MNTR DELL GAMING S2716DG 27 2560X1440 1MS UP 144HZ G-SYNC HDMI 210-AGJR
DELL S Series S2716DG, 68.6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixeles, 2K Ultra HD, LED, 1 ms, Negro
-
MarcaDELL
Con la vista puesta en la victoria.
- Movimiento nítido: Disfrute de imágenes en movimiento sin distorsiones, claras y nítidas con NVIDIA G-SYNCTM y la frecuencia de actualización más rápida a 144 Hz para obtener gráficos fluidos de gran precisión que reducen drásticamente la borrosidad.
- Supere el tiempo de retardo: Disfrute de un juego veloz, con capacidad de respuesta y con tiempos de retardo de entrada mínimos gracias al extremadamente rápido tiempo de respuesta de 1 ms.
- Disfrute de todos los detalles: Disfrute de una experiencia vívida de juego de extremo a extremo con el nuevo monitor Dell 27, equipado con una resolución QHD nítida de 3,68 millones de píxeles, lo que le proporciona casi 2 veces mayor nivel detalle de pantalla que Full HD.
Diseñado para realzar la forma de jugar.
- Hecho para jugar a su modo: Con capacidad de inclinación, pivotado, rotación y altura regulable, puede encontrar su posición de visión ideal y jugar durante largas horas con comodidad.
- Conectividad sin esfuerzo: Conéctese fácilmente a dispositivos secundarios y periféricos, como los auriculares, ratón y teclado gracias a su amplia gama de puertos, tales como un HDMI 1.4, DisplayPort 1.2 y 4 puertos USB 3.0 de bajada.
- Juegue a la consola siempre que lo desee: Conecte el Monitor Dell 27 a su PC a través de la DP1.2 y añada otro dispositivo secundario, como su consola de juegos preferida, a través de la HDMI para disfrutar de opciones de entretenimiento simultáneas.
Nivel de fiabilidad sin precedentes
Minimice el tiempo de inactividad de los juegos con nuestro de servicio de recambio por adelantado, que garantiza que su monitor de sustitución se le enviará el siguiente día laborable dentro del periodo de garantía limitada.
Servicio de recambio por adelantado
Disfrute de la tranquilidad de saber que su monitor Dell 27 incluye 3 años de servicio de recambio por adelantado incluido en el periodo de garantía de hardware.
DELL S Series S2716DG. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles, Tipo HD: 2K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED. Pantalla: LED. Superficie de la pantalla: Mate, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 160°, Ángulo de visión, vertical: 170°. Versión del concentrador USB: USB 3.0 (3.1 Gen 1). montaje VESA, Ajustes de altura. Certificado Energy Star. Color del producto: Negro
- Movimiento nítido: Disfrute de imágenes en movimiento sin distorsiones, claras y nítidas con NVIDIA G-SYNCTM y la frecuencia de actualización más rápida a 144 Hz para obtener gráficos fluidos de gran precisión que reducen drásticamente la borrosidad.
- Supere el tiempo de retardo: Disfrute de un juego veloz, con capacidad de respuesta y con tiempos de retardo de entrada mínimos gracias al extremadamente rápido tiempo de respuesta de 1 ms.
- Disfrute de todos los detalles: Disfrute de una experiencia vívida de juego de extremo a extremo con el nuevo monitor Dell 27, equipado con una resolución QHD nítida de 3,68 millones de píxeles, lo que le proporciona casi 2 veces mayor nivel detalle de pantalla que Full HD.
Diseñado para realzar la forma de jugar.
- Hecho para jugar a su modo: Con capacidad de inclinación, pivotado, rotación y altura regulable, puede encontrar su posición de visión ideal y jugar durante largas horas con comodidad.
- Conectividad sin esfuerzo: Conéctese fácilmente a dispositivos secundarios y periféricos, como los auriculares, ratón y teclado gracias a su amplia gama de puertos, tales como un HDMI 1.4, DisplayPort 1.2 y 4 puertos USB 3.0 de bajada.
- Juegue a la consola siempre que lo desee: Conecte el Monitor Dell 27 a su PC a través de la DP1.2 y añada otro dispositivo secundario, como su consola de juegos preferida, a través de la HDMI para disfrutar de opciones de entretenimiento simultáneas.
Nivel de fiabilidad sin precedentes
Minimice el tiempo de inactividad de los juegos con nuestro de servicio de recambio por adelantado, que garantiza que su monitor de sustitución se le enviará el siguiente día laborable dentro del periodo de garantía limitada.
Servicio de recambio por adelantado
Disfrute de la tranquilidad de saber que su monitor Dell 27 incluye 3 años de servicio de recambio por adelantado incluido en el periodo de garantía de hardware.
DELL S Series S2716DG. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles, Tipo HD: 2K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED. Pantalla: LED. Superficie de la pantalla: Mate, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 160°, Ángulo de visión, vertical: 170°. Versión del concentrador USB: USB 3.0 (3.1 Gen 1). montaje VESA, Ajustes de altura. Certificado Energy Star. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 68.6 cm (27") |
| Brillo de la pantalla (típico): | 350 cd / m² |
| Resolución de la pantalla: | 2560 x 1440 Pixeles |
| Tiempo de respuesta: | 1 ms |
| 3D: | No |
| Tipo HD: | 2K Ultra HD |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Tipo de pantalla: | TN |
| Formatos gráficos soportados: | 2560 x 1440 |
| Razón de contraste (típica): | 1000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 160° |
| Ángulo de visión, vertical: | 170° |
| Número de colores de la pantalla: | 16,78 millones de colores |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Superficie de la pantalla: | Mate |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Tamaño de pixel: | 0.2331 x 0.2331 mm |
| Gama de colores: | 82% |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | No |
| Cámara incorporada: | No |
| Sintonizador de TV integrado: | No |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Juego |
| Color del producto: | Negro |
| Color de pies: | Negro / Plateado |
Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC: | Si |
Cliente liviano/Thin Client | |
| Cliente delgado instalado: | No |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | No |
| Puerto DVI: | No |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión del concentrador USB: | USB 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Cantidad de puertos descendentes Tipo A USB: | 4 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Salida de audio: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Auriculares: | 3,5 mm |
| Versión USB: | 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Entrada de CA: | Si |
Ergonomía | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| montaje VESA: | Si |
| Ajustes de altura: | Si |
| Interfaces de montaje VESA: | 100 x 100 mm |
| Indicadores LED: | Poder |
| Eje: | Si |
| Giratorio: | Si |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo energético: | 47 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100-240 |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 |
| Consumo de energía (máx.): | 90 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 32.63 W |
| Valoración actual: | 1.5 A |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | -15.2 - 5000 m |
| Altitud no operativa: | -15.2 - 12192 m |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Conformidad EPEAT: | Plata |
| Certificación: | TCO, RoHS |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 612.5 mm |
| Profundidad: | 55.6 mm |
| Altura: | 362.5 mm |
| Peso: | 4.4 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 612.5 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 200.3 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte): | 416.3 mm |
Empaquetado de datos | |
| Peso del paquete: | 10.1 kg |
Contenido del empaque | |
| Stand incluido: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, DisplayPort, USB |
| Manual de usuario: | Si |
| Guía de usuario en CD-ROM: | No |
Otras características | |
| Pantalla: | LED |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

