Monitor Profesional 55 pulgadas 55UH5J IPS - Resolución 3840 x 2160 (UHD)
LG 55UH5J-H, Pantalla plana de señalización digital, 139.7 cm (55"), IPS, 3840 x 2160 Pixeles, Wifi, 24/7
-
MarcaLG
LG 55UH5J-H. Diseño de producto: Pantalla plana de señalización digital. Diagonal de la pantalla: 139.7 cm (55"), Tecnología de visualización: IPS, Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Brillo de pantalla: 500 cd / m², Tipo HD: UHD+. Wifi. Horas de funcionamiento (horas/días): 24/7. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 139.7 cm (55") |
| Tecnología de visualización: | IPS |
| Resolución de la pantalla: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Brillo de pantalla: | 500 cd / m² |
| Tipo HD: | UHD+ |
| Tipo de retro iluminación LED: | Edge-LED |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tiempo de respuesta: | 8 ms |
| Razón de contraste (típica): | 1100:1 |
| Relación de contraste (dinámico): | 1000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Número de colores de la pantalla: | 1.07 mil millones de colores |
| Saturación de color: | 95% |
| Vida útil estimada: | 50000 h |
| Rango de actualización nativa: | 60 Hz |
| Índice de niebla: | 28% |
Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI: | 4 |
| Puerto DVI: | Si |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Puerto USB: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Versión HDMI: | 2.2 |
| Cantidad de puertos de entrada HDMI: | 3 |
| Cantidad de puertos de salida HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos USB: | 1 |
| Versión USB: | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrada de audio (L,R): | 1 |
| Salida de audio (L,R): | 1 |
| Interfase RS-232: | Si |
| RS-232C: | Si |
Audio | |
| Altavoces incorporados: | Si |
Diseño | |
| Diseño de producto: | Pantalla plana de señalización digital |
| Color del producto: | Negro |
| Colocación compatible: | Interior |
| montaje VESA: | Si |
| Orientación: | Horizontal/Vertical |
| Interfaces de montaje de panel: | 300 x 300 mm |
| Tipo de montaje: | Pared |
Desempeño | |
| Utilizar con: | Universal |
| Número de lenguajes OSD: | 19 |
| Idiomas OSD: | Árabe, Chino simplificado, Chino tradicional, Checo, Danés, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Finlandés, Francés, Griego, Japonés, Noruego, Portugués, Ruso, Sueco, Turco |
| Horas de funcionamiento (horas/días): | 24/7 |
| HDCP: | Si |
| Código IP (International Protection): | IP5X |
| HDCP versión: | 1.4 |
Control de energía | |
| Consumo energético: | 110 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.5 W |
| Consumo de energía (máx.): | 150 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Disipación del calor: | 376 BTU/h |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 1234.4 mm |
| Profundidad: | 39.9 mm |
| Altura: | 720.9 mm |
| Peso: | 19 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 1234.4 mm |
| Largo (con soporte): | 290 mm |
| Alto (con soporte): | 770.7 mm |
| Peso (con soporte): | 19.6 kg |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 1360 mm |
| Largo del paquete: | 175 mm |
| Alto del paquete: | 835 mm |
| Peso del paquete: | 24.2 kg |
Contenido del empaque | |
| Control remoto incluido: | Si |
| Tipo de control remoto: | ST-653T |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 80% |
Certificados | |
| Certificación: | CB / NRTL, FCC Class "A" / CE / KC, ErP |
Detalles técnicos | |
| Memoria interna: | 16 MB |
Otras características | |
| Consumo de energía (ahorro): | 77 W |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

