Monitor Asus ROG Strix XG259CM 24.5" FHD Resolución 1920x1080 Panel IPS XG259CM
ASUS ROG Strix XG259CM, 62.2 cm (24.5"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, 1 ms, Negro
-
MarcaASUS
ASUS ROG Strix XG259CM. Diagonal de la pantalla: 62.2 cm (24.5"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Superficie de la pantalla: Mate, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Concentrador USB integrado, Versión del concentrador USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 62.2 cm (24.5") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de panel: | IPS |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Razón de contraste (típica): | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización: | 240 Hz |
| Número de colores de la pantalla: | 16.7 millones de colores |
| Tipo de retroiluminación: | LED |
| Brillo de la pantalla (típico): | 400 cd / m² |
| Tiempo de respuesta: | 1 ms |
| Superficie de la pantalla: | Mate |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Tamaño de pixel: | 0.283 x 0.283 mm |
| Tamaño visible, horizontal: | 54.4 cm |
| Tamaño visible, vertical: | 30.3 cm |
| Frecuencia digital horizontal: | 30 - 255 kHz |
| Frecuencia digital vertical: | 48 - 240 Hz |
| Alto Rango Dinámico (HDR): | Si |
| Tecnología de alto rango dinámico (HDR): | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC: | Si |
| AMD FreeSync: | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | No |
| Cámara incorporada: | No |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Juego |
| Color del producto: | Negro |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | Si |
| HDMI: | Si |
| Salida de auriculares: | Si |
| Versión del concentrador USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Cantidad de puertos descendentes Tipo A USB: | 2 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C: | 1 |
| Envío de energía de USB hasta: | 15 W |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Conectividad con auriculares: | 3,5 mm |
| Conmutador KVM integrado: | Si |
| HDCP: | Si |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Ajustes de altura: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 100 x 100 mm |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Ajuste de altura: | 11 cm |
| Eje: | Si |
| Ángulo de pivote: | 0 - 90° |
| Giratorio: | Si |
| Ángulo de giro (alcance): | -25 - 25° |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 20° |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR): | E |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: | 19 kWh |
| Consumo energético: | 18.7 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.3 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 0.3 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Escala de eficiencia energética: | De A a G |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 558 mm |
| Largo (con soporte): | 158 mm |
| Alto (con soporte): | 491 mm |
| Peso (con soporte): | 6.1 kg |
| Ancho (sin base): | 558 mm |
| Profundidad (sin base): | 59 mm |
| Altura (sin base): | 332 mm |
| Peso (sin base): | 3.6 kg |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 660 mm |
| Largo del paquete: | 472 mm |
| Alto del paquete: | 210 mm |
| Peso del paquete: | 8.5 kg |
Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA): | 85285210 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

