MONITOR LED SAMSUNG 27 PULGADAS,WIDESCREEN, UHD 4K 3,840 X 2,160, VIEWFINITY S7, IPS, HDR10 , NEGRO, HDMI, D. PORT, FLAT, 60HZ, 5MS LS27A700NWLXZX
Samsung LS27A700NWLXZX, 68.6 cm (27"), 3840 x 2160 Pixeles, 4K Ultra HD, LED, 5 ms, Negro
-
MarcaSAMSUNG
Pantalla más grande, más atención al detalle
Resolución UHD
Explora y sumérgete en cada detalle. Con cuatro veces más pixeles de Full HD, cada detalle se ve con mayor profundidad. Además, la pantalla más grande proporciona más espacio para ver múltiples herramientas, aplicaciones y programas creando una experiencia de visualización de contenido cinematográfico 4K de día y de noche.
Mira la grandeza desde cualquier ángulo
Panel IPS
Optimizado para entornos laborales profesionales. Los monitores de alta resolución Samsung cuentan con un panel IPS que ofrece una calidad de color nítida y un amplio ángulo de visión de 178°. Todos los usuarios pueden esperar una gran experiencia de visualización desde cualquier ángulo, con colores vivos y vibrantes sin que se destiñan ni se desvanezcan.
Disfruta de mil millones de colores con una profundidad increíble
Mil millones de colores con HDR10
Disfruta de una precisión y detalle de color asombroso en cualquier contenido. Con una amplia gama de colores, tonalidades casi ilimitadas y HDR10, convierte los colores oscuros en más oscuros y los colores brillantes en aún más brillantes, visualiza cada pieza de contenido como lo concibió el creador.
Enfoque sin interrupciones para una productividad óptima
Con un diseño prácticamente sin bordes, mantente enfocado en tu trabajo con un mínimo de distracciones. Une dos monitores y cambia entre múltiples aplicaciones, correos electrónicos o documentos sin interrumpir tu concentración con una continuidad casi perfecta. Además, el soporte de metal delgado da una sensación de estética única.
Conecta y visualiza
Auto Source Switch
Adiós a los cambios. Con el cambio de fuente automático, tu monitor detecta los dispositivos al conectarlos y muestra la señal correcta. Así, ya no tendrás que buscar la entrada en el menú.
Samsung LS27A700NWLXZX. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Concentrador USB integrado. montaje VESA. Color del producto: Negro
Resolución UHD
Explora y sumérgete en cada detalle. Con cuatro veces más pixeles de Full HD, cada detalle se ve con mayor profundidad. Además, la pantalla más grande proporciona más espacio para ver múltiples herramientas, aplicaciones y programas creando una experiencia de visualización de contenido cinematográfico 4K de día y de noche.
Mira la grandeza desde cualquier ángulo
Panel IPS
Optimizado para entornos laborales profesionales. Los monitores de alta resolución Samsung cuentan con un panel IPS que ofrece una calidad de color nítida y un amplio ángulo de visión de 178°. Todos los usuarios pueden esperar una gran experiencia de visualización desde cualquier ángulo, con colores vivos y vibrantes sin que se destiñan ni se desvanezcan.
Disfruta de mil millones de colores con una profundidad increíble
Mil millones de colores con HDR10
Disfruta de una precisión y detalle de color asombroso en cualquier contenido. Con una amplia gama de colores, tonalidades casi ilimitadas y HDR10, convierte los colores oscuros en más oscuros y los colores brillantes en aún más brillantes, visualiza cada pieza de contenido como lo concibió el creador.
Enfoque sin interrupciones para una productividad óptima
Con un diseño prácticamente sin bordes, mantente enfocado en tu trabajo con un mínimo de distracciones. Une dos monitores y cambia entre múltiples aplicaciones, correos electrónicos o documentos sin interrumpir tu concentración con una continuidad casi perfecta. Además, el soporte de metal delgado da una sensación de estética única.
Conecta y visualiza
Auto Source Switch
Adiós a los cambios. Con el cambio de fuente automático, tu monitor detecta los dispositivos al conectarlos y muestra la señal correcta. Así, ya no tendrás que buscar la entrada en el menú.
Samsung LS27A700NWLXZX. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Concentrador USB integrado. montaje VESA. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 68.6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Tipo de panel: | IPS |
| Tiempo de respuesta: | 5 ms |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Razón de contraste (típica): | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
| Número de colores de la pantalla: | 1.07 mil millones de colores |
| Brillo de la pantalla (típico): | 300 cd / m² |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: | Mega DCR |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Tamaño visible, horizontal: | 59.7 cm |
| Tamaño visible, vertical: | 33.6 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR): | Si |
| Tecnología de alto rango dinámico (HDR): | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Gama de colores estándar: | sRGB |
| Cobertura sRGB (típica): | 99% |
Desempeño | |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): | Si |
| Modo de juego: | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | No |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | Si |
| HDMI: | Si |
| Salida de auriculares: | Si |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 0 |
| Puerto DVI: | No |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
| Cantidad de Mini DisplayPorts: | 0 |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 100 x 100 mm |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -2 - 22° |
| Imagen en imagen: | Si |
Control de energía | |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 100-240 V |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 10 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 80% |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 615.5 mm |
| Largo (con soporte): | 193.5 mm |
| Alto (con soporte): | 456 mm |
| Peso (con soporte): | 5.5 kg |
| Ancho (sin base): | 615.5 mm |
| Profundidad (sin base): | 42.7 mm |
| Altura (sin base): | 368.2 mm |
| Peso (sin base): | 4.4 kg |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 738 mm |
| Largo del paquete: | 428 mm |
| Alto del paquete: | 126 mm |
| Peso del paquete: | 7 kg |
Contenido del empaque | |
| Stand incluido: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, HDMI |

