MONITOR DELL E2225H 210-BNHN. 21.5 pulgadas. Contraste 3000:1. Conector 1 DisplayPort 1.2 1 conector VGA. Garantía 3 años. -
DELL E Series E2225H, 54.5 cm (21.4"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 8 ms, Negro
-
MarcaDELL
DELL E Series E2225H. Diagonal de la pantalla: 54.5 cm (21.4"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 8 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 54.5 cm (21.4") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tecnología de visualización: | LCD |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de panel: | VA |
| Tiempo de respuesta: | 8 ms |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Razón de contraste (típica): | 3000:1 |
| Máxima velocidad de actualización: | 75 Hz |
| Número de colores de la pantalla: | 16.7 millones de colores |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Tipo de retroiluminación: | Edge LED |
| Brillo de la pantalla (típico): | 250 cd / m² |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Formatos gráficos soportados: | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado: | 480p, 576p, 720p, 1080p |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Tiempo de respuesta (rápido): | 5 ms |
| Tamaño de pixel: | 0.2493 x 0.241 mm |
| Densidad del pixel: | 103 ppi |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 30 - 84 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical: | 50 - 76 Hz |
| Tamaño visible, horizontal: | 47.9 cm |
| Tamaño visible, vertical: | 26 cm |
| Diagonal de pantalla: | 544.85 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR): | No |
| Dureza de la superficie: | 3H |
| Cobertura NTSC (típica): | 83% |
Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC: | No |
| AMD FreeSync: | No |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | No |
| Cámara incorporada: | No |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Hogar |
| Color del producto: | Negro |
| Color de bizel frontal: | Negro |
| Soporte desmontable: | Si |
| Color de pies: | Negro |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | No |
| HDMI: | No |
| Salida de auriculares: | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
| HDCP: | Si |
| HDCP versión: | 1.4 |
Red | |
| Wifi: | No |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Ajustes de altura: | No |
| Interfaces de montaje de panel: | 100 x 100 mm |
| Montaje de pared: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Eje: | No |
| Giratorio: | No |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 21° |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Indicadores LED: | Si |
Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR): | D |
| Clase de eficiencia energética (HDR): | No disponible |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: | 12 kWh |
| Consumo energético: | 11.9 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.3 W |
| Consumo de energía (máx.): | 19 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.3 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación: | Interno |
| Escala de eficiencia energética: | De A a G |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa: | 5000 - 12192 m |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 504.3 mm |
| Largo (con soporte): | 171 mm |
| Alto (con soporte): | 384.2 mm |
| Peso (con soporte): | 2.67 kg |
| Ancho (sin base): | 504.3 mm |
| Profundidad (sin base): | 49.6 mm |
| Altura (sin base): | 295.4 mm |
| Peso (sin base): | 2.34 kg |
| Ancho del marco (lateral): | 1.28 cm |
| Ancho del marco (superior): | 1.28 cm |
| Ancho del marco (inferior): | 1.69 cm |
Empaquetado de datos | |
| Peso del paquete: | 4.18 kg |
Contenido del empaque | |
| Stand incluido: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, DisplayPort, VGA |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Longitud del cable: | 1.8 m |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR, TCO |
| No contiene: | Arsénico, Mercurio, PVC/BFR |
Otras características | |
| Certificados de cumplimiento: | RoHS |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 0 |

