MONITOR LED ASUS 24 FULL HD/1920X1080/32W/HDMI/DP/CONTRASTE 10001/BRILLO 400CDX M2/1MS/WIDESCREEN/TIMER/CROSSHAIR/VESA/GAMER/RGB/GRIS OSCURO XG248Q
ASUS ROG Strix XG248Q, 60.5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Gris
-
MarcaASUS
ASUS ROG Strix XG248Q. Diagonal de la pantalla: 60.5 cm (23.8"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 170°, Ángulo de visión, vertical: 160°. Concentrador USB integrado, Versión del concentrador USB: USB 3.0 (3.1 Gen 1). montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Gris
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 60.5 cm (23.8") |
| Brillo de la pantalla (típico): | 400 cd / m² |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tiempo de respuesta: | 1 ms |
| 3D: | No |
| Tipo de pantalla: | TN |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Razón de contraste (típica): | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización: | 240 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal: | 170° |
| Ángulo de visión, vertical: | 160° |
| Número de colores de la pantalla: | 16.78 millones de colores |
| Tamaño de pixel: | 0.2745 x 0.2745 mm |
| Tamaño visible, horizontal: | 52.7 cm |
| Tamaño visible, vertical: | 29.6 cm |
| Frecuencia digital horizontal: | 30 - 275 kHz |
| Frecuencia digital vertical: | 48 - 240 Hz |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | No |
| Cámara incorporada: | No |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Juego |
| Color del producto: | Gris |
| Color de pies: | Gris / Rojo |
| Certificación: | BSMI, CB, CCC, CEL level , ErP, FCC, J-MOSS, KCC, PSE, RoHS, UkrSEPRO, UL/cUL, VCCI, WEEE, WHQL (Windows 10, Windows 8.1, Windows 7), MEPS, TUV, eStandby, CU(EAC), KC(EK)-SDoC, MSIP(KCC), CE(RCM)GEMS |
Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC: | No |
| AMD FreeSync: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | Si |
| Puerto DVI: | No |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión del concentrador USB: | USB 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Cantidad de puertos descendentes Tipo A USB: | 2 |
| Salida de auriculares: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Auriculares: | 3,5 mm |
| HDCP: | Si |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Ajustes de altura: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 100 x 100 mm |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Ajuste de altura: | 12 cm |
| Eje: | Si |
| Ángulo de pivote: | 0 - 90° |
| Giratorio: | Si |
| Ángulo de giro (alcance): | -50 - 50° |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 20° |
Control de energía | |
| Consumo energético: | 32 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.5 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 0.5 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 557.6 mm |
| Profundidad: | 76.2 mm |
| Altura: | 334.6 mm |
| Peso: | 3.5 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 557.6 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 253.6 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte): | 385.6 mm |
| Peso (con soporte): | 6 kg |
Empaquetado de datos | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Ancho del paquete: | 650 mm |
| Profundidad del paquete: | 240 mm |
| Altura del paquete: | 440 mm |
| Peso del paquete: | 8.5 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

