MONITOR PROFESIONAL NEC 40, V404 CON RASPBERRY PI LED 24/7 FULL HD DVI HDMI DP USB IN/OUT 500 CD/M2 V404-RPI
NEC MultiSync V404-RPi, 101.6 cm (40"), LED, 1920 x 1080 Pixeles, 500 cd / m², Full HD, 8 ms
-
MarcaNEC
NEC V404-RPi, MultiSync. Diagonal de la pantalla: 101.6 cm (40"), Tipo de visualizador: LED, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Potencia estimada RMS: 20 W. Diseño: Digital signage flat panel, Color del producto: Negro, Colocación compatible: Interior. Utilizar con: Universal, Horas de funcionamiento (horas/días): 24/7, Sistema operativo Windows soportado: Windows 10. Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 100 Mbit/s, Tarjetas de memoria compatibles: MicroSD (TransFlash)
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 101.6 cm (40") |
| Tipo de visualizador: | LED |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Brillo de pantalla: | 500 cd / m² |
| Tipo HD: | Full HD |
| Pantalla táctil: | No |
| Tiempo de respuesta: | 8 ms |
| Razón de contraste (típica): | 4000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Número de colores de la pantalla: | 1.073 billones de colores |
| Área de visualización activa (A x A): | 885.6 x 498.2 mm |
| Diagonal de pantalla: | 101.61 cm |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 31.5 - 91.1 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical: | 24 - 85 Hz |
| Formatos gráficos soportados: | 640 x 480 (VGA),800 x 600 (SVGA),1024 x 768 (XGA),1280 x 1024 (SXGA),1280 x 720 (HD 720),1280 x 800 (WXGA),1280 x 800,1280 x 960,1360 x 768 (WXGA),1366 x 768,1400 x 1050 (SXGA+),1440 x 900 (WXGA+),1440 x 900,1600 x 1200 (UXGA),1680 x 1050 (WSXGA+),1920 x 1080 (HD 1080),1920 x 1200 (WUXGA),1920 x 2160,3840 x 2160,4096 x 2160 |
| Formato de vídeo soportado: | 1080i,1080p |
| Tipo de retro iluminación LED: | Edge-LED |
Audio | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 20 W |
Diseño | |
| Diseño: | Digital signage flat panel |
| Color del producto: | Negro |
| Colocación compatible: | Interior |
| montaje VESA: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 300 x 300 mm |
| Orientación: | Horizontal/Vertical |
| Acorde RoHS: | Si |
| Certificación: | C-Tick; CE; EMC B; FCC; PSB; TÜV GS; UL/C-UL, FCC |
Desempeño | |
| Utilizar con: | Universal |
| Sintonizador de TV integrado: | No |
| Horas de funcionamiento (horas/días): | 24/7 |
| HDCP: | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Sensor de luz ambiental: | Si |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10 |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Ethernet: | Si |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Puerto DVI: | Si |
| Puertos de entrada VGA (D-Sub): | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 2 |
| Puerto USB: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 100 Mbit/s |
| Cantidad de puertos DVI-D: | 1 |
| RS-232: | Si |
| Versión USB: | 2.0 |
| Cantidad de puertos USB: | 5 |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
| Cantidad de DisplayPorts: | 3 |
| Entrada de audio para PC: | Si |
Control de energía | |
| Consumo energético: | 85 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Clase de eficiencia de energía: | B |
| Certificado Energy Star: | Si |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
Sistema de cómputo | |
| Sistema informático: | Si |
| Familia de procesador: | ARM Cortex |
| Modelo del procesador: | A53 |
| Frecuencia del procesador: | 1.2 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 4 |
| Memoria interna: | 1 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno: | 16 GB |
| Formatos de vídeo compatibles: | FLV,MOV,MP4,MPG,WMV |
| Formatos de audio soportados: | MP3,WAV |
| Formatos de imagen soportados: | JPG,PNG |
| Adaptador gráfico compatible con Open GL: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 918 mm |
| Profundidad: | 54.7 mm |
| Altura: | 530.6 mm |
| Peso: | 14.5 kg |
Empaquetado de datos | |
| Mando a distancia: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, DVI |
| Manual de usuario: | Si |
Otras características | |
| Tipo de pantalla: | SPVA |
| Piloto indicador de temperatura lista: | Si |
| Formatos de compresión de video: | H.264,MPEG2,MPEG4,VC-1 |
| Ancho del bisel: | 1.32 cm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

