MONITOR LED GAMER AOC IPS 27 / ENTRADAS HDMI / VGA / DISPLAYPORT / ASPECTO 16:9 / TIEMPO DE RESPUESTA 1 MS / AMD FREE SYNC / 144 HZ / RESOLUCIÓN 1920 X 1080 / BRILLO 250 CD/M2 / VESA 100MM X 100MM 27G2
AOC Gaming 27G2, 68.6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, Negro
-
MarcaAOC
AOC Gaming 27G2. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Concentrador USB integrado, Versión del concentrador USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). montaje VESA, Ajustes de altura. Certificado Energy Star, Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 68.6 cm (27") |
| Brillo de la pantalla (típico): | 250 cd / m² |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tipo de panel: | IPS |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tecnología de visualización: | LCD |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Razón de contraste (típica): | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización: | 144 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Número de colores de la pantalla: | 16.78 millones de colores |
| Tipo de retroiluminación: | W-LED |
| Formato de vídeo soportado: | 1080p |
| Relación de contraste (dinámico): | 20000000:1 |
| Profundidad de color: | 6 Bit |
| Diagonal de pantalla: | 80 cm |
| Tamaño de pixel: | 0.3114 x 0.3114 mm |
| Tamaño visible, horizontal: | 59.8 cm |
| Tamaño visible, vertical: | 33.6 cm |
| Cobertura sRGB (típica): | 120% |
| Cobertura Adobe RGB: | 103% |
Desempeño | |
| AMD FreeSync: | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Cámara incorporada: | No |
| Sintonizador de TV integrado: | No |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 4 W |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Juego |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Color del producto: | Negro |
| Diseño sin marco: | Si |
| Soporte desmontable: | Si |
| Bezel thickness type: | Sin marco |
| Libre de metales pesados: | Hg (mercurio), Pb (plomo) |
| Acorde RoHS: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | Si |
| Puerto DVI: | No |
| HDMI: | Si |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Entrada de audio: | Si |
| Salida de auriculares: | Si |
| Versión del concentrador USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Cantidad de puertos descendentes Tipo A USB: | 4 |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Conectividad con auriculares: | 3,5 mm |
| Entrada de micrófono: | Si |
| Entrada de CA: | Si |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Ajustes de altura: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 100 x 100 mm |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Ajuste de altura: | 13 cm |
| Eje: | Si |
| Giratorio: | Si |
| Ángulo de giro (alcance): | -30 - 30° |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -4 - 21.5° |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Idiomas OSD: | Chino simplificado, Chino tradicional, Checo, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Finlandés, Francés, Italiano, Japonés, Coreano, Polaco, Portugués, Ruso, Sueco |
| Número de lenguajes OSD: | 16 |
| Indicadores LED: | Si |
Control de energía | |
| Consumo energético: | 28 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.5 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Adaptador de energía externo: | No |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 3.7 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 612 mm |
| Largo (con soporte): | 187 mm |
| Alto (con soporte): | 525.9 mm |
| Peso (con soporte): | 5.1 kg |
Empaquetado de datos | |
| Stand incluido: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, DisplayPort, HDMI |
| Longitud del cable DisplayPort: | 1.8 m |
| Longitud del cable HDMI: | 1.8 m |
| Ancho del paquete: | 730 mm |
| Largo del paquete: | 187 mm |
| Alto del paquete: | 520 mm |
| Peso del paquete: | 7.43 kg |
| Tipo de empaque: | Caja |
Otras características | |
| Material de empaque reciclable: | 100% |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

