MONITOR LED AOC ULTRA SLIM PORSCHE 24 IPS / COLOR PLATA / HDMI / ASPECTO 169 / 4 MS / RESOLUCIN 1920X1080 / BRILLO 250 CD/M2 / CONTRASTE 500000001 / CONSUMO ON 25W / STANDBY 0.5 W PDS241
AOC PDS241, 60.5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 4 ms, Plata
-
MarcaAOC
Un diseño elegante y modular se une a un panel AH-IPS de 24” con precisión en los colores.
Diseñado por Studio F.A. Porsche, el AOC PDS241 presume de un panel AH-IPS de 24", simplemente 5,2 mm de grosor, un diseño modular y un soporte robusto con gestión interna de los cables.
Slim design
A veces, menos es más: con su perfil minimalista y delgado, este monitor se incorpora sin problemas a su entorno de trabajo, en lugar de bloquear su vista con un revestimiento grueso. Disfrute de más espacio en su escritorio, de lo fácil que es transportarlo y del atractivo diseño de esta liviana e impecable pantalla.
IPS Panel
No importa si está viendo fotografías, vídeos, el diseño de una revista en InDesign o jugando a su juego favorito. Queremos que su contenido se vea excelente sin importar el ángulo en que lo esté viendo. Por eso es por lo que esta pantalla cuenta con un panel IPS avanzado, que produce colores brillantes y permite ángulos de visión muy amplios. De esta manera las imágenes siempre se ven excelentes y precisas, sin importar en qué ángulo esté mirando la pantalla usted, o sus amigos y compañeros de trabajo sentados o de pie a su alrededor.
Diseño sin fronteras
El diseño del monitor sin marco en 3 lados permite al usuario centrarse en la brillante pantalla y los espectadores disfrutarán del moderno y elegante aspecto desde todos los ángulos.
Gestione dei cavi
Las señales de alimentación y de la pantalla recorren la base de metal torcida y asimétrica.
Design
Llevando un diseño contemporáneo y funcional a tu escritorio, estos monitores no se parecen a ningún otro monitor presente en el mercado. Con solo 5,2 mm de grosor, son más finos que un smartphone.
AOC PDS241. Diagonal de la pantalla: 60.5 cm (23.8"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 4 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Certificado Energy Star. Color del producto: Plata
Diseñado por Studio F.A. Porsche, el AOC PDS241 presume de un panel AH-IPS de 24", simplemente 5,2 mm de grosor, un diseño modular y un soporte robusto con gestión interna de los cables.
Slim design
A veces, menos es más: con su perfil minimalista y delgado, este monitor se incorpora sin problemas a su entorno de trabajo, en lugar de bloquear su vista con un revestimiento grueso. Disfrute de más espacio en su escritorio, de lo fácil que es transportarlo y del atractivo diseño de esta liviana e impecable pantalla.
IPS Panel
No importa si está viendo fotografías, vídeos, el diseño de una revista en InDesign o jugando a su juego favorito. Queremos que su contenido se vea excelente sin importar el ángulo en que lo esté viendo. Por eso es por lo que esta pantalla cuenta con un panel IPS avanzado, que produce colores brillantes y permite ángulos de visión muy amplios. De esta manera las imágenes siempre se ven excelentes y precisas, sin importar en qué ángulo esté mirando la pantalla usted, o sus amigos y compañeros de trabajo sentados o de pie a su alrededor.
Diseño sin fronteras
El diseño del monitor sin marco en 3 lados permite al usuario centrarse en la brillante pantalla y los espectadores disfrutarán del moderno y elegante aspecto desde todos los ángulos.
Gestione dei cavi
Las señales de alimentación y de la pantalla recorren la base de metal torcida y asimétrica.
Design
Llevando un diseño contemporáneo y funcional a tu escritorio, estos monitores no se parecen a ningún otro monitor presente en el mercado. Con solo 5,2 mm de grosor, son más finos que un smartphone.
AOC PDS241. Diagonal de la pantalla: 60.5 cm (23.8"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 4 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Certificado Energy Star. Color del producto: Plata
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 60.5 cm (23.8") |
| Display brightness (typical): | 250 cd / m² |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tiempo de respuesta: | 4 ms |
| 3D: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Tipo de pantalla: | AH-IPS |
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Razón de contraste (típica): | 1000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Relación de contraste (dinámico): | 50000000:1 |
| Diagonal de pantalla: | 60.5 cm |
| Tamaño de pixel: | 0.2745 x 0.2745 mm |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 30 - 83 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical: | 50 - 76 Hz |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
| HDCP: | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | No |
| Cámara incorporada: | No |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Home & Office |
| Color del producto: | Plata |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | No |
| Puerto DVI: | No |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
Ergonomía | |
| Ranura para cable de seguridad: | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Ajustes de altura: | No |
| Eje: | No |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | 3.5 - 21.5° |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo energético: | 25 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100-240 |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 |
| Consumo de energía (apagado): | 0.5 W |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Conformidad EPEAT: | Plata |
| Certificación: | TCO no TUV-GS TUV-Bauart CE FCC EAC PVC/BRF Free ISO Certified Production RoHS compliant EUP complient Reach compliant |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 541.1 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 178.5 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte): | 416 mm |
| Peso (con soporte): | 3.15 kg |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 606 mm |
| Profundidad del paquete: | 224 mm |
| Altura del paquete: | 503 mm |
Detalles técnicos | |
| Área de visualización activa (A x A): | 527.04 x 296.46 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

