Monitor LED Dell SE2219H 21.5" FHD Resolución 1920x1080 Panel IPS 210-ARBU
DELL S Series SE2219H, 54.6 cm (21.5"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 8 ms, Negro
-
MarcaDELL
Más espacio de pantalla. Más espacio de escritorio.
Vea imágenes, videos y archivos claramente en este monitor Full HD de 21,5" con cubiertas delgadas encima de una base compacta y que le ahorra espacio.
- Se ve bien desde todos los ángulos: Sus bordes delgados y la capacidad de ajustar fácilmente el ángulo le permiten disfrutar de una gran visualización, independiente de la ubicación.
- Un espacio más pequeño: La base un 30 % más pequeña le permite aprovechar al máximo su espacio de escritorio.
- 21.5" FHD IPS 1920 x 1080
- 5ms, 16:9, 250 cd/m²
- VGA, HDMI
DELL S Series SE2219H. Diagonal de la pantalla: 54.6 cm (21.5"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Superficie de la pantalla: Mate, Tiempo de respuesta: 8 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Certificado Energy Star, Color del producto: Negro
Vea imágenes, videos y archivos claramente en este monitor Full HD de 21,5" con cubiertas delgadas encima de una base compacta y que le ahorra espacio.
- Se ve bien desde todos los ángulos: Sus bordes delgados y la capacidad de ajustar fácilmente el ángulo le permiten disfrutar de una gran visualización, independiente de la ubicación.
- Un espacio más pequeño: La base un 30 % más pequeña le permite aprovechar al máximo su espacio de escritorio.
- 21.5" FHD IPS 1920 x 1080
- 5ms, 16:9, 250 cd/m²
- VGA, HDMI
DELL S Series SE2219H. Diagonal de la pantalla: 54.6 cm (21.5"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Superficie de la pantalla: Mate, Tiempo de respuesta: 8 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Certificado Energy Star, Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 54.6 cm (21.5") |
| Brillo de la pantalla (típico): | 250 cd / m² |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tiempo de respuesta: | 8 ms |
| 3D: | No |
| Tipo de panel: | IPS |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Razón de contraste (típica): | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Número de colores de la pantalla: | 16.78 millones de colores |
| Superficie de la pantalla: | Mate |
| Formato de vídeo soportado: | 1080i,1080p |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Relación de contraste (dinámico): | 8000000:1 |
| Tiempo de respuesta (rápido): | 5 ms |
| Diagonal de pantalla: | 54.61 cm |
| Tamaño de pixel: | 0.24795 x 0.24795 mm |
| Densidad del pixel: | 102 ppi |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 30 - 83 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical: | 56 - 76 Hz |
| Tamaño visible, horizontal: | 47.6 cm |
| Tamaño visible, vertical: | 26.8 cm |
| Tamaño visible, diagonal: | 54.6 cm |
Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC: | No |
| AMD FreeSync: | No |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | No |
| Cámara incorporada: | No |
| Sintonizador de TV integrado: | No |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Hogar |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Compatibilidad EPEAT: | No |
| Color del producto: | Negro |
| Color de pies: | Negro |
| País de origen: | China |
| Libre de PVC: | Si |
| Acorde RoHS: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Entrada de audio: | No |
| Salida de auriculares: | No |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Entrada de CA: | Si |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Ajustes de altura: | No |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 21° |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Indicadores LED: | Corriente |
Control de energía | |
| Clase de eficiencia de energía: | A+ |
| Consumo de energía anual: | 22 kWh |
| Consumo energético: | 15.9 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.3 W |
| Consumo de energía (máx.): | 17 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.3 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa: | 5000 - 12192 m |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 488.9 mm |
| Profundidad: | 46.4 mm |
| Altura: | 294.7 mm |
| Peso: | 2.67 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 488.9 mm |
| Largo (con soporte): | 152.8 mm |
| Alto (con soporte): | 385.2 mm |
| Peso (con soporte): | 3.19 kg |
Empaquetado de datos | |
| Stand incluido: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, VGA |
| Manual: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Peso del paquete: | 4.68 kg |
Datos de reciclado | |
| Contenido de cartón corrugado por caja de envío: | 1.1 kg |
| Contenido de polietileno de alta densidad (HDPE) por embalaje: | 23 g |
| Contenido de celulosa moldeada obtenida a partir de papel por embalaje: | 290 g |
Datos de logística | |
| Ancho de la tarima: | 91.5 cm |
| Longitud de la tarima: | 113 cm |
| Peso de la tarima: | 196.6 kg |
| Peso volumétrico de la tarima: | 196.6 kg |
| Número de capas por tarima: | 3 |
| Cantidad por capa: | 14 pieza(s) |
| Cantidad por tarima: | 42 pieza(s) |
| Ancho de la caja de envío: | 12.9 cm |
| Longitud del contenedor de envío: | 55.6 cm |
| Altura de la caja de envío: | 35.5 cm |
| Peso volumétrico de caja a enviar (interno): | 4.68 kg |
Otras características | |
| Certificado TCO: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

