MONITOR HP LD5511 55" 1920x1080 WIDE SCREEN 100 VESA HDMI/DV T5X84AA#ABA
HP LD5511, 138.8 cm (54.6"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 9 ms, Negro
El aliado perfecto de gran pantalla.
Colabore y celebre conferencias con un estilo impresionante gracias a la pantalla LD5511 de gran formato de HP de 139 cm (55"), que convertirá su sala de reuniones en un centro de conferencias de primer nivel, con una claridad excepcional y colores brillantes.
- Visualice contenidos virtualmente desde cualquier parte de la pantalla Full HD de 139 cm (55"), con ángulos de visión de 178 grados y una excelente calidad de imágenes y capacidad de lectura.
- Combínelo con el HP Elite Slice para salas de reunión, el PC de colaboración HP con software de Intel© Unite™ o el HP Chromebox.[1]
- Puede estar tranquilo gracias a este monitor que cuenta con componentes de pantalla de calidad comercial y que está respaldado por una garantía limitada estándar de tres años y la familia de servicios HP Care opcionales.[2]
HP LD5511. Diagonal de la pantalla: 138.8 cm (54.6"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED. Pantalla: LED. Tiempo de respuesta: 9 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Concentrador USB integrado, Versión del concentrador USB: USB 2.0. montaje VESA. Color del producto: Negro
Colabore y celebre conferencias con un estilo impresionante gracias a la pantalla LD5511 de gran formato de HP de 139 cm (55"), que convertirá su sala de reuniones en un centro de conferencias de primer nivel, con una claridad excepcional y colores brillantes.
- Visualice contenidos virtualmente desde cualquier parte de la pantalla Full HD de 139 cm (55"), con ángulos de visión de 178 grados y una excelente calidad de imágenes y capacidad de lectura.
- Combínelo con el HP Elite Slice para salas de reunión, el PC de colaboración HP con software de Intel© Unite™ o el HP Chromebox.[1]
- Puede estar tranquilo gracias a este monitor que cuenta con componentes de pantalla de calidad comercial y que está respaldado por una garantía limitada estándar de tres años y la familia de servicios HP Care opcionales.[2]
HP LD5511. Diagonal de la pantalla: 138.8 cm (54.6"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED. Pantalla: LED. Tiempo de respuesta: 9 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Concentrador USB integrado, Versión del concentrador USB: USB 2.0. montaje VESA. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 138.8 cm (54.6") |
| Display brightness (typical): | 350 cd / m² |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tiempo de respuesta: | 9 ms |
| 3D: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Tipo de pantalla: | VA |
| Formatos gráficos soportados: | 640 x 480 (VGA),720 x 400,800 x 600 (SVGA),832 x 624,848 x 480,1024 x 768 (XGA),1152 x 864 (XGA+),1152 x 870 |
| Razón de contraste (típica): | 1200:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Diagonal de pantalla: | 138.78 cm |
| Tamaño de pixel: | 0.63 x 0.63 mm |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 31.5 - 91.1 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical: | 50 - 85 Hz |
| Tamaño visible, horizontal: | 121 cm |
| Tamaño visible, vertical: | 68 cm |
| HDCP: | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Cámara incorporada: | No |
| Sintonizador de TV integrado: | No |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 10 W |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Home & Office |
| Color del producto: | Negro |
Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC: | No |
Cliente liviano/Thin Client | |
| Cliente delgado instalado: | No |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | Si |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto DVI: | Si |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión del concentrador USB: | USB 2.0 |
| Auriculares: | 3,5 mm |
Ergonomía | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| montaje VESA: | Si |
| Ajustes de altura: | No |
| Interfaces de montaje VESA: | 400 x 200,400 x 400 mm |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo energético: | 141 W |
| Consumo de energía anual: | 149 kWh |
| Clase de eficiencia de energía: | A |
| Voltaje de entrada AC: | 100-240 |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 |
| Consumo de energía (máx.): | 179 W |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 1238.6 mm |
| Profundidad: | 59.9 mm |
| Altura: | 617 mm |
| Peso: | 16 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 1238.6 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 329.6 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte): | 751.7 mm |
| Peso (con soporte): | 17.9 kg |
Otras características | |
| Pantalla: | LED |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

