MONITOR LED GAMER AOC 25 / HDMI / VGA / ASPECTO 169 / TIEMPO DE RESPUESTA 1 MS / FREE SYNC / FLICKER FREE / 144 HZ / RESOLUCIN 1920 X 1080 / USB 3.0 / BOCINAS DE 2W / BRILLO 400 CD/M2 G2590PX
AOC Gaming G2590PX, 62.2 cm (24.5"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro, Rojo
-
MarcaAOC
24.5”, rico de funciones, videojuegos con estilo a 144 Hz
¡Superveloz! Velocidad de actualización de 144 Hz, unida a un tiempo de respuesta de 1 ms y compatibilidad con FreeSync. Pantalla de 24.5" con Full HD de diseño elegante, 3 lados sin bordes, sobre un pie ergonómico y con hub USB.
Shadow Control
¡Saca la batalla de las sombras gracias al control de sombras de AOC! Ilumina las áreas oscuras u ocúltalas nuevo en la oscuridad sobre la marcha, sin afectar al resto de la pantalla.
FreeSync
Sea cual sea tu configuración, obtén la frecuencia de fotogramas más alta y la visualización más suave posible gracias a la tecnología Free-Sync de AMD. Bien estés corriendo a través de explosiones o deslizándote por resbaladizas curvas bajo la lluvia, despídete de los cortes de imagen en pantalla y vence a tus oponentes sin piedad.
AOC Gaming G2590PX. Diagonal de la pantalla: 62.2 cm (24.5"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Superficie de la pantalla: Mate, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 170°, Ángulo de visión, vertical: 160°. Altavoces incorporados. Concentrador USB integrado. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro, Rojo
¡Superveloz! Velocidad de actualización de 144 Hz, unida a un tiempo de respuesta de 1 ms y compatibilidad con FreeSync. Pantalla de 24.5" con Full HD de diseño elegante, 3 lados sin bordes, sobre un pie ergonómico y con hub USB.
Shadow Control
¡Saca la batalla de las sombras gracias al control de sombras de AOC! Ilumina las áreas oscuras u ocúltalas nuevo en la oscuridad sobre la marcha, sin afectar al resto de la pantalla.
FreeSync
Sea cual sea tu configuración, obtén la frecuencia de fotogramas más alta y la visualización más suave posible gracias a la tecnología Free-Sync de AMD. Bien estés corriendo a través de explosiones o deslizándote por resbaladizas curvas bajo la lluvia, despídete de los cortes de imagen en pantalla y vence a tus oponentes sin piedad.
AOC Gaming G2590PX. Diagonal de la pantalla: 62.2 cm (24.5"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Superficie de la pantalla: Mate, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 170°, Ángulo de visión, vertical: 160°. Altavoces incorporados. Concentrador USB integrado. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro, Rojo
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 62.2 cm (24.5") |
| Brillo de la pantalla (típico): | 400 cd / m² |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tiempo de respuesta: | 1 ms |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Tipo de pantalla: | TN |
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Razón de contraste (típica): | 1000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 170° |
| Ángulo de visión, vertical: | 160° |
| Número de colores de la pantalla: | 16,78 millones de colores |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Superficie de la pantalla: | Mate |
| Relación de contraste (dinámico): | 50000000:1 |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Diagonal de pantalla: | 62.2 cm |
| Tamaño de pixel: | 0.2832 x 0.2832 mm |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 30 - 83 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical: | 50 - 76 Hz |
| Tamaño visible, horizontal: | 54.4 cm |
| Tamaño visible, vertical: | 30.3 cm |
| Frecuencia digital horizontal: | 30 - 160 kHz |
| Frecuencia digital vertical: | 30 - 146 Hz |
| Máxima velocidad de actualización: | 144 Hz |
| Cobertura sRGB (típica): | 96% |
| Cobertura Adobe RGB: | 84% |
| Tipo de retroiluminación: | W-LED |
| Enlace de alta definición móvil (MHL): | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Cámara incorporada: | No |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 4 W |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Juego |
| Color del producto: | Negro, Rojo |
| Diseño sin marco: | Si |
| Soporte desmontable: | Si |
| Color de pies: | Negro / Rojo |
| Libre de metales pesados: | Hg (mercurio), Pb (plomo) |
Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC: | No |
| AMD FreeSync: | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): | Si |
| Tiempo medio entre fallos: | 50000 h |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | Si |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Cantidad de puertos descendentes Tipo A USB: | 4 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
Ergonomía | |
| Ranura para cable de seguridad: | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| montaje VESA: | Si |
| Ajustes de altura: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 100 x 100 mm |
| Eje: | Si |
| Ángulo de pivote: | 1 - 90° |
| Giratorio: | Si |
| Ángulo de giro (alcance): | -45 - 45° |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -3.5 - 19.5° |
| Ajuste de altura: | 13 cm |
| Idiomas OSD: | Chino simplificado, Chino tradicional, Checo, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Finlandés, Francés, Italiano, Japonés, Coreano, Polaco, Portugués, Ruso, Sueco |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Número de lenguajes OSD: | 16 |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo energético: | 28 W |
| Consumo de energía anual: | 38 kWh |
| Clase de eficiencia de energía: | A |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Consumo de energía (apagado): | 0.5 W |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -25 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 93% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 12192 m |
Certificados | |
| Acorde RoHS: | Si |
| Certificación: | TÜV Bauart, CE, GOST, ISO, ISO 9241-307 |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 558.6 mm |
| Altura: | 383.2 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 558.6 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 199.5 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte): | 513.2 mm |
| Peso (con soporte): | 5.43 kg |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 626 mm |
| Profundidad del paquete: | 203 mm |
| Altura del paquete: | 417 mm |
| Peso del paquete: | 7.75 kg |
| Tipo de empaque: | Caja |
Contenido del empaque | |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, Audio (3,5mm), DisplayPort, HDMI, VGA |
| Longitud del cable: | 1.8 m |
| Longitud del cable de audio: | 1.8 m |
| Longitud del cable DisplayPort: | 1.8 m |
| Longitud del cable HDMI: | 1.8 m |
| Longitud del cable VGA: | 1.8 m |
| Longitud del cable USB: | 1.8 m |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

