MONITOR GAMER AG275QXL AOC 27 / PANEL IPS / 144 - 170 HZ / T.D.R. 1 MS / AMD FREE SYNC / COLOR NEGRO Y DORADO / HDMI / VGA / DISPLAYPORT / ASPECTO 16:9 / RESOLUCION 2560 X 1440 / BRILLO 350 CD/M2 AG275QXL
AOC AGON AG275QXL, 68.6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixeles, Quad HD, LED, 1 ms, Negro, Oro
-
MarcaAOC
League of Legends x AGON by AOC
¿Estás preparado para ascender en la ELO con estilo? Nuestro monitor AOC AGON 27" League of Legends Edition te está esperando para acompañarte en tus próximos combates míticos. Con un diseño único y equipado con las mejores prestaciones para MOBA, este monitor realzará tu estación de combate y tu experiencia en el juego.
AOC AGON AG275QXL. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles, Tipo HD: Quad HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Concentrador USB integrado, Versión del concentrador USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro, Oro
¿Estás preparado para ascender en la ELO con estilo? Nuestro monitor AOC AGON 27" League of Legends Edition te está esperando para acompañarte en tus próximos combates míticos. Con un diseño único y equipado con las mejores prestaciones para MOBA, este monitor realzará tu estación de combate y tu experiencia en el juego.
AOC AGON AG275QXL. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles, Tipo HD: Quad HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Concentrador USB integrado, Versión del concentrador USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro, Oro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 68.6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla: | 2560 x 1440 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Quad HD |
| Tipo de panel: | IPS |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Razón de contraste (típica): | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización: | 170 Hz |
| Número de colores de la pantalla: | 1.07 mil millones de colores |
| Tipo de retroiluminación: | W-LED |
| Brillo de la pantalla (típico): | 400 cd / m² |
| Tiempo de respuesta: | 1 ms |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Relación de contraste (dinámico): | 80000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Densidad del pixel: | 109 ppi |
| Intervalo de escaneado vertical: | 48 - 170 Hz |
| Diagonal de pantalla: | 68.6 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR): | Si |
| Tecnología de alto rango dinámico (HDR): | DisplayHDR 400 |
| Cobertura sRGB (típica): | 128% |
| Cobertura NTSC (típica): | 112% |
| Cobertura Adobe RGB: | 94% |
Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC: | Si |
| AMD FreeSync: | Si |
| Tipo de AMD FreeSync: | FreeSync Premium |
| Rango de frecuencias de actualización de la tecnología FreeSync de AMD: | 48 - 170 Hz |
| Carga rápida: | Si |
| Soporte de Sincronización Adaptativa VESA: | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): | Si |
| Retraso de entrada bajo: | Si |
| Contador de FPS: | Si |
| Punto de control: | Si |
| Control de sombras: | Si |
| Reducción del desenfoque de movimiento: | Si |
| Modo de juego: | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Cámara incorporada: | No |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 10 W |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Juego |
| Color del producto: | Negro, Oro |
| Diseño sin marco: | Si |
| Color de bizel frontal: | Negro/Oro |
| Soporte desmontable: | Si |
| Color de pies: | Negro/Oro |
| Certificación: | ISO 9241-307 |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | Si |
| HDMI: | Si |
| Salida de auriculares: | Si |
| Versión del concentrador USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de puerto USB de carga: | USB Tipo B |
| Número de puertos ascendentes: | 1 |
| Cantidad de puertos USB de tipo B ascendentes: | 1 |
| Cantidad de puertos descendentes Tipo A USB: | 4 |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 2 |
| Versión de DisplayPort: | 1.4 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Conectividad con auriculares: | 3,5 mm |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Ajustes de altura: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 100 x 100 mm |
| Montaje de pared: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Ajuste de altura: | 13 cm |
| Eje: | Si |
| Giratorio: | Si |
| Ángulo de giro (alcance): | -170 - 170° |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 23° |
Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR): | G |
| Clase de eficiencia energética (HDR): | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: | 32 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: | 63 kWh |
| Consumo energético: | 39 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.3 W |
| Tipo de fuente de alimentación: | Interno |
| Escala de eficiencia energética: | De A a G |
| Adaptador de energía externo: | No |
Contenido del empaque | |
| Stand incluido: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, DisplayPort, HDMI, USB |
| Longitud del cable DisplayPort: | 1.8 m |
| Longitud del cable HDMI: | 1.8 m |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 613.4 mm |
| Largo (con soporte): | 249 mm |
| Alto (con soporte): | 553.6 mm |
| Peso (con soporte): | 7.84 kg |
| Ancho (sin base): | 613.4 mm |
| Profundidad (sin base): | 50.3 mm |
| Altura (sin base): | 365.7 mm |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 720 mm |
| Largo del paquete: | 322 mm |
| Alto del paquete: | 520 mm |
| Peso del paquete: | 13.6 kg |
| Tipo de empaque: | Caja |
| Longitud del cable USB: | 1.8 m |
Sustentabilidad | |
| Código del Registro Europeo de Productos para el Etiquetado Energético (EPREL): | 1045400 |
Otras características | |
| Cobertura DCI-P3: | 94% |
| Tipo de acabado exterior: | Mate/texturizado |
| Tecnología Anti-Blue-Light (antiluz azul): | Si |
| Efectos de luz: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

