MONITOR INTERACTIVO VIEWSONIC 55, TOUCH, 4K 3840 X 2160, IFP5550-5A, HDMI2.0, SALIDA HDMI, USB-C, USB 3.0, USB 2.0, (ANDROID 11) RANURA PARA PC, RANURA PARA MODULO WIFI, ETHERNET, RS232 IFP5550-5A
Viewsonic IFP5550-5A, Panel plano interactivo, 139.7 cm (55"), LCD, 3840 x 2160 Pixeles, Wifi
-
MarcaVIEWSONIC
Diseñada para la educación moderna, ViewBoard© serie 50-5 ofrece una interfaz intuitiva e interactiva para una experiencia de escritura multiusuario. La conexión USB-C permite a los profesores conectar y controlar sus dispositivos sin problemas mientras imparten la lección. Los estudiantes y los profesores podrán escribir con facilidad gracias a la tecnología táctil ultrafina que ofrece 40 puntos táctiles y al doble lápiz que ofrece una amplia gama de colores y grosores. ViewBoard© serie 50-5 también está equipado con tecnología Flicker-Free y un filtro de luz azul integrado con certificación TÜV para todos los niveles de brillo. El acceso a la suite myViewBoard integrada, combina a la perfección la funcionalidad del hardware con una completa y eficaz integración del software para ofrecer una solución educativa completa. Compatible con una completa gama de accesorios, ViewBoard© serie 50-5 te permite enseñar eficazmente mediante una amplia gama de herramientas atractivas.
Escritura Natural con Tecnología Táctil Ultrafina
Disfruta de la experiencia de escritura natural y fluida que ofrecen el doble lápiz y la tecnología táctil ultrafina. La capacidad multitáctil de ViewBoard© serie 50-5 ofrece hasta 40 puntos táctiles de múltiples usuarios, lo que facilita las actividades en clase y la colaboración de los alumnos.
Un Solo Cable Para Todo
Diseñada para una máxima facilidad de uso, ViewBoard© serie 50-5 dispone de conexión USB-C para una conectividad total. Con un solo cable, puedes conectar cualquier dispositivo compatible para una reproducción multimedia instantánea, transferencia de datos y carga.
Enseña a Tu Manera Con myViewBoard Whiteboard
Perfectamente integrado con la suite myViewBoard y compatible con todas las plataformas, ViewBoard te permite optimizar tus clases. Puedes aprovechar sus herramientas como cuestionarios sorpresa, lector inmersivo, spinners digitales y cronómetros, para planificar lecciones y actividades fácilmente, ya sea impartiendo clase presencial o en línea. Los alumnos pueden disfrutar las ventajas de ViewBoard, una pizarra que puede dividirse hasta en seis minipizarras, para mejorar el aprendizaje mediante la práctica. Disclaimer: *Las funciones de minipizarra en modo Participar están disponibles en WhiteBoard para Windows.
Compartir la Pantalla de Forma Inalámbrica
Obtén el máximo rendimiento de tus clases y reuniones de equipo a través de ViewBoard© Cast. Esta solución de duplicación de pantalla abre nuevas posibilidades para compartir contenidos desde cualquier dispositivo gracias a sus funciones de pantalla dividida, ampliada y agrupada. Gracias a la compatibilidad con AirPlay y Chromecast, los usuarios pueden compartir sus pantallas simultáneamente.
Presenta Tus Lecciones Desde Cualquier Dispositivo
myViewBoard Display es una solución para compartir pantalla basada en navegador que permite hacer screen-mirroring inalámbrico instantáneo en ViewBoard sin necesidad de cables, software adicional u otros sistemas de presentación complicados.
Comunicación Eficiente y Gestión Remota
Actualiza, programa, difunde y gestiona varias pantallas simultáneamente desde cualquier lugar mediante un sistema de gestión remota seguro y fácil de usar. Simplifica la comunicación interna con mensajes multimedia, comparte anuncios de texto o configura alarmas de emergencia. Todo gracias a myViewBoard Manager. Disclaimer: *La planificación de tareas y la difusión multimedia sólo están disponibles con la licencia opcional Manager Advanced.
Rendimiento y Protección con el Sistema Operativo Más Avanzado
Experimenta el potente rendimiento que ofrece la CPU octa-core de ViewBoard serie 50-5, protegiendo al mismo tiempo todos tus datos con el sistema operativo Android 11. Esta última versión también es compatible con más aplicaciones externas, para que puedas acceder a todos tus servicios favoritos en un entorno familiar.
Viewsonic IFP5550-5A. Diseño de producto: Panel plano interactivo. Diagonal de la pantalla: 139.7 cm (55"), Tecnología de visualización: LCD, Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Brillo de pantalla: 400 cd / m², Tipo HD: 4K Ultra HD, Pantalla táctil. Wifi. Sistema operativo instalado: Android 11. Color del producto: Negro
Escritura Natural con Tecnología Táctil Ultrafina
Disfruta de la experiencia de escritura natural y fluida que ofrecen el doble lápiz y la tecnología táctil ultrafina. La capacidad multitáctil de ViewBoard© serie 50-5 ofrece hasta 40 puntos táctiles de múltiples usuarios, lo que facilita las actividades en clase y la colaboración de los alumnos.
Un Solo Cable Para Todo
Diseñada para una máxima facilidad de uso, ViewBoard© serie 50-5 dispone de conexión USB-C para una conectividad total. Con un solo cable, puedes conectar cualquier dispositivo compatible para una reproducción multimedia instantánea, transferencia de datos y carga.
Enseña a Tu Manera Con myViewBoard Whiteboard
Perfectamente integrado con la suite myViewBoard y compatible con todas las plataformas, ViewBoard te permite optimizar tus clases. Puedes aprovechar sus herramientas como cuestionarios sorpresa, lector inmersivo, spinners digitales y cronómetros, para planificar lecciones y actividades fácilmente, ya sea impartiendo clase presencial o en línea. Los alumnos pueden disfrutar las ventajas de ViewBoard, una pizarra que puede dividirse hasta en seis minipizarras, para mejorar el aprendizaje mediante la práctica. Disclaimer: *Las funciones de minipizarra en modo Participar están disponibles en WhiteBoard para Windows.
Compartir la Pantalla de Forma Inalámbrica
Obtén el máximo rendimiento de tus clases y reuniones de equipo a través de ViewBoard© Cast. Esta solución de duplicación de pantalla abre nuevas posibilidades para compartir contenidos desde cualquier dispositivo gracias a sus funciones de pantalla dividida, ampliada y agrupada. Gracias a la compatibilidad con AirPlay y Chromecast, los usuarios pueden compartir sus pantallas simultáneamente.
Presenta Tus Lecciones Desde Cualquier Dispositivo
myViewBoard Display es una solución para compartir pantalla basada en navegador que permite hacer screen-mirroring inalámbrico instantáneo en ViewBoard sin necesidad de cables, software adicional u otros sistemas de presentación complicados.
Comunicación Eficiente y Gestión Remota
Actualiza, programa, difunde y gestiona varias pantallas simultáneamente desde cualquier lugar mediante un sistema de gestión remota seguro y fácil de usar. Simplifica la comunicación interna con mensajes multimedia, comparte anuncios de texto o configura alarmas de emergencia. Todo gracias a myViewBoard Manager. Disclaimer: *La planificación de tareas y la difusión multimedia sólo están disponibles con la licencia opcional Manager Advanced.
Rendimiento y Protección con el Sistema Operativo Más Avanzado
Experimenta el potente rendimiento que ofrece la CPU octa-core de ViewBoard serie 50-5, protegiendo al mismo tiempo todos tus datos con el sistema operativo Android 11. Esta última versión también es compatible con más aplicaciones externas, para que puedas acceder a todos tus servicios favoritos en un entorno familiar.
Viewsonic IFP5550-5A. Diseño de producto: Panel plano interactivo. Diagonal de la pantalla: 139.7 cm (55"), Tecnología de visualización: LCD, Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Brillo de pantalla: 400 cd / m², Tipo HD: 4K Ultra HD, Pantalla táctil. Wifi. Sistema operativo instalado: Android 11. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 139.7 cm (55") |
| Tecnología de visualización: | LCD |
| Resolución de la pantalla: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Brillo de pantalla: | 400 cd / m² |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Pantalla táctil: | Si |
| Tipo de panel: | IPS |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tiempo de respuesta: | 8 ms |
| Razón de contraste (típica): | 1200:1 |
| Relación de contraste (dinámico): | 5000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Número de colores de la pantalla: | 1.07 mil millones de colores |
| Área de visualización activa (A x A): | 1209.6 x 680.4 mm |
| Dureza: | 7H |
Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI: | 3 |
| Puerto DVI: | No |
| Puerto USB: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Cantidad de puertos USB: | 9 |
| Tipo de conector USB: | USB tipo A, USB Tipo B, USB Tipo C |
| Suministro de potencia USB: | Si |
| Envío de energía de USB hasta: | 65 W |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Interfase RS-232: | Si |
| Ranura para módulo OPS: | Si |
Audio | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
Diseño | |
| Diseño de producto: | Panel plano interactivo |
| Color del producto: | Negro |
| Colocación compatible: | Interior |
| montaje VESA: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 400 x 200 mm |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
Desempeño | |
| Utilizar con: | Educación |
| HDCP: | Si |
| HDCP versión: | 2.2 |
Control de energía | |
| Consumo energético: | 89 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.5 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
Sistema de cómputo | |
| Sistema informático: | Si |
| Procesador incorporado: | Si |
| Fabricante de procesador: | ARM |
| Familia de procesador: | ARM Cortex |
| Arquitectura del procesador: | ARM Cortex A73 + ARM Cortex A53 |
| Sistema operativo instalado: | Android 11 |
Peso y dimensiones | |
| Ancho de la pantalla: | 1268 mm |
| Profundidad de pantalla: | 773 mm |
| Altura de pantalla: | 85 mm |
| Peso de pantalla: | 26.4 kg |
| Ancho: | 1268 mm |
| Profundidad: | 85 mm |
| Altura: | 773 mm |
| Peso: | 26.4 kg |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 1428 mm |
| Largo del paquete: | 220 mm |
| Alto del paquete: | 878 mm |
| Peso del paquete: | 35.5 kg |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
Características | |
| Montaje de pared: | Si |
Detalles técnicos | |
| Ranura OPS: | 1 |
| Certificados de sustentabilidad: | RoHS |
Otras características | |
| Subwoofer incorporado: | Si |
| Potencia RMS de subwoofer: | 16 W |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

