Monitor Samsung LED S36C 27" Curvo FHD Resolución 1920x1080 Panel VA LS27C360EALXZX
Samsung LS27C360EALXZX, 68.6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, 4 ms, Negro
-
MarcaSAMSUNG
La curva para un compromiso mayor
Pantalla curva
Una experiencia visual más envolvente. El monitor curvo envuelve mejor tu campo de visión para crear una vista más amplia que mejora la percepción de la profundidad y minimiza las distracciones periféricas, lo que ayuda a mantener mejor la concentración de lo que hay en pantalla.
Experiencia de juego perfecta
AMD FreeSync
Experiencia de juego de baja latencia. AMD Radeon FreeSync™ mantiene sincronizadas la frecuencia de actualización de tu monitor y tu tarjeta gráfica para reducir el rasgado de la imagen. Mantente entretenido sin interrupciones. Incluso las escenas rápidas se ven fluidas y sin interrupciones.
Juego sincronizado
Tasa de actualización de 75 Hz
Imágenes fluidas para una visualización dinámica. La frecuencia de refresco de 75 Hz ofrece escenas más fluidas. Cuando juegas, ves un video de YouTube o te pones al día con otros contenidos, tu entretenimiento reduce el retraso y el efecto fantasma.
Más potencia de juego
Modo juego
Gana ventaja con los ajustes de juego optimizables. El color y el contraste de la imagen se pueden ajustar al instante para ver las escenas con mayor vivacidad y detectar a los enemigos que se esconden en la oscuridad, mientras que el Modo juego ajusta cualquier juego para llenar la pantalla con todos los detalles a la vista.
Cómodo Cuidado Ocular
Modo protección ocular y Libre de parpadeo
Protege tus ojos y haz más. La avanzada tecnología de confort ocular certificada por TUV reduce la fatiga ocular, minimiza la luz azul y elimina el irritante parpadeo de la pantalla.
Ajuste automático del brillo para ahorrar energía
Ahorro ecológico Plus
Certificado mundialmente por su eficiencia energética, el monitor Samsung incorpora el Modo ahorro ecológico Plus que conserva hasta un 10% más de energía.
Samsung LS27C360EALXZX. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tiempo de respuesta: 4 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
Pantalla curva
Una experiencia visual más envolvente. El monitor curvo envuelve mejor tu campo de visión para crear una vista más amplia que mejora la percepción de la profundidad y minimiza las distracciones periféricas, lo que ayuda a mantener mejor la concentración de lo que hay en pantalla.
Experiencia de juego perfecta
AMD FreeSync
Experiencia de juego de baja latencia. AMD Radeon FreeSync™ mantiene sincronizadas la frecuencia de actualización de tu monitor y tu tarjeta gráfica para reducir el rasgado de la imagen. Mantente entretenido sin interrupciones. Incluso las escenas rápidas se ven fluidas y sin interrupciones.
Juego sincronizado
Tasa de actualización de 75 Hz
Imágenes fluidas para una visualización dinámica. La frecuencia de refresco de 75 Hz ofrece escenas más fluidas. Cuando juegas, ves un video de YouTube o te pones al día con otros contenidos, tu entretenimiento reduce el retraso y el efecto fantasma.
Más potencia de juego
Modo juego
Gana ventaja con los ajustes de juego optimizables. El color y el contraste de la imagen se pueden ajustar al instante para ver las escenas con mayor vivacidad y detectar a los enemigos que se esconden en la oscuridad, mientras que el Modo juego ajusta cualquier juego para llenar la pantalla con todos los detalles a la vista.
Cómodo Cuidado Ocular
Modo protección ocular y Libre de parpadeo
Protege tus ojos y haz más. La avanzada tecnología de confort ocular certificada por TUV reduce la fatiga ocular, minimiza la luz azul y elimina el irritante parpadeo de la pantalla.
Ajuste automático del brillo para ahorrar energía
Ahorro ecológico Plus
Certificado mundialmente por su eficiencia energética, el monitor Samsung incorpora el Modo ahorro ecológico Plus que conserva hasta un 10% más de energía.
Samsung LS27C360EALXZX. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tiempo de respuesta: 4 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 68.6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo de panel: | VA |
| Forma de la pantalla: | Curva |
| Razón de contraste (típica): | 3000:1 |
| Máxima velocidad de actualización: | 75 Hz |
| Número de colores de la pantalla: | 16.7 millones de colores |
| Brillo de la pantalla (típico): | 250 cd / m² |
| Tiempo de respuesta: | 4 ms |
| Clasificación de la curvatura de la pantalla: | 1800R |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Tamaño visible, horizontal: | 59.7 cm |
| Tamaño visible, vertical: | 33.6 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR): | No |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Gama de colores: | 72% |
Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC: | No |
| AMD FreeSync: | Si |
| Tipo de AMD FreeSync: | FreeSync |
| Modo de juego: | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | No |
| Cámara incorporada: | No |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
| Color del producto: | Negro |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | No |
| HDMI: | Si |
| Salida de auriculares: | Si |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| HDCP: | Si |
| HDCP versión: | 1.4 |
Red | |
| Wifi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Ethernet: | No |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ajustes de altura: | No |
| Interfaces de montaje de panel: | 75 x 75 mm |
| Eje: | No |
| Giratorio: | Si |
| Ángulo de giro (alcance): | -2 - 22° |
| Imagen en imagen: | No |
Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (HDR): | No disponible |
| Consumo de energía (máx.): | 25 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Tipo de fuente de alimentación: | Externo |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 10 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 80% |
Contenido del empaque | |
| Stand incluido: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, HDMI |
| Longitud del cable: | 1.5 m |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 622.6 mm |
| Largo (con soporte): | 214 mm |
| Alto (con soporte): | 458.6 mm |
| Peso (con soporte): | 4.2 kg |
| Ancho (sin base): | 622.6 mm |
| Profundidad (sin base): | 114.3 mm |
| Altura (sin base): | 367.2 mm |
| Peso (sin base): | 3.7 kg |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 687 mm |
| Largo del paquete: | 442 mm |
| Alto del paquete: | 175 mm |
| Peso del paquete: | 6.3 kg |
| Tipo de empaque: | Caja |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

