Mini PC INTEL NUC Celeron N3050 - Soporta memorias DDR3L-1333/1600 1.35V SO-DIMM. (NO INCLUYE RAM, ALMACENAMIENTO, NI SO)
Intel NUC BOXNUC5CPYH, UCFF, Mini PC barebone, BGA 1170, DDR3L-SDRAM, Serial ATA III, 65 W
-
MarcaINTEL
Intel NUC BOXNUC5CPYH. Tipo de chasis: UCFF, Tipo de producto: Mini PC barebone. Socket de procesador: BGA 1170, Tipos de BIOS: EEPROM. tipos de memoria compatibles: DDR3L-SDRAM, Número de ranuras de memoria: 1, Memoria interna máxima: 8 GB. Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: Unidad de disco duro, SSD, Interfaz de unidad de almacenamiento: Serial ATA III. Adaptador gráfico: HD Graphics. Puertos Ethernet LAN (RJ-45): 1. Versión de Bluetooth: 4.0. Tipo de enfriamiento: Activo. Fuente de alimentación: 65 W
Procesador | |
| Procesador incorporado: | Si |
| Familia de procesador: | Intel® Celeron® |
| Modelo del procesador: | N3050 |
| Frecuencia del procesador: | 1.6 GHz |
| Núcleos del procesador: | 2 |
| Filamentos de procesador: | 2 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Frecuencia del procesador turbo: | 2.16 GHz |
| Caché L2: | 2 MB |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 6 W |
Memoria | |
| Tipo de ranuras de memoria: | SO-DIMM |
| Número de ranuras de memoria: | 1 |
| Número de ranuras DIMM: | 1 |
| Memoria interna máxima: | 8 GB |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas: | 1333,1600 MHz |
| tipos de memoria compatibles: | DDR3L-SDRAM |
| Voltaje de memoria: | 1.35 V |
| Ranura para tarjeta de memoria extraíble: | SDXC with UHS-I support |
| ECC: | No |
Medios de almacenaje | |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: | Unidad de disco duro, SSD |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados: | 2.5" |
| Interfaz de unidad de almacenamiento: | Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles: | 1 |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SDXC |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador gráfico: | HD Graphics |
| Número de pantallas soportadas: | 2 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.0 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC): | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Número de conectores SATA III: | 1 |
| Ranura para tarjeta M.2 (inalámbrica): | 22x30 |
| Cantidad de puertos USB: | 6 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
Ranuras de expansión | |
| Versión de entradas de PCI Express: | 2.0 |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | UCFF |
| Color del producto: | Negro, Plata |
| Tipo de enfriamiento: | Activo |
| Tipo de producto: | Mini PC barebone |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Indicadores LED: | Unidad de disco duro, Corriente, Restablecer |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| montaje VESA: | Si |
| ARK ID: | 85254 |
| Certificación: | RoHS Directive 2011/65/EU, WEEE Directive 2002/96/EC, China RoHS MII Order |
Desempeño | |
| Socket de procesador: | BGA 1170 |
| Número de procesadores soportados: | 1 |
| Tipos de BIOS: | EEPROM |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | No |
| Canales de salida de audio: | 7.1 canales |
| Sensor Rx de infrarrojos del cliente: | Si |
| Sistemas operativos compatibles: | Windows 10, 64-bit*, Windows 8.1, 64-bit*, Windows 7, 64-bit* |
| Sistema operativo instalado: | No |
| Código de Sistema de Armonización (SA): | 8471500150 |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología de sonido en alta definición de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel: | VT-x |
| Tecnología Intel Rapid Storage: | No |
| Tecnología anti-robo de Intel: | No |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | No |
| Intel® Insider™: | No |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | No |
| Intel Hyper-Threading: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnologías de Monitoreo Térmico: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Intel BIOS Visual: | Si |
| Actualización de Intel Express BIOS: | Si |
| Tecnología Smart Connect de Intel: | No |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | No |
| Intel Secure Key: | Si |
| Tecnología Intel® Smart Response: | No |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| OS Guard: | No |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| Tecnologia Intel® Platform Trust (Intel® PTT): | Si |
| Compatibilidad con la plataforma Intel® vPro™: | No |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación: | Adaptador externo de CA |
| Fuente de alimentación: | 65 W |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 70 °C |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 115 mm |
| Profundidad: | 111 mm |
| Altura: | 51.6 mm |
Contenido del empaque | |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
Otras características | |
| Número de conectores SATA: | 1 |
| Voltaje de entrada DC: | 12-19 DC |
| Producción gráfica: | VGA (HDB15); HDMI 1.4b |
| Estado: | Launched |
| Familia de producto: | Intel NUC |
| Serie de producto: | Intel NUC kit |
| Nombre en clave de producto: | Pinnacle Canyon |
| Configuración RAID compatible: | N/A |
| Incluye procesador: | Intel® Celeron® Processor N3060 (2M Cache, up to 2.48 GHz) |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

