MONITOR/ ACER/ V247Y HBI/ 23.8/ FHD/ PANTALLA ULTRA DELGADA/ 1920 X1080/ 75 HZ/ 1MS/ VGA/ HDMI/ ERGO STAND/ ./ NEGRO/ INCL. CABLE HDMI/ 3 A.G. UM.QV7AA.H03
Acer V7 V247Y Hbi, 60.5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 4 ms, Negro
-
MarcaACER
Diseñados teniendo en cuenta la sostenibilidad y con una resolución UHD de hasta 4K1, nuestros monitores Acer Vero V7 le permiten aportar su grano de arena a la ecología mientras garantiza su productividad en el trabajo.
Diseñados de forma sostenible
Nuestros monitores Vero están diseñados para brindarle una elección de pantallas más sostenibles. Este monitor está fabricado con plásticos 35 % PCR, cuenta con un embalaje 100 % reciclable y cuenta con certificación TCO, ENERGY STAR© y EPEAT Silver.
Hermoso a la vista
Lleve la productividad al siguiente nivel con la resolución de ultraalta definición en 4K1. El texto, las imágenes y más se verán claros y nítidos para que disfrute más de su experiencia de usuario.
Imágenes claras
Ya sea que elija fotos o edite videos, la cobertura de color DCI-P3 de un 90 %1 con hasta 1070 millones de colores1 y compatibilidad con HDR101 le ofrece colores más precisos y una profundidad de color mejorada para destacar todos los detalles de su trabajo.
Protección para sus ojos
Esta pantalla cuenta con tecnologías Acer VisionCare para proteger los ojos, como Acer BlueLightShield, Flickerless, Low-dimming y ComfyView.
Adaptive Sync1
Gracias a Adaptive Sync, la velocidad de fotogramas del monitor está sincronizada con la tarjeta gráfica, lo que elimina las interferencias de la pantalla y ofrece una reproducción de video ultrafluida.
El ángulo perfecto
Incline y utilice un montaje VESA en este monitor para tener siempre un ángulo perfecto para ver su contenido.
Acer V7 V247Y Hbi. Diagonal de la pantalla: 60.5 cm (23.8"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD. Pantalla: LED. Tiempo de respuesta: 4 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
Diseñados de forma sostenible
Nuestros monitores Vero están diseñados para brindarle una elección de pantallas más sostenibles. Este monitor está fabricado con plásticos 35 % PCR, cuenta con un embalaje 100 % reciclable y cuenta con certificación TCO, ENERGY STAR© y EPEAT Silver.
Hermoso a la vista
Lleve la productividad al siguiente nivel con la resolución de ultraalta definición en 4K1. El texto, las imágenes y más se verán claros y nítidos para que disfrute más de su experiencia de usuario.
Imágenes claras
Ya sea que elija fotos o edite videos, la cobertura de color DCI-P3 de un 90 %1 con hasta 1070 millones de colores1 y compatibilidad con HDR101 le ofrece colores más precisos y una profundidad de color mejorada para destacar todos los detalles de su trabajo.
Protección para sus ojos
Esta pantalla cuenta con tecnologías Acer VisionCare para proteger los ojos, como Acer BlueLightShield, Flickerless, Low-dimming y ComfyView.
Adaptive Sync1
Gracias a Adaptive Sync, la velocidad de fotogramas del monitor está sincronizada con la tarjeta gráfica, lo que elimina las interferencias de la pantalla y ofrece una reproducción de video ultrafluida.
El ángulo perfecto
Incline y utilice un montaje VESA en este monitor para tener siempre un ángulo perfecto para ver su contenido.
Acer V7 V247Y Hbi. Diagonal de la pantalla: 60.5 cm (23.8"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD. Pantalla: LED. Tiempo de respuesta: 4 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 60.5 cm (23.8") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tecnología de visualización: | LCD |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de panel: | VA |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Máxima velocidad de actualización: | 75 Hz |
| Número de colores de la pantalla: | 16.78 millones de colores |
| Tipo de retroiluminación: | LED |
| Brillo de la pantalla (típico): | 250 cd / m² |
| Tiempo de respuesta: | 4 ms |
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Relación de contraste (dinámico): | 100000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Profundidad de color: | 6 Bit |
| 3D: | No |
Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC: | No |
| AMD FreeSync: | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): | Si |
Multimedia | |
| Cámara incorporada: | No |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
| Color del producto: | Negro |
| Color de bizel frontal: | Negro |
| Color de pies: | Negro |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | No |
| HDMI: | Si |
| Salida de auriculares: | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Entrada de CA: | Si |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | No |
| Interfaces de montaje de panel: | 100 x 100 mm |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 25° |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR): | F |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: | 22 kWh |
| Consumo energético: | 15 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.27 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Escala de eficiencia energética: | De A a G |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
Contenido del empaque | |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Guía de configuración rápida: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 540 mm |
| Largo (con soporte): | 185.4 mm |
| Alto (con soporte): | 424 mm |
| Peso (con soporte): | 4.3 kg |
| Ancho (sin base): | 540 mm |
| Profundidad (sin base): | 65 mm |
| Altura (sin base): | 324 mm |
| Peso (sin base): | 3.56 kg |
Empaquetado de datos | |
| Peso del paquete: | 6.5 kg |
Sustentabilidad | |
| Cumplimiento de la sostenibilidad: | Si |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR |
Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA): | 85285210 |
Cliente liviano/Thin Client | |
| Cliente delgado instalado: | No |
Otras características | |
| Pantalla: | LED |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Sintonizador de TV integrado: | No |
| Tiempo medio entre fallos: | 30000 h |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

