MONITOR GAMER MSI PRO MP241CA /24/ CURVO /TR 1MS/2XHDMI/DP/IPS/2X USB 3.2 PRO MP241CA
MSI Pro MP241CA, 59.9 cm (23.6"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, 1 ms, Negro
-
MarcaMSI
MSI Pro MP241CA. Diagonal de la pantalla: 59.9 cm (23.6"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. montaje VESA. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 59.9 cm (23.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de panel: | VA |
| Forma de la pantalla: | Curva |
| Razón de contraste (típica): | 3000:1 |
| Máxima velocidad de actualización: | 75 Hz |
| Número de colores de la pantalla: | 16.7 millones de colores |
| Brillo de la pantalla (típico): | 250 cd / m² |
| Tiempo de respuesta: | 1 ms |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Clasificación de la curvatura de la pantalla: | 1500R |
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Relación de contraste (dinámico): | 100000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Tiempo de respuesta (rápido): | 7 ms |
| Tamaño de pixel: | 0.27156 x 0.27156 mm |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 52.8 - 90 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical: | 48 - 75 Hz |
| Tamaño visible, horizontal: | 52.1 cm |
| Tamaño visible, vertical: | 29.3 cm |
| Diagonal de pantalla: | 60 cm |
| Profundidad de color: | 8 Bit |
| Espacio de color RGB: | sRGB |
| Gama de colores: | 114.44% |
Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC: | No |
| AMD FreeSync: | Si |
| Tipo de AMD FreeSync: | FreeSync |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): | Si |
| Compatibilidad: | PC, Mac, PS5™, PS4™, Xbox, Mobile, Notebook |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Cámara incorporada: | No |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 4 W |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Diseño sin marco: | Si |
| Color de bizel frontal: | Negro |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | No |
| HDMI: | Si |
| Salida de auriculares: | No |
| Puerto DVI: | No |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4b |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.2a |
| Entrada de audio: | No |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Ajustes de altura: | No |
| Interfaces de montaje de panel: | 100 x 100 mm |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Ángulo de inclinación: | -3.5 - 21.5° |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR): | No disponible |
| Clase de eficiencia energética (HDR): | E |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: | 18 kWh |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo de energía (promedio): | 0.3 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Escala de eficiencia energética: | De A a G |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 536.9 mm |
| Largo (con soporte): | 237 mm |
| Alto (con soporte): | 407.4 mm |
| Peso (con soporte): | 4.1 kg |
| Ancho (sin base): | 536.9 mm |
| Profundidad (sin base): | 67.3 mm |
| Altura (sin base): | 322.9 mm |
| Peso (sin base): | 3 kg |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 615 mm |
| Largo del paquete: | 179 mm |
| Alto del paquete: | 436 mm |
| Peso del paquete: | 5.6 kg |
| Tipo de empaque: | Caja |
Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA): | 85285210 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

