MONITOR PROFESIONAL NEC PARA VIDEO WALL 55 NEC X555UNS, 700 CANDELAS FULL HD NEGRO RS-232 DVI HDMI RJ45 DP IN/OUT X555UNS
NEC MultiSync X555UNS, 139.7 cm (55"), LCD, 1920 x 1080 Pixeles, 700 cd / m², Full HD, 1200:1
-
MarcaNEC
NEC X555UNS, MultiSync. Diagonal de la pantalla: 139.7 cm (55"), Tipo de visualizador: LCD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Diseño: Digital signage flat panel, Color del producto: Negro, Interfaces de montaje VESA: 400 x 400 mm. Consumo energético: 205 W, Consumo de energía (inactivo): 0.5 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240. Ancho: 1213.4 mm, Profundidad: 95.3 mm, Altura: 684.2 mm. Cables incluidos: Corriente alterna, DisplayPort, LAN (RJ-45), Ancho del paquete: 1459 mm, Profundidad del paquete: 320 mm
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 139.7 cm (55") |
| Tipo de visualizador: | LCD |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Brillo de pantalla: | 700 cd / m² |
| Tipo HD: | Full HD |
| Razón de contraste (típica): | 1200:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Número de colores de la pantalla: | 1.073 billones de colores |
| Tamaño de pixel: | 0.63 x 0.63 mm |
| Área de visualización activa (A x A): | 1209.6 x 680.4 mm |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 31.5 - 91.1 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical: | 50 - 85 Hz |
| Reducción de ruido: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tipo de retro iluminación LED: | Direct-lit LED |
Diseño | |
| Diseño: | Digital signage flat panel |
| Color del producto: | Negro |
| montaje VESA: | Si |
| Interfaces de montaje VESA: | 400 x 400 mm |
| Ancho del marco (inferior): | 1.2 mm |
| Ancho del marco (lateral): | 2.3 mm |
| Ancho del marco (superior): | 2.3 mm |
| Orientación: | Horizontal/Vertical |
Desempeño | |
| Sensor de luz ambiental: | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Ethernet: | Si |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Puerto DVI: | Si |
| Puertos de entrada VGA (D-Sub): | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 2 |
| Cantidad de puertos DVI-D: | 1 |
| Entrada de audio (L,R): | 1 |
| Salida de audio (L,R): | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 2 |
| Número de salidas de altavoz: | 2 |
| RS-232C: | Si |
Control de energía | |
| Consumo energético: | 205 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 4200 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 12192 m |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 1213.4 mm |
| Profundidad: | 95.3 mm |
| Altura: | 684.2 mm |
| Peso: | 27.9 kg |
Empaquetado de datos | |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, DisplayPort, LAN (RJ-45) |
| Manual de usuario: | Si |
| Ancho del paquete: | 1459 mm |
| Profundidad del paquete: | 320 mm |
| Altura del paquete: | 880 mm |
| Peso del paquete: | 37 kg |
Otras características | |
| Tornillos incluidos: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

