MONITOR DELL GAMER ALIENWARE CURVO | 34 PULGADAS QHD |AW3425DWM | 240 HZ | AMD FREESYNC | 210-BPKY GAME-AW3425DWM
Alienware AW3425DWM, 86.4 cm (34"), 3440 x 1440 Pixeles, Wide Quad HD, LCD, 4 ms, Negro, Azul
-
MarcaDELL
Alienware AW3425DWM. Diagonal de la pantalla: 86.4 cm (34"), Resolución de la pantalla: 3440 x 1440 Pixeles, Tipo HD: Wide Quad HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 4 ms, Relación de aspecto nativa: 21:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Concentrador USB integrado. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro, Azul
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 86.4 cm (34") |
| Resolución de la pantalla: | 3440 x 1440 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 21:9 |
| Tecnología de visualización: | LCD |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Wide Quad HD |
| Tipo de panel: | VA |
| Tiempo de respuesta: | 4 ms |
| Forma de la pantalla: | Curva |
| Razón de contraste (típica): | 3000:1 |
| Máxima velocidad de actualización: | 180 Hz |
| Número de colores de la pantalla: | 1.07 mil millones de colores |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Tipo de retroiluminación: | Edge LED |
| Brillo de la pantalla (típico): | 400 cd / m² |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta: | GTG (Gray to Gray) |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Clasificación de la curvatura de la pantalla: | 1500R |
| Formatos gráficos soportados: | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1280 x 960, 1440 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3440 x 1440, 3840 x 2160 |
| Formato de vídeo soportado: | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Tiempo de respuesta (rápido): | 4 ms |
| Tamaño de pixel: | 0.23175 x 0.23175 mm |
| Densidad del pixel: | 110 ppi |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 30 - 285 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical: | 48 - 180 Hz |
| Tamaño visible, horizontal: | 79.7 cm |
| Tamaño visible, vertical: | 33.4 cm |
| Tamaño visible, diagonal: | 86.4 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR): | Si |
| Tecnología de alto rango dinámico (HDR): | DisplayHDR 400 |
| Dureza de la superficie: | 3H |
| Tecnología ComfortView de Dell: | Si |
| Tiempo de respuesta (extremo): | 1 ms |
| Cobertura DCI-P3: | 95% |
| Disipación de calor (típica): | 109.19 BTU/h |
Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC: | No |
| AMD FreeSync: | Si |
| Tipo de AMD FreeSync: | FreeSync Premium |
| Soporte de Sincronización Adaptativa VESA: | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): | Si |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Windows 10, Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | No |
| Cámara incorporada: | No |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Juego |
| Color del producto: | Negro, Azul |
| Color de bizel frontal: | Negro |
| Color de pies: | Azul |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | Si |
| HDMI: | Si |
| Salida de auriculares: | No |
| Cantidad de puertos USB de tipo B ascendentes: | 1 |
| Cantidad de puertos descendentes Tipo A USB: | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.4 |
| HDCP: | Si |
| HDCP versión: | 1.4/2.3 |
| Tipo de puerto de carga: | USB tipo A |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Ajustes de altura: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 100 x 100 mm |
| Gestión de cables: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Altura ajustable (máx.): | 11 cm |
| Eje: | Si |
| Ángulo de pivote: | -5 - 5° |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 21° |
| Imagen en imagen: | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Indicadores LED: | Si |
Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR): | G |
| Clase de eficiencia energética (HDR): | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: | 32 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: | 45 kWh |
| Consumo energético: | 32 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.3 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.3 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada: | 1.5 A |
| Tipo de fuente de alimentación: | Interno |
| Escala de eficiencia energética: | De A a G |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 12192 m |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 805.5 mm |
| Largo (con soporte): | 232 mm |
| Alto (con soporte): | 554.7 mm |
| Peso (con soporte): | 9.09 kg |
| Ancho (sin base): | 805.5 mm |
| Profundidad (sin base): | 132.5 mm |
| Altura (sin base): | 360.9 mm |
| Peso (sin base): | 6.57 kg |
| Ancho del marco (lateral): | 8.79 mm |
| Ancho del marco (superior): | 8.78 mm |
| Ancho del marco (inferior): | 1.83 cm |
Empaquetado de datos | |
| Peso del paquete: | 14 kg |
Contenido del empaque | |
| Stand incluido: | Si |
| Cables incluidos: | HDMI, USB de tipo A a USB de tipo B |
| Longitud del cable HDMI: | 1.8 m |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR, TCO |
| No contiene: | Arsénico, Mercurio, PVC/BFR |
Otras características | |
| Imagen por imagen (Picture-by-Picture, PbP): | Si |
| Certificados de cumplimiento: | RoHS |
| Certificación: | TÜV Rheinland |

