Mini PC CPUASS360
ASUS PN60-BB3006MC, 0.69 l tamaño PC, Serial ATA III, UHD Graphics 620, Ethernet, 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac), 65 W
-
MarcaASUS
ASUS PN60-BB3006MC. Tipo de chasis: 0.69 l tamaño PC. Número de ranuras de memoria: 2, Memoria interna máxima: 32 GB. Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: Unidad de disco duro, SSD, Interfaz de unidad de almacenamiento: Serial ATA III. Adaptador gráfico: UHD Graphics 620. Puertos Ethernet LAN (RJ-45): 1. Estándares de Wi-Fi: 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac), Versión de Bluetooth: 4.2. Fuente de alimentación: 65 W
Procesador | |
| Procesador incorporado: | Si |
| Familia de procesador: | 8th gen Intel® Core™ i3 |
| Modelo del procesador: | i3-8130U |
| Frecuencia del procesador: | 2.2 GHz |
| Núcleos del procesador: | 2 |
| Filamentos de procesador: | 4 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.4 GHz |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
Memoria | |
| Tipo de ranuras de memoria: | SO-DIMM |
| Número de ranuras de memoria: | 2 |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas: | 2400 MHz |
Medios de almacenaje | |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: | Unidad de disco duro, SSD |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados: | 2.5" |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Interfaz de unidad de almacenamiento: | Serial ATA III |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Familia de adaptador de gráficos: | Intel |
| Adaptador gráfico: | UHD Graphics 620 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
Ranuras de expansión | |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | 0.69 l tamaño PC |
| Color del producto: | Negro |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Certificación: | BSMI/CB/CE/FCC/UL/CCC/C-Tick/WiFi/RF/VCCI |
Características especiales del procesador | |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología My WiFi de Intel: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnologías de Monitoreo Térmico: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Intel TSX-NI: | No |
| Intel Secure Key: | Si |
| Tecnología Intel® Smart Response: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | Si |
| OS Guard: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación: | Adaptador externo de CA |
| Fuente de alimentación: | 65 W |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 115 mm |
| Profundidad: | 115 mm |
| Altura: | 49 mm |
| Peso: | 700 g |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

