MONITOR ASUS GAMING 24.5 FULL HD/TN/0.5MS/165 HZ/HDMI/DP/JACK VG248QG
ASUS VG248QG, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, 1 ms, Negro
-
MarcaASUS
ASUS VG248QG. Diagonal de la pantalla: 61 cm (24"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 170°, Ángulo de visión, vertical: 160°. Altavoces incorporados. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 61 cm (24") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de panel: | TN |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Máxima velocidad de actualización: | 165 Hz |
| Número de colores de la pantalla: | 16.78 millones de colores |
| Brillo de la pantalla (típico): | 350 cd / m² |
| Tiempo de respuesta: | 1 ms |
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado: | 1080p |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Relación de contraste (dinámico): | 100000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 170° |
| Ángulo de visión, vertical: | 160° |
| Tamaño de pixel: | 0.276 x 0.276 mm |
| Cobertura NTSC (típica): | 72% |
| 3D: | No |
Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC: | No |
| AMD FreeSync: | Si |
| Tipo G-SYNC de NVIDIA: | G-SYNC Compatible |
| Tipo de AMD FreeSync: | FreeSync |
| Soporte de Sincronización Adaptativa VESA: | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Cámara incorporada: | No |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 4 W |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Juego |
| Color del producto: | Negro |
| Certificación: | CB, CE, CU, ErP, FCC, J-MOSS, KCC, RoHS, UL/cUL, VCCI, WEEE, WHQL (Windows 10, Windows 8.1, Windows 7), MEPS, RCM, TUV Flicker-free , KC , eStandby, TUV Low Blue Light |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | No |
| HDMI: | Si |
| Salida de auriculares: | Si |
| Puerto DVI: | Si |
| Cantidad de puertos DVI-D: | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
| Entrada de audio: | Si |
| Conectividad con auriculares: | 3,5 mm |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Ajustes de altura: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 100 x 100 mm |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Eje: | Si |
| Ángulo de pivote: | -90 - 90° |
| Giratorio: | Si |
| Ángulo de giro (alcance): | -90 - 90° |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 33° |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR): | F |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: | 22 kWh |
| Consumo energético: | 22 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.3 W |
| Escala de eficiencia energética: | De A a G |
Contenido del empaque | |
| Stand incluido: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Manual: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 561 mm |
| Largo (con soporte): | 211 mm |
| Alto (con soporte): | 489 mm |
| Peso (con soporte): | 5.2 kg |
| Ancho (sin base): | 561 mm |
| Profundidad (sin base): | 50.5 mm |
| Altura (sin base): | 329.1 mm |
| Peso (sin base): | 2.92 kg |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 664 mm |
| Largo del paquete: | 221 mm |
| Alto del paquete: | 415 mm |
| Peso del paquete: | 7.7 kg |
| Tipo de empaque: | Caja |
Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA): | 85285210 |
Otras características | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

