MONITOR LED FHD 24IN RESOLUCION 1920X1080 RELACION DE ASPECTO 16:9 VG2439SMH
Viewsonic VG Series VG2439Smh, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 6.5 ms, Negro
-
MarcaVIEWSONIC
Viewsonic VG Series VG2439Smh. Diagonal de la pantalla: 61 cm (24"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD. Pantalla: LED. Tiempo de respuesta: 6.5 ms, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Versión del concentrador USB: 2.0. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 61 cm (24") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tecnología de visualización: | LCD |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de panel: | TFT |
| Razón de contraste (típica): | 3000:1 |
| Número de colores de la pantalla: | 16.78 millones de colores |
| Tipo de retroiluminación: | W-LED |
| Brillo de la pantalla (típico): | 250 cd / m² |
| Tiempo de respuesta: | 6.5 ms |
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado: | 1080i, 1080p |
| Relación de contraste (dinámico): | 20000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Tamaño visible, horizontal: | 52.1 cm |
| Tamaño visible, vertical: | 29.2 cm |
| Tamaño visible, diagonal: | 59.9 cm |
| Frecuencia digital horizontal: | 24 - 82 kHz |
| Frecuencia digital vertical: | 50 - 75 Hz |
| Sincronización en verde (SOG): | Si |
| Sincronización H/V separada: | Si |
| Sincronización compuesta: | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Cámara incorporada: | No |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 4 W |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Certificación: | WEEE, RoHS, CE, CB, WHQL, UL/cUL, FCC-B |
Puertos e Interfaces | |
| Versión del concentrador USB: | 2.0 |
| Cantidad de puertos descendentes Tipo A USB: | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto DVI: | Si |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Entrada de audio: | Si |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | No |
| Ajustes de altura: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 100 x 100 mm |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 20° |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR): | F |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: | 21.5 kWh |
| Consumo energético: | 21.5 W |
| Consumo de energía (máx.): | 36 W |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
Contenido del empaque | |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, Audio (3,5mm), DisplayPort, USB, VGA |
| Guía de configuración rápida: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 560.3 mm |
| Largo (con soporte): | 239.6 mm |
| Alto (con soporte): | 435.2 mm |
| Peso (con soporte): | 5.2 kg |
| Ancho (sin base): | 560.3 mm |
| Profundidad (sin base): | 58.2 mm |
| Altura (sin base): | 331.7 mm |
| Peso (sin base): | 3.7 kg |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 634 mm |
| Largo del paquete: | 190 mm |
| Alto del paquete: | 508 mm |
| Peso del paquete: | 6.9 kg |
| Guía de usuario en CD-ROM: | Si |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | EPEAT Gold, ENERGY STAR |
Otras características | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Pantalla: | LED |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Sintonizador de TV integrado: | No |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

