Monitor HP FHD M27fw. 27 pulgadas en diagonal (2H1A4AA#ABA). Pantalla con antirreflejo Resolución 1920 x 1080. Puertos HDMI /VGA - color blanco.
HP Monitor M27fw FHD, 68.6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms
-
MarcaHP
Comodidad y diseño elevados a la máxima potencia.
Sumérgete en las perfectas imágenes que te ofrece esta pantalla, un espectacular lienzo diseñado para redefinir los conceptos de comodidad, bienestar y sostenibilidad[1]. Juega, trabaja o simplemente disfruta gracias a esta redefinición del concepto de alta definición.
HP Monitor M27fw FHD. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD, Superficie de la pantalla: Mate, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°
Sumérgete en las perfectas imágenes que te ofrece esta pantalla, un espectacular lienzo diseñado para redefinir los conceptos de comodidad, bienestar y sostenibilidad[1]. Juega, trabaja o simplemente disfruta gracias a esta redefinición del concepto de alta definición.
HP Monitor M27fw FHD. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD, Superficie de la pantalla: Mate, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 68.6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tecnología de visualización: | LCD |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de panel: | IPS |
| Tiempo de respuesta: | 5 ms |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Razón de contraste (típica): | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización: | 75 Hz |
| Brillo de la pantalla (típico): | 300 cd / m² |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta: | GTG (Gray to Gray) |
| Superficie de la pantalla: | Mate |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Formatos gráficos soportados: | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA) |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Relación de contraste (dinámico): | 10000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Densidad del pixel: | 82 ppi |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 30 - 86 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical: | 48 - 75 Hz |
| Tamaño visible, horizontal: | 55.3 cm |
| Tamaño visible, vertical: | 30.9 cm |
| Frecuencia digital horizontal: | 30 - 86 kHz |
| Frecuencia digital vertical: | 48 - 75 Hz |
| Diagonal de pantalla: | 68.6 cm |
| Dureza de la superficie: | 3H |
| Profundidad de color: | 8 Bit |
| Gama de colores estándar: | sRGB |
| Gama de colores: | 99% |
| Cobertura sRGB (típica): | 99% |
| Tecnología de pantalla bisel: | Micro-Edge |
Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC: | No |
| AMD FreeSync: | Si |
| Tipo de AMD FreeSync: | FreeSync |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): | Si |
| Segmento HP: | Hogar |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | No |
| Cámara incorporada: | No |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Hogar |
| Soporte desmontable: | Si |
| Color de pies: | Plata |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | No |
| HDMI: | Si |
| Salida de auriculares: | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| HDCP: | Si |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | No |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Ajustes de altura: | No |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 25° |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (HDR): | D |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: | 17 kWh |
| Consumo energético: | 16 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo de energía (máx.): | 23 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación: | Externo |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 20 - 80% |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 607.9 mm |
| Largo (con soporte): | 188.2 mm |
| Alto (con soporte): | 437.3 mm |
| Peso (con soporte): | 3.2 kg |
| Ancho (sin base): | 607.9 mm |
| Profundidad (sin base): | 34.2 mm |
| Altura (sin base): | 356 mm |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 690 mm |
| Largo del paquete: | 126 mm |
| Alto del paquete: | 430 mm |
| Peso del paquete: | 5.8 kg |
| Tipo de empaque: | Caja |
Contenido del empaque | |
| Stand incluido: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, HDMI |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR |
Otras características | |
| Peso: | 3.2 kg |
| Altura: | 356 mm |
| Ancho: | 607.9 mm |
| Profundidad: | 34.2 mm |
| Certificados de cumplimiento: | BIS, BSMI, CB, CCC, CE, CEL, EAC, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC), ICES, KCC, Norma Oficial Mexicana (NOM), VCCI, WEEE, cTUVus |
| Certificación: | Australian-New Zealand MEPS; BIS; BSMI; CB; CCC; CE; CECP; CEL; cTUVus; EAC; ENERGY STAR®; EUP Lot-5; EUP Lot-6; FCC; ICES; ISO 9241-307; KC/KCC; NOM; VCCI; Vietnam MEPS; WEEE; Low blue light; EUP Lot-26; California Energy Commission (CEC); South Africa Energy; eStandby; WW application; UAE; Ukraine certificates; NRCS of South Africa |
Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA): | 85285210 |
| Código del Registro Europeo de Productos para el Etiquetado Energético (EPREL): | 436609 |
| Cumplimiento de la sostenibilidad: | Si |
| Código UNSPSC: | 43211902 |

