MONITOR BENQ DISEÑO PD2730S 5120X2880 27 PANEL IPS HDMI 2.1 X1 DISPLAYPORT 1.4X1 THUNDERBOLT X2 BOCINAS 3WX2 AUDIFONOS X1 TECNOLOGIA EYE CARE TRES AÑOS DE GARANTIA 9H.LN7LA.TBE
BenQ PD2730S, 68.6 cm (27"), 5120 x 2880 Pixeles, 5K Ultra HD, LED, 5 ms, Negro
-
MarcaBENQ
BenQ PD2730S. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 5120 x 2880 Pixeles, Tipo HD: 5K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Superficie de la pantalla: Mate, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Concentrador USB integrado. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 68.6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla: | 5120 x 2880 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | 5K Ultra HD |
| Tipo de panel: | IPS |
| Tiempo de respuesta: | 5 ms |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Razón de contraste (típica): | 2000:1 |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
| Número de colores de la pantalla: | 1.07 mil millones de colores |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Brillo de la pantalla (máximo): | 400 cd / m² |
| Brillo de la pantalla (típico): | 400 cd / m² |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta: | GTG (Gray to Gray) |
| Superficie de la pantalla: | Mate |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Densidad del pixel: | 218 ppi |
| Alto Rango Dinámico (HDR): | Si |
| Tecnología de alto rango dinámico (HDR): | DisplayHDR 400, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Gama de colores estándar: | DCI-P3, Rec. 709, sRGB |
| Cobertura sRGB (típica): | 100% |
| Cobertura DCI-P3: | 98% |
Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC: | No |
| AMD FreeSync: | No |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): | Si |
| Modos inteligentes: | Animación, CAD/CAM, Darkroom |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Cámara incorporada: | No |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 6 W |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Profesional |
| Color del producto: | Negro |
| Soporte desmontable: | Si |
| Color de pies: | Blanco |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | Si |
| HDMI: | Si |
| Salida de auriculares: | Si |
| Cantidad de puertos USB de tipo C ascendentes: | 1 |
| Cantidad de puertos descendentes Tipo A USB: | 4 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C: | 1 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
| Envío de energía de USB hasta: | 90 W |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 2.1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.4 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 4: | 2 |
| Conmutador KVM integrado: | Si |
| HDCP: | Si |
| HDCP versión: | 2.3 |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | No |
| Ajustes de altura: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 100 x 100 mm |
| Montaje de pared: | Si |
| Altura ajustable (máx.): | 15 cm |
| Eje: | Si |
| Ángulo de pivote: | 0 - 90° |
| Giratorio: | Si |
| Ángulo de giro (alcance): | 30 - 30° |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 20° |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Idiomas OSD: | Checo, Árabe, Alemán, Húngaro, Holandés, Sueco, Inglés, Español, Italiano, Polaco, Japonés, Portugués, Rumano, Coreano, Ruso, Chino simplificado, Francés, Chino tradicional |
| Número de lenguajes OSD: | 18 |
Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR): | F |
| Clase de eficiencia energética (HDR): | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: | 25 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: | 28 kWh |
| Consumo energético: | 40 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo de energía (máx.): | 230 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.3 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Escala de eficiencia energética: | De A a G |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 614 mm |
| Largo (con soporte): | 242.1 mm |
| Alto (con soporte): | 577.6 mm |
| Peso (con soporte): | 8.22 kg |
| Ancho (sin base): | 614 mm |
| Profundidad (sin base): | 77.4 mm |
| Altura (sin base): | 368 mm |
| Peso (sin base): | 5.6 kg |
Contenido del empaque | |
| Stand incluido: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |

