MONITOR PC LG 24GS60F-B GAMING ULTRAGEAR 24 FHD,PANEL IPS,1920X1080,180HZ,ASP 16:9,TR 1MS(GTG),CONTR 1000:1,BRILLO 300CD/M2,SRGB99%,HDR10,DISPLAYPORT,HDMI,NVIDIA G-SYNC,AMD FREESYNC,VESA 100X100. 24GS60F
LG 24GS60F, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 1 ms, Negro
-
MarcaLG
LG 24GS60F. Diagonal de la pantalla: 61 cm (24"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 61 cm (24") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tecnología de visualización: | LCD |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de panel: | IPS |
| Tiempo de respuesta: | 1 ms |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Razón de contraste (típica): | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización: | 180 Hz |
| Número de colores de la pantalla: | 16.7 millones de colores |
| Brillo de la pantalla (típico): | 300 cd / m² |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Diagonal de pantalla: | 60.9 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR): | Si |
| Tecnología de alto rango dinámico (HDR): | HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Cobertura sRGB (típica): | 99% |
Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC: | Si |
| AMD FreeSync: | Si |
| Tipo G-SYNC de NVIDIA: | G-SYNC Compatible |
| Tipo de AMD FreeSync: | FreeSync |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): | Si |
| Modos inteligentes: | Ahorro energético |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | No |
| Cámara incorporada: | No |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Color de pies: | Negro |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | No |
| HDMI: | Si |
| Salida de auriculares: | Si |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.4 |
| HDCP: | Si |
| HDCP versión: | 2.2 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ajustes de altura: | No |
| Interfaces de montaje de panel: | 100 x 100 mm |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR): | E |
| Clase de eficiencia energética (HDR): | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: | 18 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: | 24 kWh |
| Consumo energético: | 27 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.3 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Escala de eficiencia energética: | De A a G |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 540.8 mm |
| Largo (con soporte): | 180.5 mm |
| Alto (con soporte): | 408.9 mm |
| Peso (con soporte): | 4 kg |
| Ancho (sin base): | 540.8 mm |
| Profundidad (sin base): | 42.8 mm |
| Altura (sin base): | 323.8 mm |
| Peso (sin base): | 3.5 kg |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 613 mm |
| Largo del paquete: | 396 mm |
| Alto del paquete: | 149 mm |
| Peso del paquete: | 5.2 kg |
| Tipo de empaque: | Caja |
Contenido del empaque | |
| Stand incluido: | Si |
| Cables incluidos: | DisplayPort |
Otras características | |
| Tecnologías específicas de la marca.: | Black Stabilizer, Crosshair |
| Contador de FPS: | Si |
| Año de introducción: | 2024 |

