MONITOR LED ACER PREDATOR XB241H BMIPR/ 24” FULL HD 1920 X 1080 HDMI, 60 HZ VESA UM.FX1AA.002
Acer Predator XB241H, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, LCD, 1 ms, 350 cd / m², Negro, Rojo
-
MarcaACER
La potencia de los píxeles
Antes, los monitores sacrificaban el color por la velocidad, pero ahora puede vivir un nuevo nivel de juego en una impresionante pantalla IPS.
Nueva fluidez
Toda una nueva experiencia en fluidez. NVIDIA© G-SYNCTM elimina las interferencias de la pantalla y minimiza las interrupciones para jugar en la computadora de manera excelente.
Frontal
El diseño futurista de aluminio de la base con acabado mate y marcos ZeroFrame hacen que su escritorio luzca mucho mejor.
Posterior
Rediseño agresivo y ajuste de altura/inclinación ergonómico para la mejor configuración de juego.
Tome el control
Conquiste a sus enemigos con Predator GameView. Los puntos de enfoque para disparo y los perfiles personalizados de juego le dan la ventaja.
Actualización rápida
Minimice el desenfoque de movimiento y viaje por el espacio con 144 Hz de frecuencia de actualización original. Eso sí que es rápido.
Acer Predator XB241H. Diagonal de la pantalla: 61 cm (24"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: TN+Film, Pantalla: LCD, Tiempo de respuesta: 1 ms, Brillo de pantalla: 350 cd / m², Relación de aspecto nativa: 16:9. Altavoces incorporados. Ajustes de altura. Color del producto: Negro, Rojo
Antes, los monitores sacrificaban el color por la velocidad, pero ahora puede vivir un nuevo nivel de juego en una impresionante pantalla IPS.
Nueva fluidez
Toda una nueva experiencia en fluidez. NVIDIA© G-SYNCTM elimina las interferencias de la pantalla y minimiza las interrupciones para jugar en la computadora de manera excelente.
Frontal
El diseño futurista de aluminio de la base con acabado mate y marcos ZeroFrame hacen que su escritorio luzca mucho mejor.
Posterior
Rediseño agresivo y ajuste de altura/inclinación ergonómico para la mejor configuración de juego.
Tome el control
Conquiste a sus enemigos con Predator GameView. Los puntos de enfoque para disparo y los perfiles personalizados de juego le dan la ventaja.
Actualización rápida
Minimice el desenfoque de movimiento y viaje por el espacio con 144 Hz de frecuencia de actualización original. Eso sí que es rápido.
Acer Predator XB241H. Diagonal de la pantalla: 61 cm (24"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: TN+Film, Pantalla: LCD, Tiempo de respuesta: 1 ms, Brillo de pantalla: 350 cd / m², Relación de aspecto nativa: 16:9. Altavoces incorporados. Ajustes de altura. Color del producto: Negro, Rojo
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 61 cm (24") |
| Brillo de pantalla: | 350 cd / m² |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tiempo de respuesta: | 1 ms |
| Pantalla: | LCD |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tecnología de visualización: | TN+Film |
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Número de colores de la pantalla: | 16,78 millones de colores |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| 3D: | No |
| Diagonal de pantalla: | 61 cm |
| Forma de la pantalla: | Plana |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Cámara incorporada: | No |
| Sintonizador de TV integrado: | No |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Rojo |
Cliente liviano/Thin Client | |
| Cliente delgado instalado: | No |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | No |
| Puerto DVI: | No |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
Ergonomía | |
| Ajustes de altura: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 35° |
| Ajuste de altura: | 15 cm |
Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo energético: | 28 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.45 W |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 569 mm |
| Profundidad: | 60.7 mm |
| Altura: | 336 mm |
| Peso: | 3.93 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 567 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 268 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte): | 542 mm |
| Peso con stand: | 6.31 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

