Monitor BenQ Profesional PD2705Q 27" 2K Resolución 2560x1440 Panel IPS PD2705Q
BenQ PD2705Q, 68.6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixeles, Quad HD, LED, 5 ms, Gris
-
MarcaBENQ
BenQ PD2705Q. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles, Tipo HD: Quad HD, Tecnología de visualización: LED, Superficie de la pantalla: Mate, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Concentrador USB integrado. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Gris
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 68.6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla: | 2560 x 1440 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Quad HD |
| Tipo de panel: | IPS |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Razón de contraste (típica): | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
| Número de colores de la pantalla: | 16.78 millones de colores |
| Tipo de retroiluminación: | LED |
| Brillo de la pantalla (típico): | 300 cd / m² |
| Tiempo de respuesta: | 5 ms |
| Superficie de la pantalla: | Mate |
| Formatos gráficos soportados: | 2560 x 1440 |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Tamaño de pixel: | 0.2331 x 0.2331 mm |
| Densidad del pixel: | 109 ppi |
| Alto Rango Dinámico (HDR): | Si |
| Tecnología de alto rango dinámico (HDR): | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Espacio de color RGB: | sRGB |
| Cobertura sRGB (típica): | 100% |
Desempeño | |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Cámara incorporada: | No |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 4 W |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Diseño gráfico |
| Color del producto: | Gris |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | Si |
| HDMI: | Si |
| Salida de auriculares: | Si |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C: | 1 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Puerto DVI: | No |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.4 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Conectividad con auriculares: | 3,5 mm |
| HDCP: | Si |
| HDCP versión: | 2.2 |
| Entrada de CA: | Si |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ajustes de altura: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 100 x 100 mm |
| Ajuste de altura: | 12 cm |
| Giratorio: | Si |
| Ángulo de giro (alcance): | -45 - 45° |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 20° |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Número de lenguajes OSD: | 18 |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR): | F |
| Clase de eficiencia energética (HDR): | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: | 23 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: | 31 kWh |
| Consumo energético: | 22.7 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.3 W |
| Consumo de energía (promedio): | 155 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 0.3 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Escala de eficiencia energética: | De A a G |
Contenido del empaque | |
| Stand incluido: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 614 mm |
| Largo (con soporte): | 230.7 mm |
| Alto (con soporte): | 549.2 mm |
| Peso (con soporte): | 8.5 kg |
| Ancho (sin base): | 614 mm |
| Profundidad (sin base): | 57.2 mm |
| Altura (sin base): | 367.9 mm |
| Peso (sin base): | 5.7 kg |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 680 mm |
| Largo del paquete: | 223 mm |
| Alto del paquete: | 500 mm |
| Peso del paquete: | 10.9 kg |
| Tipo de empaque: | Caja |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR |
Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA): | 85285210 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

