MONITOR DE SEÑALIZACION DIGITAL LG 49 PLG PARA VIDEOWALL IPS BISEL ULTRADELGADO DE 1.8 MM 500 NITS FULL HD USO 24/7 HDMI(2)/ DP/ DVI-D/ USB 2.0/ RS232C/ RJ45/ AUDIO/ IR 49VM5E-A
LG 49VM5E-A, 124.5 cm (49"), LED, 1920 x 1080 Pixeles, 500 cd / m², Full HD, 16:9
-
MarcaLG
LG 49VM5E-A. Diagonal de la pantalla: 124.5 cm (49"), Tipo de visualizador: LED, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Diseño: Pared de vídeo, Color del producto: Negro, Colocación compatible: Interior. Utilizar con: Universal, Horas de funcionamiento (horas/días): 24/7. Consumo energético: 120 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz. Tipo de sistema informático: Sistema en chip (SoC), Sistema operativo instalado: Web OS, Memoria del usuario: 8 GB
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 124.5 cm (49") |
| Tipo de visualizador: | LED |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Brillo de pantalla: | 500 cd / m² |
| Tipo HD: | Full HD |
| Pantalla táctil: | No |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tiempo de respuesta: | 8 ms |
| Razón de contraste (típica): | 1200:1 |
| Relación de contraste (dinámico): | 30000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Número de colores de la pantalla: | 1.073 billones de colores |
| Diagonal de pantalla: | 124 cm |
| Vida útil de la pantalla: | 60000 h |
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Puerto DVI: | Si |
| Cantidad de DisplayPorts: | 2 |
| Puerto USB: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Cantidad de puertos DVI-D: | 1 |
| Entrada de DisplayPorts: | 1 |
| Salidade de DisplayPorts: | 1 |
| Cantidad de puertos USB: | 1 |
| Versión USB: | 2.0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 2 |
| RS-232C: | Si |
| Puerto de datos infrarrojo: | Si |
| Entrada remoto (IR): | 1 |
Audio | |
| Altavoces incorporados: | No |
Diseño | |
| Diseño: | Pared de vídeo |
| Color del producto: | Negro |
| Colocación compatible: | Interior |
| montaje VESA: | Si |
| Orientación: | Horizontal/Vertical |
| Interfaces de montaje de panel: | 600 x 400 mm |
| Ancho del marco (inferior): | 0.9 mm |
| Ancho del marco (lateral): | 0.9 mm |
| Ancho del marco (superior): | 0.9 mm |
Desempeño | |
| Utilizar con: | Universal |
| Horas de funcionamiento (horas/días): | 24/7 |
Control de energía | |
| Consumo energético: | 120 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
Sistema de cómputo | |
| Sistema informático: | Si |
| Tipo de sistema informático: | Sistema en chip (SoC) |
| Número de núcleos de procesador: | 4 |
| Sistema operativo instalado: | Web OS |
| Memoria del usuario: | 8 GB |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 1075.7 mm |
| Profundidad: | 86.2 mm |
| Altura: | 605.8 mm |
| Peso: | 17.5 kg |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 1214 mm |
| Profundidad del paquete: | 263 mm |
| Altura del paquete: | 775 mm |
| Peso del paquete: | 23.2 kg |
Contenido del empaque | |
| Mando a distancia: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, DisplayPort, LAN (RJ-45), RS-232 |
| Manual de usuario: | Si |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 80% |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Certificación: | IEC 60950-1 / EN 60950-1 / UL 60950-1, FCC Class "A" / CE / KC |
Otras características | |
| Entrada de CA: | Si |
| Entrada de audio: | 1 |
| Salida de audio: | 1 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

