Monitor LG UltraGear Gaming 34" Curvo WQHD Resolución 3440x1440 Panel VA 34GP63A
LG 34GP63A-B, 86.4 cm (34"), 3440 x 1440 Pixeles, UltraWide Dual Quad HD, LED, 1 ms, Negro
-
MarcaLG
Más espacio para juegos
La pantalla UltraWide™ QHD (resolución de 3440x1440, ratio de 21:9) es excelente para jugar. Los jugadores pueden ver más información en la pantalla del juego.
Movimiento de juego fluido
Una velocidad rápida de 160 Hz permite a los jugadores ver el siguiente cuadro rápidamente y hace que la imagen aparezca sin problemas. Los jugadores pueden responder rápidamente a los oponentes y apuntar al objetivo fácilmente.
Increíble velocidad hacia la victoria
1 ms MBR ayuda a suavizar el juego, reduciendo el desenfoque y el efecto fantasma. Los objetos dinámicos y de ritmo rápido en medio de toda la acción pueden dar a los jugadores una ventaja competitiva.
Más claro, más suave y más rápido
Con la tecnología FreeSync™ Premium, los jugadores pueden experimentar un movimiento fluido y continuo en juegos de alta resolución y ritmo rápido. Prácticamente reduce el desgarro y el tartamudeo de la pantalla.
Siente el combate real con colores verdaderos
Este monitor admite un amplio espectro de colores, el 99% de la gama de colores sRGB, expresando colores de alta fidelidad para reproducir con HDR10, lo que permite una inmersión visual realista. Independientemente del campo de batalla, puede ayudar a los jugadores a ver los colores dramáticos que pretendían los desarrolladores del juego.
Experiencia de juego inmersiva
Esta pantalla optimizada cuenta con un bisel delgado en tres lados y sin distracciones de la imagen deslumbrantemente precisa y realista, mientras que los parlantes estéreo de 7 W con MaxxAudio© completan su experiencia de juego inmersiva.
Sé elegante, chic e inmersivo
El soporte One-Click facilita la instalación sin ningún otro equipo y ajusta de manera flexible la altura y la inclinación de la pantalla grande para ayudarlo a jugar más cómodo.
Reaccione más rápido a los oponentes
Reduzca el retraso de entrada con Dynamic Action Sync para que ayude a los jugadores a capturar el momento crítico en tiempo real.
Ataque primero en la oscuridad
Black Stabilizer ayuda a los jugadores a evitar que los francotiradores se escondan en los lugares más oscuros y a escapar rápidamente de situaciones en las que explota el flash.
Mejor Puntería
El punto objetivo se fija en el centro para mejorar la precisión del disparo.
LG 34GP63A-B. Diagonal de la pantalla: 86.4 cm (34"), Resolución de la pantalla: 3440 x 1440 Pixeles, Tipo HD: UltraWide Dual Quad HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 21:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
La pantalla UltraWide™ QHD (resolución de 3440x1440, ratio de 21:9) es excelente para jugar. Los jugadores pueden ver más información en la pantalla del juego.
Movimiento de juego fluido
Una velocidad rápida de 160 Hz permite a los jugadores ver el siguiente cuadro rápidamente y hace que la imagen aparezca sin problemas. Los jugadores pueden responder rápidamente a los oponentes y apuntar al objetivo fácilmente.
Increíble velocidad hacia la victoria
1 ms MBR ayuda a suavizar el juego, reduciendo el desenfoque y el efecto fantasma. Los objetos dinámicos y de ritmo rápido en medio de toda la acción pueden dar a los jugadores una ventaja competitiva.
Más claro, más suave y más rápido
Con la tecnología FreeSync™ Premium, los jugadores pueden experimentar un movimiento fluido y continuo en juegos de alta resolución y ritmo rápido. Prácticamente reduce el desgarro y el tartamudeo de la pantalla.
Siente el combate real con colores verdaderos
Este monitor admite un amplio espectro de colores, el 99% de la gama de colores sRGB, expresando colores de alta fidelidad para reproducir con HDR10, lo que permite una inmersión visual realista. Independientemente del campo de batalla, puede ayudar a los jugadores a ver los colores dramáticos que pretendían los desarrolladores del juego.
Experiencia de juego inmersiva
Esta pantalla optimizada cuenta con un bisel delgado en tres lados y sin distracciones de la imagen deslumbrantemente precisa y realista, mientras que los parlantes estéreo de 7 W con MaxxAudio© completan su experiencia de juego inmersiva.
Sé elegante, chic e inmersivo
El soporte One-Click facilita la instalación sin ningún otro equipo y ajusta de manera flexible la altura y la inclinación de la pantalla grande para ayudarlo a jugar más cómodo.
Reaccione más rápido a los oponentes
Reduzca el retraso de entrada con Dynamic Action Sync para que ayude a los jugadores a capturar el momento crítico en tiempo real.
Ataque primero en la oscuridad
Black Stabilizer ayuda a los jugadores a evitar que los francotiradores se escondan en los lugares más oscuros y a escapar rápidamente de situaciones en las que explota el flash.
Mejor Puntería
El punto objetivo se fija en el centro para mejorar la precisión del disparo.
LG 34GP63A-B. Diagonal de la pantalla: 86.4 cm (34"), Resolución de la pantalla: 3440 x 1440 Pixeles, Tipo HD: UltraWide Dual Quad HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 21:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 86.4 cm (34") |
| Resolución de la pantalla: | 3440 x 1440 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 21:9 |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | UltraWide Dual Quad HD |
| Tipo de panel: | VA |
| Forma de la pantalla: | Curva |
| Razón de contraste (típica): | 3000:1 |
| Máxima velocidad de actualización: | 160 Hz |
| Número de colores de la pantalla: | 16.7 millones de colores |
| Brillo de la pantalla (típico): | 300 cd / m² |
| Tiempo de respuesta: | 1 ms |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Tiempo de respuesta (rápido): | 1 ms |
| Tamaño de pixel: | 0.07725 x 0.23175 mm |
| Diagonal de pantalla: | 86.7 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR): | Si |
| Tecnología de alto rango dinámico (HDR): | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Espacio de color RGB: | sRGB |
| Gama de colores: | 99% |
Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC: | No |
| AMD FreeSync: | Si |
| Tipo de AMD FreeSync: | FreeSync Premium |
| Tecnologías específicas de la marca.: | Crosshair, DAS Mode |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Cámara incorporada: | No |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 14 W |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Juego |
| Color del producto: | Negro |
| Color de pies: | Negro |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | No |
| HDMI: | Si |
| Salida de auriculares: | Si |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.4 |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ajustes de altura: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 100 x 100 mm |
| Ajuste de altura: | 11 cm |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 15° |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR): | G |
| Clase de eficiencia energética (HDR): | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: | 36 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: | 47 kWh |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación: | Externo |
| Escala de eficiencia energética: | De A a G |
Contenido del empaque | |
| Stand incluido: | Si |
| Adaptador de corriente incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

