MONITOR DELL SE2416H 23.8" LED 1920X1080 VGA/HDMI 3WTY 210-AFVH
DELL S Series SE2416H, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, LED, 6 ms, 250 cd / m², Negro
-
MarcaDELL
Diseño simple y elegante.
- Elegancia adicional: las carcasas brillantes y compactas, el clásico acabado negro piano y la tarjeta vertical pintada color aluminio crean un diseño elegante y moderno perfecto para cualquier entorno doméstico.
- Fácil acceso: los botones de fácil acceso en la carcasa inferior ofrecen un ajuste de imagen sin complicaciones.
- Base resistente: incline el monitor fácilmente para colocarlo en el ángulo de visión que prefiera con la base resistente.
Visualización nítida
- Área de visualización amplia: aproveche al máximo el área de visualización de 54,6 cm (23,8") con las carcasas compactas mejoradas.
- Formidable rendimiento de pantalla: viva la experiencia de los colores intensos, precisos y uniformes, como rojos brillantes y negros profundos, en un ángulo de visión ultrapanorámico de 178 ° en una pantalla Full HD de 1920 x 1080.
- Claridad extraordinaria: minimice los reflejos con una pantalla elegante y notablemente nítida.
Diseñado pensando en su tranquilidad
Conexión y visualización: disfrute de una compatibilidad sencilla tanto con PC heredados como preparados para el futuro a través de la conectividad de VGA y HDMI.
Tranquilidad incluida: disfrute de la tranquilidad de saber que su monitor Dell incluye 3 años de servicio de recambio por adelantado dentro de la garantía de hardware de 3 años.
Menos impacto ambiental: el monitor Dell 24 incluye la tecnología PowerNap que reduce el brillo de la pantalla o coloca el monitor en el modo suspendido cuando no está en uso. Este monitor también cumple con los estándares normativos y ambientales más recientes:
- Certificación ENERGY STAR©
- Calificación EPEAT© Silver
- Certificación CECP
- TCO Certified Displays
Materiales respetuosos con el medio ambiente: su nuevo monitor Dell está fabricado con vidrio sin arsénico y un panel LED sin mercurio. Las tarjetas de circuito se fabrican a partir de láminas sin PVC e ignífugos bromados (BFR).
Garantía de hardware
Puesto que cuenta con 3 años de garantía de hardware y servicio de recambio por adelantado, puede adquirir el Monitor Dell 24 - SE2416H con total confianza.
DELL S Series SE2416H. Diagonal de la pantalla: 61 cm (24"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: IPS, Pantalla: LED, Superficie de la pantalla: Mate, Tiempo de respuesta: 6 ms, Brillo de pantalla: 250 cd / m², Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Certificado Energy Star. Color del producto: Negro
- Elegancia adicional: las carcasas brillantes y compactas, el clásico acabado negro piano y la tarjeta vertical pintada color aluminio crean un diseño elegante y moderno perfecto para cualquier entorno doméstico.
- Fácil acceso: los botones de fácil acceso en la carcasa inferior ofrecen un ajuste de imagen sin complicaciones.
- Base resistente: incline el monitor fácilmente para colocarlo en el ángulo de visión que prefiera con la base resistente.
Visualización nítida
- Área de visualización amplia: aproveche al máximo el área de visualización de 54,6 cm (23,8") con las carcasas compactas mejoradas.
- Formidable rendimiento de pantalla: viva la experiencia de los colores intensos, precisos y uniformes, como rojos brillantes y negros profundos, en un ángulo de visión ultrapanorámico de 178 ° en una pantalla Full HD de 1920 x 1080.
- Claridad extraordinaria: minimice los reflejos con una pantalla elegante y notablemente nítida.
Diseñado pensando en su tranquilidad
Conexión y visualización: disfrute de una compatibilidad sencilla tanto con PC heredados como preparados para el futuro a través de la conectividad de VGA y HDMI.
Tranquilidad incluida: disfrute de la tranquilidad de saber que su monitor Dell incluye 3 años de servicio de recambio por adelantado dentro de la garantía de hardware de 3 años.
Menos impacto ambiental: el monitor Dell 24 incluye la tecnología PowerNap que reduce el brillo de la pantalla o coloca el monitor en el modo suspendido cuando no está en uso. Este monitor también cumple con los estándares normativos y ambientales más recientes:
- Certificación ENERGY STAR©
- Calificación EPEAT© Silver
- Certificación CECP
- TCO Certified Displays
Materiales respetuosos con el medio ambiente: su nuevo monitor Dell está fabricado con vidrio sin arsénico y un panel LED sin mercurio. Las tarjetas de circuito se fabrican a partir de láminas sin PVC e ignífugos bromados (BFR).
Garantía de hardware
Puesto que cuenta con 3 años de garantía de hardware y servicio de recambio por adelantado, puede adquirir el Monitor Dell 24 - SE2416H con total confianza.
DELL S Series SE2416H. Diagonal de la pantalla: 61 cm (24"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: IPS, Pantalla: LED, Superficie de la pantalla: Mate, Tiempo de respuesta: 6 ms, Brillo de pantalla: 250 cd / m², Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Certificado Energy Star. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 61 cm (24") |
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tiempo de respuesta: | 6 ms |
| Pantalla: | LED |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tecnología de visualización: | IPS |
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Razón de contraste (típica): | 1000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Número de colores de la pantalla: | 16,78 millones de colores |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| 3D: | No |
| Superficie de la pantalla: | Mate |
| Relación de contraste (dinámico): | 8000000:1 |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Diagonal de pantalla: | 60.5 cm |
| Tamaño de pixel: | 0.2745 x 0.2745 mm |
| Tamaño visible, horizontal: | 52.7 cm |
| Tamaño visible, vertical: | 29.6 cm |
| Gama de colores: | 84% |
| Forma de la pantalla: | Plana |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | No |
| Cámara incorporada: | No |
| Sintonizador de TV integrado: | No |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
Cliente liviano/Thin Client | |
| Cliente delgado instalado: | No |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
Ergonomía | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Ajustes de altura: | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.3 W |
| Consumo energético: | 20 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100-240 |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 |
| Consumo de energía (máx.): | 25 W |
| Valoración actual: | 1.5 A |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 12192 m |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Conformidad EPEAT: | Plata |
| Certificación: | TCO, RoHS |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 556.6 mm |
| Profundidad: | 55 mm |
| Altura: | 330.1 mm |
| Peso: | 6.2 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 556.6 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 179.9 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte): | 423.1 mm |
Contenido del empaque | |
| Stand incluido: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, VGA |
| Manual de usuario: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
Detalles técnicos | |
| Área de visualización activa (A x A): | 527.04 x 296.46 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

