MONITOR DELL 22 E2225HSM -
DELL E Series E2225HSM, 54.6 cm (21.5"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 8 ms
-
MarcaDELL
Obtenga lo esencial para mejorar la productividad en este monitor de altura ajustable de 21,5 pulgadas (54,61 cm) certificado por TÜV Rheinland© con una comodidad visual de 3 estrellas.
DELL E Series E2225HSM. Diagonal de la pantalla: 54.6 cm (21.5"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 8 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. montaje VESA, Ajustes de altura
DELL E Series E2225HSM. Diagonal de la pantalla: 54.6 cm (21.5"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 8 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. montaje VESA, Ajustes de altura
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 54.6 cm (21.5") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tecnología de visualización: | LCD |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de panel: | VA |
| Tiempo de respuesta: | 8 ms |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Razón de contraste (típica): | 3000:1 |
| Máxima velocidad de actualización: | 100 Hz |
| Número de colores de la pantalla: | 16.7 millones de colores |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Brillo de la pantalla (típico): | 250 cd / m² |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta: | GTG (Gray to Gray) |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Formatos gráficos soportados: | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado: | 480p, 576p, 720p, 1080p |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Tiempo de respuesta (rápido): | 5 ms |
| Tamaño de pixel: | 0.2493 x 0.241 mm |
| Densidad del pixel: | 103 ppi |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 30 - 110 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical: | 48 - 100 Hz |
| Tamaño visible, horizontal: | 47.9 cm |
| Tamaño visible, vertical: | 26 cm |
| Tamaño visible, diagonal: | 54.5 cm |
| Dureza de la superficie: | 3H |
| Cobertura NTSC (típica): | 72% |
| Tecnología ComfortView de Dell: | Si |
Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC: | No |
| AMD FreeSync: | No |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): | Si |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Windows 10, Windows 11, Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Cámara incorporada: | No |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 4 W |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Oficina |
| Color de bizel frontal: | Negro |
| Color de pies: | Negro |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | No |
| HDMI: | Si |
| Salida de auriculares: | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
| HDCP: | Si |
| HDCP versión: | 1.4 |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Ajustes de altura: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 100 x 100 mm |
| Gestión de cables: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Altura ajustable (máx.): | 13 cm |
| Eje: | Si |
| Ángulo de pivote: | -90 - 90° |
| Giratorio: | Si |
| Ángulo de giro (alcance): | -173 - 173° |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 21° |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Indicadores LED: | Si |
Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR): | D |
| Clase de eficiencia energética (HDR): | No disponible |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: | 11 kWh |
| Consumo energético: | 11.4 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.3 W |
| Consumo de energía (máx.): | 25 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada: | 0.7 A |
| Tipo de fuente de alimentación: | Interno |
| Escala de eficiencia energética: | De A a G |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 12192 m |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 492.1 mm |
| Largo (con soporte): | 211.6 mm |
| Alto (con soporte): | 468.6 mm |
| Peso (con soporte): | 3.77 kg |
| Ancho (sin base): | 492.1 mm |
| Profundidad (sin base): | 54.3 mm |
| Altura (sin base): | 288.9 mm |
| Peso (sin base): | 2.26 kg |
| Ancho del marco (lateral): | 6.7 mm |
| Ancho del marco (superior): | 6.7 mm |
| Ancho del marco (inferior): | 1.72 cm |
Empaquetado de datos | |
| Peso del paquete: | 5.92 kg |
| Tarjeta de garantía: | Si |
Contenido del empaque | |
| Stand incluido: | Si |
| Cables incluidos: | HDMI |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Longitud del cable HDMI: | 1.8 m |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Gold, TCO |
| No contiene: | Arsénico, Mercurio, PVC/BFR |
Huella de carbono | |
| Huella de carbono total (kg of CO2e): | 137 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e): | 66.993 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e): | 11.097 |
| Emisiones de carbono (uso de energía): | 56.444 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e): | 2.466 |
| Emisiones totales de carbono, fase sin uso (kg de CO2e): | 80.556 |
| Versión PAIA: | GaBi version 1, 2024 |
Otras características | |
| Certificados de cumplimiento: | RoHS |
Características especiales | |
| Compatibilidad de Dell Display Manager (DDM): | Si |

