MONITOR SAMSUNG CURVO 27IN ODYSEY G5 GAMING DEAL LC27G55TQWLXZX
Samsung Odyssey LC27G55TQWLXZX, 68.6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixeles, Quad HD, 1 ms, Negro
-
MarcaSAMSUNG
Ve más allá
Curvatura óptima. Inmersión verdadera.
Rodéate de imágenes vívidas. La pantalla 1000R completamente envolvente, cubre cada parte de tu vista periférica y te coloca justo en los zapatos de tu personaje de videojuegos. Experimenta un nuevo nivel de juego, más emocionante que nunca.
Asombrosa resolución WQHD
Tus videojuegos ahora son sorprendentemente realistas. Con 1.7 veces la densidad de pixeles de Full HD, la resolución WQHD ofrece imágenes increíblemente detalladas y nítidas. Experimenta una vista más completa, con mayor espacio para disfrutar toda la acción.
Tasa de actualización de 144 Hz
Vence a todos tus enemigos, incluso a altas velocidades. La tasa de actualización de 144 Hz elimina el retraso y el desenfoque por movimiento, para un juego emocionante con acción ultra fluida.
Tiempo de respuesta de 1 ms
Haz que cuente cada movimiento. Sorprende a tus enemigos tan pronto como los descubras y mantén la ventaja con movimientos de mouse precisos. Así, tu desempeño en la pantalla será tan rápido como tus propios reflejos.
AMD FreeSync Premium
Juegos fluidos, sin esfuerzo. AMD FreeSync Premium cuenta con tecnlogía de sincronización adaptativa, la cual reduce el desgarro, parpadeo y latencia de entrada de la pantalla. Además, la compensación de fotogramas de baja velocidad garantiza que cada escena fluya a la perfección.
HDR verdaderamente realista
Disfruta gráficos impresionantes con HDR10. Un caleidoscopio de sombras da vida a tus juegos, de manera más vibrante. Descubre lo oculto en las sombras, con negros profundos, blancos luminosos y una resolución extraordinariamente detallada.
Samsung Odyssey LC27G55TQWLXZX. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles, Tipo HD: Quad HD, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
Curvatura óptima. Inmersión verdadera.
Rodéate de imágenes vívidas. La pantalla 1000R completamente envolvente, cubre cada parte de tu vista periférica y te coloca justo en los zapatos de tu personaje de videojuegos. Experimenta un nuevo nivel de juego, más emocionante que nunca.
Asombrosa resolución WQHD
Tus videojuegos ahora son sorprendentemente realistas. Con 1.7 veces la densidad de pixeles de Full HD, la resolución WQHD ofrece imágenes increíblemente detalladas y nítidas. Experimenta una vista más completa, con mayor espacio para disfrutar toda la acción.
Tasa de actualización de 144 Hz
Vence a todos tus enemigos, incluso a altas velocidades. La tasa de actualización de 144 Hz elimina el retraso y el desenfoque por movimiento, para un juego emocionante con acción ultra fluida.
Tiempo de respuesta de 1 ms
Haz que cuente cada movimiento. Sorprende a tus enemigos tan pronto como los descubras y mantén la ventaja con movimientos de mouse precisos. Así, tu desempeño en la pantalla será tan rápido como tus propios reflejos.
AMD FreeSync Premium
Juegos fluidos, sin esfuerzo. AMD FreeSync Premium cuenta con tecnlogía de sincronización adaptativa, la cual reduce el desgarro, parpadeo y latencia de entrada de la pantalla. Además, la compensación de fotogramas de baja velocidad garantiza que cada escena fluya a la perfección.
HDR verdaderamente realista
Disfruta gráficos impresionantes con HDR10. Un caleidoscopio de sombras da vida a tus juegos, de manera más vibrante. Descubre lo oculto en las sombras, con negros profundos, blancos luminosos y una resolución extraordinariamente detallada.
Samsung Odyssey LC27G55TQWLXZX. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles, Tipo HD: Quad HD, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 68.6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla: | 2560 x 1440 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Quad HD |
| Tipo de panel: | VA |
| Forma de la pantalla: | Curva |
| Razón de contraste (típica): | 2500:1 |
| Máxima velocidad de actualización: | 144 Hz |
| Número de colores de la pantalla: | 16.78 millones de colores |
| Brillo de la pantalla (típico): | 250 cd / m² |
| Tiempo de respuesta: | 1 ms |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC: | No |
| AMD FreeSync: | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | No |
| Cámara incorporada: | No |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Juego |
| Color del producto: | Negro |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | No |
| HDMI: | Si |
| Salida de auriculares: | Si |
| Puerto DVI: | No |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
| Entrada de audio: | No |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ajustes de altura: | No |
| Interfaces de montaje de panel: | 75 x 75 mm |
| Ángulo de inclinación: | -2 - 18° |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
Control de energía | |
| Consumo energético: | 36 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo de energía (promedio): | 48 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.5 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Consumo de energía anual: | 53 kWh |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 10 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 80% |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 616.6 mm |
| Largo (con soporte): | 272.6 mm |
| Alto (con soporte): | 477.4 mm |
| Peso (con soporte): | 4.5 kg |
| Ancho (sin base): | 616.6 mm |
| Profundidad (sin base): | 120 mm |
| Altura (sin base): | 382.8 mm |
| Peso (sin base): | 4.1 kg |
Empaquetado de datos | |
| Peso del paquete: | 6.1 kg |
Otras características | |
| Clase de eficiencia energética (antigua): | B |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

