MONITOR PROFESIONAL VIEWSONIC 55 PULGADAS, 4K 3840 X 2160, CDE5530, 450 CD, USO 24/7, HDMI, USB-C, USB 3.0, USB 2.0, ETHERNET, RS232, RANURA MODULO WIFI CDE5530
Viewsonic CDE5530, Pantalla plana de señalización digital, 139.7 cm (55"), LCD, 3840 x 2160 Pixeles, 24/7
-
MarcaVIEWSONIC
Viewsonic CDE5530. Diseño de producto: Pantalla plana de señalización digital. Diagonal de la pantalla: 139.7 cm (55"), Tecnología de visualización: LCD, Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Brillo de pantalla: 450 cd / m², Tipo HD: 4K Ultra HD. Horas de funcionamiento (horas/días): 24/7. Sistema operativo instalado: Android 11. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 139.7 cm (55") |
| Tecnología de visualización: | LCD |
| Resolución de la pantalla: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Brillo de pantalla: | 450 cd / m² |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo de panel: | ADS |
| Tipo de retro iluminación LED: | Direct-LED |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tiempo de respuesta: | 8 ms |
| Razón de contraste (típica): | 1200:1 |
| Relación de contraste (dinámico): | 5000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Número de colores de la pantalla: | 1.07 mil millones de colores |
| Diagonal de pantalla: | 139 cm |
| Vida útil de la pantalla: | 50000 h |
| Rango de actualización nativa: | 60 Hz |
| Índice de niebla: | 25% |
| Dureza de la superficie: | 3H |
Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI: | 3 |
| Puerto DVI: | No |
| Cantidad de DisplayPorts: | 0 |
| Puerto USB: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Versión HDMI: | 2.1 |
| Cantidad de puertos de entrada HDMI: | 2 |
| Cantidad de puertos de salida HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos USB: | 3 |
| Versión USB: | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de conector USB: | USB tipo A, USB Tipo C |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Interfase RS-232: | Si |
| Ranura para módulo OPS: | Si |
Audio | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 20 W |
Diseño | |
| Diseño de producto: | Pantalla plana de señalización digital |
| Color del producto: | Negro |
| Colocación compatible: | Interior |
| montaje VESA: | Si |
| Orientación: | Horizontal/Vertical |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Interfaces de montaje de panel: | 400 x 200 mm |
| Ancho del marco (inferior): | 1.5 cm |
| Ancho del marco (lateral): | 1.5 cm |
| Ancho del marco (superior): | 1.5 cm |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Tipo de montaje: | Pared |
Desempeño | |
| Utilizar con: | Universal |
| Horas de funcionamiento (horas/días): | 24/7 |
| HDCP: | Si |
| HDCP versión: | 2.2 |
Control de energía | |
| Consumo energético: | 155 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo de energía (máx.): | 250 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
Sistema de cómputo | |
| Sistema informático: | Si |
| Procesador incorporado: | Si |
| Tipo de sistema informático: | Sistema en chip (SoC) |
| Modelo del procesador: | Amlogic T982 |
| Frecuencia del procesador: | 1.9 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | ARM Mali-G52 |
| Capacidad de almacenamiento interno: | 32 GB |
| Sistema operativo instalado: | Android 11 |
Peso y dimensiones | |
| Ancho de la pantalla: | 1233 mm |
| Profundidad de pantalla: | 71.5 mm |
| Altura de pantalla: | 703.5 mm |
| Peso de pantalla: | 13.4 kg |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 1332 mm |
| Largo del paquete: | 156 mm |
| Alto del paquete: | 819 mm |
| Peso del paquete: | 19.5 kg |
Contenido del empaque | |
| Control remoto incluido: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, HDMI, RS-232, USB Tipo C |
| Kit de montaje: | Si |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
Certificados | |
| Certificación: | cTUus, FCC, Energy Star 8.0, RoHS, Mexico NOM, Mexico Energy |
Detalles técnicos | |
| Ranura OPS: | 1 |
Otras características | |
| Guía de configuración rápida: | Si |

