ECS Elitegroup Liva X2 95-794-NB3004
ECS Elitegroup Liva X2, SSD, Intel Celeron, Color blanco, Intel HD Graphics, 50/60, 100 - 240
-
MarcaECS
ECS Elitegroup Liva X2. Frecuencia del procesador: 1.6 GHz, Familia de procesador: Intel Celeron, Frecuencia del procesador turbo: 2.16 GHz. Memoria interna: 2 GB, Tipo de memoria interna: DDR3L-SDRAM, Memoria interna máxima: 4 GB. Capacidad total de almacenaje: 32 GB, Unidad de almacenamiento: SSD, Disco de estado sólido, capacidad: 32 GB. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel HD Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 8.1
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 1.6 GHz |
| Familia de procesador: | Intel Celeron |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 2.16 GHz |
| Socket de procesador: | BGA1170 |
| Caché del procesador: | 2 MB |
| Tipo de cache en procesador: | L2 |
| Número de filamentos de procesador: | 2 |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 2 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR3L-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 4 GB |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 32 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| Disco de estado sólido, capacidad: | 32 GB |
| Interfaces de disco de estado sólido: | M.2 |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
Gráficos | |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel HD Graphics |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 8.1 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | 802.11ac |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.0 |
Puertos e Interfaces | |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity: | 3 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Jack de entrada CD: | Si |
| Micrófono, jack de entrada: | No |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Color blanco |
| Colocación compatible: | Horizontal |
| Sistema de refrigeración por agua: | No |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | Mini PC |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | Si |
| Tecnología de sonido en alta definición de Intel: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Intel Virtualization Technology (VT-x): | Si |
| Tecnología Quick Sync de vídeo de Intel: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 50/60 |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada: | 100 - 240 |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 15.6 cm |
| Profundidad: | 8.3 cm |
| Altura: | 5.1 cm |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Teclado incluido: | No |
| Ratón incluido: | No |
| Adaptador AC incluido: | Si |
Otras características | |
| Tecnología de virtualización de Intel: | VT-x |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

