MONITOR DELL P2719HC USB-C,HDMI X1080 VGA/HDMI/DP/USB-C 3WTY 210-AQCQ
DELL P2719HC, 68.6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 8 ms, Negro
-
MarcaDELL
Conectividad óptima
Todo en uno: ordene el escritorio con el cable USB-C incluido, una única solución de cable que transmite alimentación, datos, video y audio.
Comodidad gracias a un cable: consiga una carga fácil con el USB-C, el mismo cable que conecta el dispositivo con el monitor. Además, al cargar el dispositivo con una alimentación de hasta 65 Wi, lo resguardará de sobretensiones con la protección incorporada de Dell.
Conexión con la productividad: encadene fácilmente hasta dos monitores FHD con salida DisplayPort 1.2. (Los monitores duales de la imagen anterior se montan en la base para dos monitores Dell MDS19; a la venta por separado).
Transiciones sin inconvenientes: conéctese cómodamente a una gran variedad de laptops o cambie perfectamente de usuario gracias a la conectividad USB-C, ideal para espacios de trabajo compartidos.
Dé un impulso a la productividad
Más espacio para trabajar: con un perfil delgado y una base de monitor aproximadamente un 23 % más pequeña que su predecesorai, podrá disponer de más espacio en el escritorio.
Sea más eficiente: gracias al diseño de cubierta ultradelgada de tres caras, podrá visualizar el en múltiples monitores sin interrupciones. Además, si utiliza dos monitores, podrá aumentar la productividad hasta en un 18 %i.
Más maneras de realizar múltiples tareas a la vez: trabaje cómodamente en múltiples pantallas y seleccione alguna de las plantillas predefinidas disponibles con la característica Easy Arrange del software Dell Display Manager. Organice las aplicaciones y visualícelas en mosaico rápidamente y vuelva a trabajar en menos tiempo con Auto-restore, una característica que recuerda dónde se detuvo.
Colores uniformes e intensos: gracias al amplio ángulo de visualización que permite la tecnología de conmutación en el mismo plano (IPS), podrá disfrutar de colores vibrantes dondequiera que se siente.
Diseñado para adaptarse a su manera de trabajar
Limpio y ordenado: esconda el desorden de cables y concéntrese en el trabajo gracias a un diseño mejorado de administración de cables.
Fácil a la vista: este monitor con certificación TUVi cuenta con una pantalla sin parpadeo con ComfortView, una característica que reduce las nocivas emisiones de luz azul. Se diseñó para optimizar la comodidad de los ojos, incluso durante visualizaciones prolongadas.
Adaptación para mayor comodidad: pivote, incline, gire y ajuste la altura del monitor de manera que pueda trabajar cómodamente todo el día. También puede elegir alguno de los múltiples montajes y bases disponibles, incluido el montaje VESA, para disfrutar de una flexibilidad aún mayor.
DELL P2719HC. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Superficie de la pantalla: Mate, Tiempo de respuesta: 8 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Concentrador USB integrado, Versión del concentrador USB: USB 3.0 (3.1 Gen 1). montaje VESA, Ajustes de altura. Certificado Energy Star. Color del producto: Negro
Todo en uno: ordene el escritorio con el cable USB-C incluido, una única solución de cable que transmite alimentación, datos, video y audio.
Comodidad gracias a un cable: consiga una carga fácil con el USB-C, el mismo cable que conecta el dispositivo con el monitor. Además, al cargar el dispositivo con una alimentación de hasta 65 Wi, lo resguardará de sobretensiones con la protección incorporada de Dell.
Conexión con la productividad: encadene fácilmente hasta dos monitores FHD con salida DisplayPort 1.2. (Los monitores duales de la imagen anterior se montan en la base para dos monitores Dell MDS19; a la venta por separado).
Transiciones sin inconvenientes: conéctese cómodamente a una gran variedad de laptops o cambie perfectamente de usuario gracias a la conectividad USB-C, ideal para espacios de trabajo compartidos.
Dé un impulso a la productividad
Más espacio para trabajar: con un perfil delgado y una base de monitor aproximadamente un 23 % más pequeña que su predecesorai, podrá disponer de más espacio en el escritorio.
Sea más eficiente: gracias al diseño de cubierta ultradelgada de tres caras, podrá visualizar el en múltiples monitores sin interrupciones. Además, si utiliza dos monitores, podrá aumentar la productividad hasta en un 18 %i.
Más maneras de realizar múltiples tareas a la vez: trabaje cómodamente en múltiples pantallas y seleccione alguna de las plantillas predefinidas disponibles con la característica Easy Arrange del software Dell Display Manager. Organice las aplicaciones y visualícelas en mosaico rápidamente y vuelva a trabajar en menos tiempo con Auto-restore, una característica que recuerda dónde se detuvo.
Colores uniformes e intensos: gracias al amplio ángulo de visualización que permite la tecnología de conmutación en el mismo plano (IPS), podrá disfrutar de colores vibrantes dondequiera que se siente.
Diseñado para adaptarse a su manera de trabajar
Limpio y ordenado: esconda el desorden de cables y concéntrese en el trabajo gracias a un diseño mejorado de administración de cables.
Fácil a la vista: este monitor con certificación TUVi cuenta con una pantalla sin parpadeo con ComfortView, una característica que reduce las nocivas emisiones de luz azul. Se diseñó para optimizar la comodidad de los ojos, incluso durante visualizaciones prolongadas.
Adaptación para mayor comodidad: pivote, incline, gire y ajuste la altura del monitor de manera que pueda trabajar cómodamente todo el día. También puede elegir alguno de los múltiples montajes y bases disponibles, incluido el montaje VESA, para disfrutar de una flexibilidad aún mayor.
DELL P2719HC. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Superficie de la pantalla: Mate, Tiempo de respuesta: 8 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Concentrador USB integrado, Versión del concentrador USB: USB 3.0 (3.1 Gen 1). montaje VESA, Ajustes de altura. Certificado Energy Star. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 68.6 cm (27") |
| Brillo de la pantalla (típico): | 300 cd / m² |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tiempo de respuesta: | 8 ms |
| 3D: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Tipo de pantalla: | IPS |
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1920 |
| Razón de contraste (típica): | 1000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Tiempo de respuesta (rápido): | 5 ms |
| Superficie de la pantalla: | Mate |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Diagonal de pantalla: | 68.599 cm |
| Tamaño de pixel: | 0.311 x 0.311 mm |
| Densidad del pixel: | 82 ppi |
| Tamaño visible, horizontal: | 59.8 cm |
| Tamaño visible, vertical: | 33.6 cm |
| Tamaño visible, diagonal: | 68.6 cm |
| Frecuencia digital horizontal: | 30 - 83 kHz |
| Frecuencia digital vertical: | 56 - 76 Hz |
| Formato de vídeo soportado: | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
| Enlace de alta definición móvil (MHL): | Si |
| DDC / CI: | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | No |
| Cámara incorporada: | No |
| Sintonizador de TV integrado: | No |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC: | No |
| AMD FreeSync: | No |
| Código Dell E-Value: | P2719HC |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | Si |
| Puerto DVI: | No |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión del concentrador USB: | USB 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de puerto USB de carga: | USB Tipo C |
| Número de puertos ascendentes: | 1 |
| Cantidad de puertos descendentes Tipo A USB: | 4 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
Ergonomía | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| montaje VESA: | Si |
| Ajustes de altura: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 100 x 100 mm |
| Eje: | Si |
| Ángulo de pivote: | -90 - 90° |
| Giratorio: | Si |
| Ángulo de giro (alcance): | -45 - 45° |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 21° |
| Ajuste de altura: | 13 cm |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Número de lenguajes OSD: | 8 |
Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.3 W |
| Consumo energético: | 18 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 12192 m |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Conformidad EPEAT: | Oro |
| Certificación: | CECP, CEC, EuP |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 609.9 mm |
| Profundidad: | 42.8 mm |
| Altura: | 363 mm |
| Peso: | 4.35 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 609.9 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 185 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte): | 524.3 mm |
| Peso (con soporte): | 6.67 kg |
Contenido del empaque | |
| Manual de usuario: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

