MONITOR DELL SE2717H 27" L 1920X1080 VGA/HDMI 3WTY 210-AIZR
DELL S Series SE2717H, 68.6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 6 ms, Negro, Plata
-
MarcaDELL
Elegancia diaria con todas las funciones esenciales.
Este monitor ingeniosamente diseñado de 27" y una pantalla de gran nitidez tiene todo lo que necesita.
- Visualización extraordinaria en todo momento: pantalla Full HD de 1920 x 1080 con ángulos de visión ultrapanorámicos que mantiene los colores uniformes sin importar dónde se siente.
- Diseñado para impresionar: estilo garantizado en el frente gracias a sus carcasas compactas, una pantalla mate y una parte trasera curva.
- Optimizado para ofrecer comodidad: disfrute de una visualización más agradable con ComfortView y una pantalla sin parpadeos.
Visualización extraordinaria en todo momento.
Disfrute de una pantalla de 27" con una excelente resolución Full HD de 1920 x 1080. Sin importar dónde se siente, los colores se mantienen uniformes en todo el ángulo de visión ultrapanorámico de 178°/178° gracias a la tecnología IPS (In Plane Switching 'conmutación en el mismo plano').
Diseñado para impresionar.
- Elegancia en todos los detalles
- La carcasa brillante y compacta ofrece un aspecto sofisticado que combina con cualquier ambiente. Además, la pantalla mate ofrece una mejor experiencia de visualización ya que reduce los reflejos.
- Siempre atractivo
- El diseño curvo de la parte trasera y un acabado negro piano lo convierten en un monitor sorprendente desde cualquier ángulo.
- Diseño que ofrece comodidad
- Gracias a su base resistente, podrá inclinar el monitor fácilmente para ajustarlo al ángulo de visión adecuado.
La posibilidad de ver más.
Imágenes sorprendentes incorporadas de forma estándar con lo último en tecnología atenta a los detalles.
- Diga adiós a los juegos entrecortados
- Ya nunca más jugará con pantallas entrecortadas, intermitencias o artefactos. La tecnología AMD FreeSyncTM genera un rendimiento fluido en prácticamente cualquier velocidad de fotogramas, para que pueda jugar sin distracciones.
- Aumente la comodidad de visualización
- Ayude a proteger sus ojos reduciendo la dañina luz azul, cuyas longitudes de onda son similares a los rayos UV, con la función ComfortView de Dell.
- Reduzca la fatiga ocular
- Optimice la comodidad de la vista y juegue durante más tiempo con una pantalla sin parpadeos.
DELL S Series SE2717H. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Superficie de la pantalla: Mate, Tiempo de respuesta: 6 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Certificado Energy Star. Color del producto: Negro, Plata
Este monitor ingeniosamente diseñado de 27" y una pantalla de gran nitidez tiene todo lo que necesita.
- Visualización extraordinaria en todo momento: pantalla Full HD de 1920 x 1080 con ángulos de visión ultrapanorámicos que mantiene los colores uniformes sin importar dónde se siente.
- Diseñado para impresionar: estilo garantizado en el frente gracias a sus carcasas compactas, una pantalla mate y una parte trasera curva.
- Optimizado para ofrecer comodidad: disfrute de una visualización más agradable con ComfortView y una pantalla sin parpadeos.
Visualización extraordinaria en todo momento.
Disfrute de una pantalla de 27" con una excelente resolución Full HD de 1920 x 1080. Sin importar dónde se siente, los colores se mantienen uniformes en todo el ángulo de visión ultrapanorámico de 178°/178° gracias a la tecnología IPS (In Plane Switching 'conmutación en el mismo plano').
Diseñado para impresionar.
- Elegancia en todos los detalles
- La carcasa brillante y compacta ofrece un aspecto sofisticado que combina con cualquier ambiente. Además, la pantalla mate ofrece una mejor experiencia de visualización ya que reduce los reflejos.
- Siempre atractivo
- El diseño curvo de la parte trasera y un acabado negro piano lo convierten en un monitor sorprendente desde cualquier ángulo.
- Diseño que ofrece comodidad
- Gracias a su base resistente, podrá inclinar el monitor fácilmente para ajustarlo al ángulo de visión adecuado.
La posibilidad de ver más.
Imágenes sorprendentes incorporadas de forma estándar con lo último en tecnología atenta a los detalles.
- Diga adiós a los juegos entrecortados
- Ya nunca más jugará con pantallas entrecortadas, intermitencias o artefactos. La tecnología AMD FreeSyncTM genera un rendimiento fluido en prácticamente cualquier velocidad de fotogramas, para que pueda jugar sin distracciones.
- Aumente la comodidad de visualización
- Ayude a proteger sus ojos reduciendo la dañina luz azul, cuyas longitudes de onda son similares a los rayos UV, con la función ComfortView de Dell.
- Reduzca la fatiga ocular
- Optimice la comodidad de la vista y juegue durante más tiempo con una pantalla sin parpadeos.
DELL S Series SE2717H. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Superficie de la pantalla: Mate, Tiempo de respuesta: 6 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Certificado Energy Star. Color del producto: Negro, Plata
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 68.6 cm (27") |
| Brillo de la pantalla (típico): | 300 cd / m² |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tiempo de respuesta: | 6 ms |
| 3D: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Tipo de pantalla: | IPS |
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Razón de contraste (típica): | 1000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Número de colores de la pantalla: | 16,78 millones de colores |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Superficie de la pantalla: | Mate |
| Relación de contraste (dinámico): | 8000000:1 |
| Diagonal de pantalla: | 68.6 cm |
| Tamaño de pixel: | 0.3114 x 0.3114 mm |
| Densidad del pixel: | 82 ppi |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 30 - 83 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical: | 48 - 76 Hz |
| Tamaño visible, horizontal: | 59.8 cm |
| Tamaño visible, vertical: | 33.6 cm |
| Frecuencia digital vertical: | 48 - 75 Hz |
| Máxima velocidad de actualización: | 75 Hz |
| Gama de colores: | 84% |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | No |
| Cámara incorporada: | No |
| Sintonizador de TV integrado: | No |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Hogar y oficina |
| Color del producto: | Negro, Plata |
Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC: | No |
| AMD FreeSync: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
Ergonomía | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Ajustes de altura: | No |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 21° |
Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.3 W |
| Consumo energético: | 21 W |
| Consumo de energía anual: | 32 kWh |
| Clase de eficiencia de energía: | A |
| Voltaje de entrada AC: | 120/230 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (máx.): | 31 W |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 12192 m |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Conformidad EPEAT: | Plata |
| Certificación: | BFR/PVC-free, VESA EDID, DDC/CI, RoHS, TCO Displays |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 621.1 mm |
| Profundidad: | 56.6 mm |
| Altura: | 369 mm |
| Peso: | 4.81 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 621.1 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 185.4 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte): | 458.7 mm |
| Peso (con soporte): | 5.85 kg |
Contenido del empaque | |
| Stand incluido: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, VGA |
| Manual de usuario: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

