MONITOR LED SAMSUNG 27 WIDESCREEN S27A600 WQHD 2,560 X 1,440, NEGRO, 1 HDMI, 1 D. PORT, 5MS, PIVOT LS27A600UULXZX
Samsung LS27A600UULXZX, 68.6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixeles, Quad HD, LCD, 5 ms, Negro
-
MarcaSAMSUNG
Innovación en monitores que mejoran tu desempeño
Descubre los detalles
Resolución QHD
Vive la experiencia de ver lo que antes no habías visto. Cuando veas tu película favorita, o mientras trabajes en tu proyecto, benefíciate de nuevos niveles de precisión de hasta 1.7 veces la densidad de pixeles de Full HD. QHD ofrece más espacio para realizar múltiples tareas o trabajar en hermosos videos e imágenes.
Mira la grandeza desde cualquier ángulo
Panel IPS
Optimizado para entornos laborales profesionales. Los monitores de alta resolución Samsung cuentan con un panel IPS que ofrece una calidad de color nítida y un amplio ángulo de visión de 178°. Todos los usuarios pueden esperar una gran experiencia de visualización desde cualquier ángulo, con colores vivos y vibrantes sin que se destiñan ni se desvanezcan.
Disfruta de mil millones de colores con una profundidad increíble
Mil millones de colores con HDR10
Disfruta de una precisión y detalle de color asombroso en cualquier contenido. Con una amplia gama de colores, tonalidades casi ilimitadas y HDR10 convierte los colores oscuros en más oscuros y los colores brillantes en aun más brillantes, visualiza cada pieza de contenido como lo concibió el creador.
Mantén tu espacio limpio y libre de desorden
USB tipo-C con puerto LAN
Olvídate del desorden y mantente conectado. El monitor de alta resolución Samsung cuenta con un puerto USB tipo-C con carga de 90 W para alimentar tu computadora portátil y transmitir datos con un solo cable, además de un puerto LAN que permite que una computadora portátil que no tiene puerto LAN se conecte al monitor para uso Ethernet.
Maximiza la comodidad, disminuye las distracciones
Acomoda tu monitor para una comodidad óptima. El diseño sin bordes, la compatibilidad de montaje VESA y una variedad de puntos de control de inclinación, giro y posición vertical te permite usar tu monitor en cualquier entorno. Además, el soporte de metal delgado ocupa menos espacio, teniendo un escritorio más limpio y organizado.
Mantente sincronizado con la acción
Haz que tu experiencia de entretenimiento sea más fluida que nunca. AMD FreeSync™ mantiene la frecuencia de actualización del monitor y la tarjeta gráfica sincronizadas para reducir el desgarro y la tartamudez de la imagen. Además, las películas y los juegos no tienen interrupciones por lo que tu experiencia de visualización es única.
Conecta y visualiza
Auto Source Switch
Auto Source Switch. Ahora, cada que conectes un dispositivo a tu monitor, Auto Source Switch lo detectará y automáticamente mostrará la señal. Se acabó la búsqueda en el menú.
Samsung LS27A600UULXZX. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles, Tipo HD: Quad HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Concentrador USB integrado. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Samsung LS27A600UULXZX. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles, Tipo HD: Quad HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Concentrador USB integrado. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 68.6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla: | 2560 x 1440 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tipo de panel: | IPS |
| Tipo HD: | Quad HD |
| Tecnología de visualización: | LCD |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Razón de contraste (típica): | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización: | 75 Hz |
| Número de colores de la pantalla: | 1.07 mil millones de colores |
| Brillo de la pantalla (típico): | 300 cd / m² |
| Tiempo de respuesta: | 5 ms |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: | Mega Contrast |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Tamaño visible, horizontal: | 59.7 cm |
| Tamaño visible, vertical: | 33.6 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR): | Si |
| Tecnología de alto rango dinámico (HDR): | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Espacio de color RGB: | sRGB |
| Cobertura sRGB (típica): | 99% |
Desempeño | |
| AMD FreeSync: | Si |
| Tipo de AMD FreeSync: | FreeSync |
| Soporte de Sincronización Adaptativa VESA: | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): | Si |
| Espejo de sonido: | No |
| Modo de juego: | Si |
| Vista por toque: | No |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | No |
| Cámara incorporada: | No |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | Si |
| HDMI: | Si |
| Salida de auriculares: | Si |
| Número de puertos ascendentes: | 3 |
| Puerto DVI: | No |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
| Entrada de audio: | No |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ajustes de altura: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 100 x 100 mm |
| Ajuste de altura: | 12 cm |
| Eje: | Si |
| Ángulo de pivote: | -2 - 92° |
| Giratorio: | Si |
| Ángulo de giro (alcance): | -30 - 30° |
| Inclinable: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -2 - 25° |
| Imagen en imagen: | Si |
Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 10 - 40 °C |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 615.5 mm |
| Largo (con soporte): | 196.4 mm |
| Alto (con soporte): | 551.9 mm |
| Peso (con soporte): | 6.7 kg |
| Ancho (sin base): | 61.5 cm |
| Profundidad (sin base): | 36.8 cm |
| Altura (sin base): | 4.27 cm |
| Peso (sin base): | 4.7 kg |
Empaquetado de datos | |
| Cables incluidos: | HDMI, USB Tipo C |
| Ancho del paquete: | 686 mm |
| Largo del paquete: | 450 mm |
| Alto del paquete: | 171 mm |
| Peso del paquete: | 8.4 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

