HP EliteDisplay E271i 27\" Negro Full HD D7Z72AA
HP EliteDisplay E271i, LED, IPS, 1920 x 1080 Pixeles, Negro, Kensington, 100 - 240 V
-
MarcaHP
Una enorme pantalla, comodidad personalizable e IPS de ángulo amplio. IPS con monitor retroiluminado LED HP EliteDisplay E271i de 68,6 cm (27''), una combinación de clase empresarial de pantalla extra grande, ángulos de visión extra amplios y extraordinaria comodidad.
Ahora puede verlo todo.
•;Obtenga fantásticos ángulos de visión de 178 grados y sorprendente integridad del color con la tecnología In-Plane Switching (IPS), que le permite compartir su pantalla con todas las personas de la sala.
Manténgase conectado con comodidad.
•;Inclinación personalizable, ajuste de la altura, oscilación y configuración de giro: la mayor capacidad de ajuste de las pantallas empresariales de HP, que le ayudan a encontrar la posición más cómoda.
Controle su impacto medioambiental.
•;Reduzca el consumo de energía y disminuya sus costes con un diseño inteligente y de eficiencia energética que cuenta con la certificación ENERGY STAR© y el registro EPEAT© Gold.1
Mejore su visión.
•;Consiga contenido y vídeo nítido y claro con la elevada relación de contraste y el rápido tiempo de respuesta. Conecte fácilmente los dispositivos con entradas prácticas de VGA, DVI y DisplayPort y el concentrador USB integrado.
Conozca al nuevo mejor amigo de su monitor.
•;Personalice su espacio de trabajo con particiones de pantalla que puede cambiar de tamaño y trabaje con documentos, hojas de cálculo y correo electrónico en áreas separadas de la pantalla, al mismo tiempo, con el software HP Display Assistant.
Respire tranquilamente.
•;Esté tranquilo sabiendo que su inversión en IT está respaldada por una garantía estándar limitada de 3 años. Seleccione entre una gama de Servicios HP Care Pack2 para ampliar la protección más allá de las garantías estándar.
1 EPEAT© Gold donde HP registra productos de pantalla comerciales. Consulte en www.epeat.net el estado del registro en su país.
2 Los niveles de servicio y tiempos de respuesta para los Servicios HP Care Pack pueden variar según su ubicación geográfica. El servicio comienza a partir de la fecha de compra del hardware. Se aplican restricciones y limitaciones. Consulte hp.com/go/cpc para más detalles.
HP EliteDisplay E271i. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Brillo de pantalla: 250 cd / m², Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. USB hub version: USB 2.0. Color del producto: Negro. Ranura para cable de seguridad: Kensington, Interfaces de montaje VESA: 100 x 100 mm, Ángulo de giro (alcance): 0 - 360°. Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz, Consumo de energía (máx.): 40 W
Ahora puede verlo todo.
•;Obtenga fantásticos ángulos de visión de 178 grados y sorprendente integridad del color con la tecnología In-Plane Switching (IPS), que le permite compartir su pantalla con todas las personas de la sala.
Manténgase conectado con comodidad.
•;Inclinación personalizable, ajuste de la altura, oscilación y configuración de giro: la mayor capacidad de ajuste de las pantallas empresariales de HP, que le ayudan a encontrar la posición más cómoda.
Controle su impacto medioambiental.
•;Reduzca el consumo de energía y disminuya sus costes con un diseño inteligente y de eficiencia energética que cuenta con la certificación ENERGY STAR© y el registro EPEAT© Gold.1
Mejore su visión.
•;Consiga contenido y vídeo nítido y claro con la elevada relación de contraste y el rápido tiempo de respuesta. Conecte fácilmente los dispositivos con entradas prácticas de VGA, DVI y DisplayPort y el concentrador USB integrado.
Conozca al nuevo mejor amigo de su monitor.
•;Personalice su espacio de trabajo con particiones de pantalla que puede cambiar de tamaño y trabaje con documentos, hojas de cálculo y correo electrónico en áreas separadas de la pantalla, al mismo tiempo, con el software HP Display Assistant.
Respire tranquilamente.
•;Esté tranquilo sabiendo que su inversión en IT está respaldada por una garantía estándar limitada de 3 años. Seleccione entre una gama de Servicios HP Care Pack2 para ampliar la protección más allá de las garantías estándar.
1 EPEAT© Gold donde HP registra productos de pantalla comerciales. Consulte en www.epeat.net el estado del registro en su país.
2 Los niveles de servicio y tiempos de respuesta para los Servicios HP Care Pack pueden variar según su ubicación geográfica. El servicio comienza a partir de la fecha de compra del hardware. Se aplican restricciones y limitaciones. Consulte hp.com/go/cpc para más detalles.
HP EliteDisplay E271i. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Brillo de pantalla: 250 cd / m², Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. USB hub version: USB 2.0. Color del producto: Negro. Ranura para cable de seguridad: Kensington, Interfaces de montaje VESA: 100 x 100 mm, Ángulo de giro (alcance): 0 - 360°. Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz, Consumo de energía (máx.): 40 W
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 68.6 cm (27") |
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tiempo de respuesta: | 7 ms |
| Pantalla: | LED |
| Tecnología de visualización: | IPS |
| Diagonal de pantalla: | 68.58 cm |
| Razón de contraste (típica): | 1000:1 |
| Relación de contraste (dinámico): | 5000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Número de colores de la pantalla: | 16.77 M |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| HDCP: | Si |
| Compatibilidad 3D: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado: | 1080p |
Puertos e Interfaces | |
| USB hub version: | USB 2.0 |
| USB Type-A downstream ports quantity: | 3 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto DVI: | Si |
| Cantidad de puertos DVI-D: | 1 |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | No |
| Cámara incorporada: | No |
| Sintonizador de TV integrado: | No |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
Desempeño | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
Cliente liviano/Thin Client | |
| Cliente delgado instalado: | No |
Red | |
| Wifi: | No |
| Ethernet: | No |
Ergonomía | |
| Ranura para cable de seguridad: | Kensington |
| Interfaces de montaje VESA: | 100 x 100 mm |
| Indicadores LED: | Si |
| Giratorio: | Si |
| Ángulo de giro (alcance): | 0 - 360° |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 30° |
| Ajustes de altura: | Si |
| Ajuste de altura: | 15 cm |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Eje: | Si |
| Ángulo de pivote: | 0 - 90° |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| LED de energía: | Si |
| LED de suspendido: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (máx.): | 40 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo energético: | 35 W |
| Clase de eficiencia de energía: | Sin especificar |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Certificación: | CE, CB,KC, KCC, NOM, PSB, ICE, TUV-S, CCC, CEL Grade 1, CECP, SEPA, TCO, EPA, ISC, VCCI,FCC, BSMI |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 64.2 cm |
| Profundidad: | 5.22 cm |
| Altura: | 38.7 cm |
| Peso: | 4.9 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 64.2 cm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 27.9 cm |
| Altura del dispositivo (con soporte): | 53.2 cm |
| Peso con stand: | 7.7 kg |
Contenido del empaque | |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Manual de usuario: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

