MINI PC GIGABYTE BRIX CORE I3 10110U 2 NUCLEOS 4.1 GHZ/2X SO-DIMM DDR4 2666MHZHDMI 2.0/WIFI/BLUETOOTH/3X USB 3.2/USB-C GB-BRI3H-10110-BW
Gigabyte GB-BRI3H-10110, Mini PC barebone, BGA 1528, M.2, PCI Express, SATA, Ethernet, Wi-Fi 5 (802.11ac), 90 W
-
MarcaGIGABYTE
Gigabyte GB-BRI3H-10110. Tipo de producto: Mini PC barebone. Socket de procesador: BGA 1528. Número de ranuras de memoria: 2, Memoria interna máxima: 64 GB. Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Interfaz de unidad de almacenamiento: M.2, PCI Express, SATA. Puertos Ethernet LAN (RJ-45): 1. Estándares de Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Versión de Bluetooth: 4.2. Fuente de alimentación: 90 W
Procesador | |
| Procesador incorporado: | Si |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i3 |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i3 de 10ma Generación |
| Modelo del procesador: | i3-10110U |
| Frecuencia del procesador: | 2.1 GHz |
| Núcleos del procesador: | 2 |
| Filamentos de procesador: | 4 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.1 GHz |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
| Nombre clave del procesador: | Comet Lake |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
Memoria | |
| Tipo de ranuras de memoria: | SO-DIMM |
| Número de ranuras de memoria: | 2 |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas: | 2666 MHz |
Medios de almacenaje | |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: | HDD & SSD |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados: | 2.5" |
| Factor de formato SSD: | 2.5" |
| Interfaz de unidad de almacenamiento: | M.2, PCI Express, SATA |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles: | 1 |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Familia de adaptador de gráficos: | Intel |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics |
| Máxima resolución: | 4096 x 2304 Pixeles |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Controlador LAN: | Realtek RTL8111HS |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 5 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Cantidad de puertos COM: | 1 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
Ranuras de expansión | |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Ranuras PCI: | 1 |
| Número de ranuras M.2 (M): | 1 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x4, 2x2, 1x2+2x1, 4x1 |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de producto: | Mini PC barebone |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| montaje VESA: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 75 x 75,100 x 100 mm |
Desempeño | |
| Socket de procesador: | BGA 1528 |
| Chip de sonido: | Realtek ALC255 |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Windows 10 |
| Sistema operativo instalado: | No |
Características especiales del procesador | |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología My WiFi de Intel: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnologías de Monitoreo Térmico: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Intel TSX-NI: | No |
| Intel Secure Key: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| OS Guard: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA): | 84713000 |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 90 W |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 19 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 4.3 A |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 119.5 mm |
| Profundidad: | 119.5 mm |
| Altura: | 46.8 mm |
Otras características | |
| Procesador ARK ID: | 196451 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

