MINI PC INTEL NUC 11 ENTHUSIAST CORE I7 1165G7 1.2 - 4.7 GHZ /4 CORES /2X SODIMM DDR4 3200MHZ /RTX2060 6GB /HDMI 2.0A /MDP 1.4 /2X THUNDERBOLT 4 /6X USB 3.2 - IPA RNUC11PHKI7C001
Intel NUC 11 Enthusiast, Mini PC, DDR4-SDRAM, M.2, Serial ATA III, Ethernet, Wi-Fi 6 (802.11ax), 150 W
-
MarcaINTEL
Intel NUC 11 Enthusiast. Tipo de producto: Mini PC. tipos de memoria compatibles: DDR4-SDRAM, Número de ranuras de memoria: 2, Memoria interna máxima: 64 GB. Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: SSD, Interfaz de unidad de almacenamiento: M.2, Serial ATA III. Puertos Ethernet LAN (RJ-45): 1. Estándares de Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Versión de Bluetooth: 5.2. Tipo de enfriamiento: Activo. Fuente de alimentación: 150 W
Procesador | |
| Procesador incorporado: | Si |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i7 |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i7 de 11ma Generación |
| Modelo del procesador: | i7-1165G7 |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Filamentos de procesador: | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.7 GHz |
| Caché del procesador: | 12 MB |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
Memoria | |
| Tipo de ranuras de memoria: | SO-DIMM |
| Número de ranuras de memoria: | 2 |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas: | 3200 MHz |
| tipos de memoria compatibles: | DDR4-SDRAM |
| Ancho de banda de memoria (máx.): | 51.2 GB/s |
| Voltaje de memoria: | 1.2 V |
| No ECC: | Si |
Medios de almacenaje | |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: | SSD |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados: | M.2 |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Interfaz de unidad de almacenamiento: | M.2, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles: | 2 |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SDXC |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Familia de adaptador de gráficos: | Intel |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel Iris Xe Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | NVIDIA® GeForce RTX™ 2060 |
Audio | |
| Altavoces incorporados: | No |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Controlador LAN: | Intel I225-LM |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 6 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 2 |
| Versión HDMI: | 2.0a |
| Cantidad de Mini DisplayPorts: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.4 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Puerto de salida S/PDIF: | Si |
| Número de conectores SATA III: | 1 |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de enfriamiento: | Activo |
| Tipo de producto: | Mini PC |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| ARK ID: | 202783 |
Desempeño | |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | No |
| Canales de salida de audio: | 7.1 canales |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Windows 10 |
Características especiales del procesador | |
| Compatibilidad con la plataforma Intel® vPro™: | No |
| Tecnología de sonido en alta definición de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología Intel Rapid Storage: | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| Compatible con la tecnología Intel Optane: | Si |
| Tecnologia Intel® Platform Trust (Intel® PTT): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación: | Adaptador externo de CA |
| Fuente de alimentación: | 150 W |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

