Gris |
| Color de pies: | Negro |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | No |
| HDMI: | Si |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Entrada de CA: | Si |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ajustes de altura: | No |
| Interfaces de montaje de panel: | 75 x 75 mm |
| Ángulo de inclinación: | -2 - 22° |
| Indicadores LED: | Si |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
Control de energía | |
| Consumo de energía (máx.): | 25 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 10 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 80% |
Contenido del empaque | |
| Stand incluido: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, HDMI |
| Guía de configuración rápida: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 539.7 mm |
| Largo (con soporte): | 236.4 mm |
| Alto (con soporte): | 425.4 mm |
| Peso (con soporte): | 3.4 kg |
| Ancho (sin base): | 539.7 mm |
| Profundidad (sin base): | 49.9 mm |
| Altura (sin base): | 321.3 mm |
| Peso (sin base): | 2.8 kg |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 610 mm |
| Largo del paquete: | 390 mm |
| Alto del paquete: | 150 mm |
| Peso del paquete: | 4.8 kg |
| Tipo de empaque: | Caja |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

